Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Парк House Of VANS 3 августа 2016

6 и 7 августа в Парк Горького Vans организует большой скейтпарк House of VANS площадью более 1500 квадратных метров, созданный совместно с XSA Ramps, который представляет собой не только пространство для катания российских и зарубежных райдеров, но и настоящий арт-объект.


В качестве стартовой точки выступят два 20-ти футовых морских контейнера – они дают возможность участникам соревнований набрать скорость для проезда всей площадки, а также выделяют райдер-зону и создают уличную атмосферу уже на въезде в парк. В самом начале площадки расположена эйр секция. Для выполнения сложных и высоких трюков у райдеров есть возможность выбора: гэп через машину и бочки, кикер на бетонный блок или поул-джем. В центральной части находится имитирующая вход в магазин площадка с разнообразными перилами и ступенями, грайнд-бокс, дающий возможность скольжения в обоих направлениях, и верт-секция из двух квотерпайпов с элементами бетонных колец. Кроме того, на площадке установят настоящий бульдозер. Его ковш – прямой и плоский, идеально подходящий для различных грайндов и почти никогда не используемый райдерами в условиях улицы, будет  впервые представлен  в качестве элемента площадки для соревнований.


Финалисты контеста встретятся на огромном споте – дабл-сэте из 10 ступеней с двумя гранями по краям, а также прямым и кинковым хендрейлами. В оформлении площадки использованы дорожные знаки, плиты и заграждения, которые еще лучше передают атмосферу города. Несмотря на то что скейтпарк стилизован под реальные уличные споты, специально спроектированные фигуры дадут возможность райдерам с самыми разными стилями катания показать, на что они способны, а их расположение на площадке позволит зрителям увидеть зрелищный контест во всех деталях. 

Принимать участие в контесте будут лучшие райдеры страны, а главным иностранным гостем скейтовой дисциплины станет европеец Ричард Тури (Richard Tury).

Комментарии

comments powered by HyperComments