Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Фелипе Густаво в Бразилии 9 октября 2012

Молодой и очень перспективный райдер Фелипе Густаво (Felipe Gustavo) возвратился в родную страну карнавалов – Бразилию. При полной поддержке обувной конторы DC Shoes, в которой латинский скейтер является полноценным am-райдером, он посетил город Бразилиа и рассказал историю зарождения своей любви к скейтбордингу
 
В настоящее время, обретя популярность в штатах и имея в списке спонсоров такие могущественные марки, как Plan B, Venture, FKD, Bones wheels, Nixon, LRG, Foot Printer Insoles, 21-летний Фелипе расскажет о том, что в юношеские годы в его жизни не все складывалось так гладко.
 
Фильм под заголовком «DC: Rediscover Home» разделен на три части, в первой технарь Фелипе начинает свой рассказ с общего представления родного города. Он также покажет споты своего скейтерского детства и обкатает их очень солидными связками:
 


 
Во второй серии повествование продолжается с воспоминаний Густаво об отчем доме, представление публике своей семьи, которая, между прочим, всячески поддерживала юное дарование в его увлечении роликовой доской:
 


 
Заключительная часть начинается с истории, затрагивающей первую серьезную победу бразильского скейтера на известных американских соревнованиях в городе Тампа. Чтобы попасть туда, отцу Фелипе пришлось найти немалую сумму денег, но результат оправдал ожидания и дал толчок к развитию его профессиональной карьеры. В конце видео прилагается стритовая секция Густаво, изобилующая очень серьезными трюками в идеальном исполнении:
 


dcshoes.com
 
Райдеры Nike SB в Лондоне
 
Ровно в середине прошлого месяца – 15 сентября – парк под названием BaySixty6, расположенный в Западном Лондоне, вновь открыл свои двери для скейтерской публики. Реконструкция площадки проходила при полной поддержке бренда Nike SB, поэтому к открытию пожаловали гости из Соединенных Штатов.
 
Англичане в этот день смогли насладиться первоклассным демо от Шона Мальто (Sean Malto), Джастина Брока (Justin Brock), Вигера Ван Вагенингена (Wieger Van Wageningen), Теотиса Бисли (Theotis Beasley), а также других участников европейской команды, среди которых немалоизвестные Тим Зом (Tim Zom) и Нил Смит (Neil Smith).
 


nike.com/us/en_us/lp/skateboarding
 
Майк Андерсон для Matix
 
Вслед за другими членами семейства Matix Clothing выпустили переизданный клип с Майком Андерсоном (Mike Anderson) в главной роли. «Manderson», как кличут этого скейтера друзья по цеху, побывал в скейтпарке Active прошедшим летом, но не все кадры с его участием попали в сделанный тогда отчет. Чтобы исправить это недоразумение, смотрим быструю нарезку от 23-летнего райдера компаний Krooked, Spitfire, Thunder и Converse.
 


matixclothing.com
 
Парковый эдит от Axion
 
Крайне популярный в 90-е годы обувной бренд Axion пару лет назад вновь начал восхождение на скейтбордический олимп. В начале нового десятилетия развитие компании идет полным ходом: туры, демо-выступления, видео-проекты и, конечно же, постоянное пополнение в команде.
 
Собравшись воедино, райдеры Axion навестили Сан-Франциско и не забыли заглянуть в крытый парк Double Rock, находящийся во владении легендарного журнала Thrasher Magazine. Джефф Ленос (Jeff Lenoce), Майк Малдонадо (Mike Maldonado), Витор Боргер (Vitor Borger), Джонатан Хернандез (Jonathan Hernandez), Кевин Тейлор (Kevin Taylor), Мэнни Сантьяго (Manny Santiago) и Кайл Николсон (Kyle Nicholson) разнесли все видимые фигуры этого местечка своими безумными трюками.
 


shop.axionbrand.com
thrashermagazine.com
 
Тизеры от Girl/Chocolate
 
Эпопея от компаний-сестер Girl и Chocolate, которую все ждут с нетерпением, приближается с каждым днем. Заветная дата назначена на 16 ноября этого года, поэтому у нас есть чуть больше месяца ожидания перед тем, как мечты воплотятся в реальность. Дабы подогреть интерес аудитории, на бескрайние просторы всемирной сети в качестве подкормки попали два коротеньких, но весьма любопытных трейлера.
 
Первый тизер, начало которого открывает подборка ранее вышедших проектов от двух досочных фирм, идущая в хронологическом порядке. Бонусом показан один оригинальный трюк от волшебника на скейтборде Марка Джонсона (Marc Johnson), немного приправленный компьютерной графикой в конце
 


 
Второй тизер еще короче первого, и задействован в нем стильный малый из Канзаса Шон Мальто (Sean Malto), делающий fs 50-50 по приличному 16-ступенчатому рейлу в окружении свадебной делегации
 


 
prettysweetvideo.com
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments