Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Лучшие снимки с приезда европейской команды DC 18 сентября 2013

Буквально на днях вышел видеоотчёт с уличным катанием с приезда европейской команды DC. Оглядываясь назад, можно сказать, что это было одно из самых интересных скейтовых событий этих лет. Солидная европейская команда практически в козырном составе, усиленная Гошаном и Егором Голубевым, обработала Москву и Санкт-Петербург. Ребята сразу были нацелены на хорошую статью и качественные видеоролики. Фотограф и тим-менджер команды Гастон Франциско (GastonFrancisco) любезно предоставил нам свои фотографии из турне. Лучшие снимки тура, а также небольшие интервью с российскими участниками проекта, которые, кстати, показали себя настоящими молодцами.

Гоша Конышев


Конышев Гоша
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Чем запомнился тебе этот приезд?

Запомнилась сама новость, что тур состоится. Когда мы были в DC Embassy, нам сказали, что европейская команда DC собирается с туром в Россию этим летом. Позже я встретил Тайанана (Thayanan Costa) на соревнованиях, он подтвердил состав. Ожидание стоило того. Всегда любил, когда к нам приезжали иностранцы, интересно посмотреть, как они раскатываются, какой у них подход к скейтбордингу. А когда ты часть всего этого, то вдвойне интереснее. Так же хотелось показать свой город, культуру, вечеринки.


Конышев Гоша – fs flip disaster
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Где вы продуктивнее провели время, в Москве или Питере?

Продуктивнее всего покатались в Москве, с этого города начинался тур. У всех было рвение кататься, силы, да и с выбором идей, где покататься гостям, проблем не замечалось. Питер нас встретил очень плотным графиком, который включал в себя проведение соревнований, автограф-сессию. Вдобавок ко всему, питерские пробки пришлись не по вкусу европейцам.

Весь ли снятый материал вошёл в отчёт или кое-какие секретные трюки были отложены до лучших времён?

Ролик с самого начала планировался быть максимально полным по катанию и лайфстайлу. Думаю, у них это получилось. Дух поездки передан. Да, конечно, каждый из ребят сохранил по хорошему трюку, которые приукрасят будущие партии. Скажу по секрету, я тоже ''засолил" один такой трюкан.


Конышев Гоша – fs boardslide
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Твой boardslide завершает отчёт. Расскажи, сложно ли дался тебе этот трюк.

В момент очередной тупки с выбором спота я предложил Гастону (европейскому тим-менеджеру) поехать на 3-х кинковую перилу. Рассказал, что мало где они найдут невысокую квадратную периллу под обе стойки с хороши подъездом. Недолго думая, мы мчимся на этот спот. Я приблизительно для себя представлял, что могу попытаться boardslide по грани сбоку от перилы, но нужен был момент. И тут мы с Джозефом (Josef Scott Jatta) решили, что будем обкатывать спот. Для меня самая сложная часть трюка была в уезде. Очень мешал стык при сходе. А Джозеф был очень близок к feeble grind’у по 3-х кинковой перилине, но завершить это дело ему не удалось, поскольку у него были очень маленькие колёсики, которые постоянно слетали с рейла. казино вулкан игровые автоматы

Егор Голубев


Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Чем запомнился тебе этот тур?

Конечно же, хорошим уровнем катания наших гостей, действительно хорошими контестами, организованными на высоком уровне и приятными домашними пикники в магазинах DC. Очень запомнился контест и демо в боуле в Санкт-Петербурге. Там была незабываемая атмосфера, двойные раунды и демо от гостей, которое прошло на ура. Обычные люди с улиц поднимались в пул со своими семьями посмотреть на гаску. Удалось покататься на культовом споте Москвы – ракете на ВДНХ, где было снято множество трюков в исторических российских скейтовых видео.

Катание кого из европейских гостей тебе понравилось больше всего?

Половина гостей не могла кататься в полную силу из-за травм. Тайанан Коста поразил меня своей стойкостью. Когда я увидел его ногу после демо, я не понял даже как он ходит, не говоря о катании. Джозеф Скотт конечно же тоже впечатлил.

Почему у тебя в видеоотчёте всего пара трюков?

Наверное, потому что европейские операторы больше были сосредоточены на съёмке своих райдеров. В стрите от меня были и другие трюки. Покажем их вам в моей новой партии для DC Shoes в конце сезона.


Голубев Егор – fs 50-50
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Быстро ли получился 50-50 по "Золотой"? Как ты решил попробовать этот трюк?

Попыток 7 примерно было. Последние попытки были на глазах у легавых, которые настойчиво решили выгнать нас повторно, ещё и с подкреплением. Трюк получился без малейших физических происшествий. На Академии катаются уже столько лет, но грайндов по релу так и не делали. С одной стороны, 50-50 казался нереально опасным, но в тоже время, если чётко попасть, то по законам физики всё должно было получится. Так оно и произошло. В будущем fs и bs lipslide хочется оседлать.


Бруно Аббалай (Bruno Abbalay)
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Бруно Аббалай (Bruno Abbalay) – fs 50-50
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Джозеф Скотт (Josef Scott)
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Джозеф Скотт (Josef Scott) – fs noseblunt
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Джозеф Скотт (Josef Scott) – tuck knee
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)



Хавьер Паредес (Javier Paredes) – switch crooked
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Хавьер Паредес (Javier Paredes) – half cab
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Тайнан Коста (Thaynan Costa) – big spin fs boardslide
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)


Тайнан Коста (Thaynan Costa) – feeble transfer
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

DC Евротур по двум столицам

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Комментарии

comments powered by HyperComments