Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Все выпуски Epicly Later’d с Элиссой Стимер на русском 6 ноября 2012

Сайт интерактивного журнала vice.com подготовил для своей скейтерской аудитории очередной подарок в виде новых эпизодов Epicly Later’d. Напоминаем, что главная роль в этом проекте отводится легендарным личностям в мире скейтбординга, добившихся высот благодаря своему таланту и интересному характеру
 
Создатель, идейный вдохновитель и режиссер всех выпусков Epicly Later’d Патрик О’Делл (Patrick O’Dell) на сей раз решил снять историю жизни на доске первой женщины-проскейтера Элиссы Стимер (Elissa Steamer).
 
Полноценные четыре части шоу раскроют вам все секреты успеха этой выдающейся барышни, которая еще в далеком 98-ом году заслужила статус профессионала, становилась «Женщиной-скейтером 2003 года», занимала первые места более чем на 14 различных контестах, снялась в десятке различных видео и даже удостоилась персонажа в популярной игре Tony Hawk.
 
В первой серии мы узнаем много фактов из юношеских лет Элиссы и о детстве в родном флоридском городке Форт Майерс, в котором она родилась 31 июля 1975 года. Началом катания для Стимер ознаменован 89-ый год, а уже в 95-ом она получила своего первого досочного спонсора в лице компании Firm, принадлежащей Лэнсу Маунтейну (Lance Mountain).
 
О попадании Элиссы в команду Toy Machine и ее первых шагах в большой скейтбординг расскажут такие известные проскейтеры как Джейми Томас (Jamie Thomas), Чэд Маска (Chad Muska), Брайан Андерсон (Brian Anderson),  Майк Малдонадо (Mike Maldonado) и Эд Темплтон (Ed Templeton):
 

 
Второй эпизод изобилует воспоминаниями старых друзей Элиссы по команде Toy Machine. Совместные покатушки, многочисленные туры и просто расслабленное времяпрепровождение -- этим занималась женщина-скейтер в тот период времени. Какого это – одной девушке постоянно находится среди кучи отвязных парней, а также снимать профайл для легендарного видео «Welcome To Hell» – ответы на эти вопросы есть в данной части:
 

 
Рассказ в третьем выпуске пойдет о карьере Элиссы как профессионального райдера. Уход из Toy Machine и дальнейшее сотрудничество с тусовкой Baker/Bootleg принесли в ее жизнь множество веселых моментов, но, к сожалению, не принесли заслуженного стабильного положения в карьере. Интересными историями из выпуска также покажутся те, в которых говорится о любовных подвигах воздыхателей Элиссы:
 

 
Заключительная четвертая часть повествует о новом этапе в жизни Элиссы Стимер – переходе в команду Zero, куда ее позвал шеф Джейми Томас. Однако, не все шло так гладко, как могло показаться со стороны. Элисса расскажет о том, почему она не смогла остаться в команде и сделала решение покинуть бренд своего старого друга.
 
Также мы узнаем, почему сейчас родоначальницу женского скейтбординга больше не видно на роликовой доске, а все чаще на серфе в открытом океане или дома в калифорнийском городке Ричмонд, где Стимер проживает на данный момент:
 

Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments