Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Все русскоязычные части Epicly Later’d с Эриком Костоном 31 августа 2012

Интерактивный сайт издания VICE – мирового лидера среди молодёжных медиа-компаний, работающего в 34 странах – подготовил для многотысячной аудитории новый выпуск рубрики «Epicly Later’d», суть которой состоит в том, чтобы рассказать историю жизни всех легендарных скейтеров
 
Одним из участников программы стал Эрик Костон (Eric Koston) – личность, которая не нуждается в представлении. За 17-летнюю карьеру профессионального скейтера этот человек выиграл 11 золотых медалей соревнований X-Games, был первым более чем на 15-ти международных контестах, снял около 12-ти зубодробительных профайлов, удостоился персонажа в серии компьютерных игр "Tony Hawk" и "EA" Skate 2/Skate 3, а также стал совладельцем компаний Fourstar Clothing и скейтпарка The Berrics.
 
Данные достижения сподвигнули редакторов сайта vice.com снять 6 полноценных выпусков о насыщенной жизни легендарного профессионального скейтбордиста, вышедших с русскими субтитрами.  
 
Часть первая, рассказывающая о начинаниях юного Эрика, родившегося в 1975 году в городе Бангкоке, Таиланд, и выросшего в Сан-Бернардино, штат Калифорния. Как он попал в скейтбординг, кто стал его надежным другом и наставником в катании? Ответ на эти вопросы один – Эдди Эльгуера (Eddy Elguera). Именно этот человек поддерживал все начинания Костона и помогал развивать талант прогрессирующего день ото дня подростка:
 

 
Во второй части повествуется о первом серьезном спонсорстве Костона компанией H-Street, о первом настоящем профайле для этой конторы и самой первой именной модели доски. Друг по команде Альфонсо Роулз (Alphonso Rawls), по счастливой случайности родившийся в одной таиландской клинике вместе с Эриком, расскажет о планах других производителей переманить талантливого скейтера под своё крыло. Между прочим, уже тогда 16-летнему Эрику Костону предложили кататься за молодую фирму Plan B:
 

 
Рассказ в третьей части пойдет о знакомстве Костона с другой легендой Западного Побережья США – Натасом Каупасом (Natas Kaupas), а также о дальнейшем переходе из H-Street в 101. После того, как Костон снял файл на досках фирмы 101 и засветился в видео «Falling Down», все поняли, что этот парень станет номером один.
 
Известные в скейтбординге личности Гай Мариано (Guy Mariano) и Майк Кэрролл (Mike Carroll) вспоминают времена, когда они не хотели признавать мастерство Эрика, но, в конечном счете, подружились с ним и стали единой дружной семьей:
 

 
Зарождение ныне одной из самых популярных команд Girl Skateboards, начальные фильмы от этой тусовки друзей, а также первые шаги во взрослую жизнь – эти моменты вы сможете увидеть в четвертой части Epicly Later’d.
 
Бонусом профессиональный скейтбордист Тим Гэвин (Tim Gavin) поведает о скрытом актерском таланте Костона, который тот смог реализовать в нескольких проектах 90-х годов:
 

 
В пятой части речь пойдет о дружбе Эрика с успешным фотографом Атибой Джефферсоном (Atiba Jefferson), ранее фанатевшего, а позже сдружившегося с легендарным Костоном. Воспоминания коснуться и лайфстайлового видео «Chomp on This», где присутствует партия Костона, раскрывающая все его недюжинные природные возможности на доске:
 

 
Заключительная шестая часть документального сериала раскроет зрителю секрет феноменальной плодотворности выдающегося стрит-скейтера Эрика Костона в съемке трюков. Вы также сможете побывать за кулисами отношений между Эриком и компанией Lakai Footwear.
 
Почему он покинул фирму, которую основали его друзья? Что привело его к подписанию контракта с Nike SB, если раньше он недолюбливал этот бренд? На эти каверзные вопросы один из лучших прорайдеров современности ответит лично:
 

Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments