Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Skate the States с Эриком Костоном. День 2 13 августа 2013

Центральным событием второго дня соревнований “Skate the States” стал розыгрыш призов среди отечественных про (спонсируемых райдеров). Кажется, столбик термометра превзошёл даже рекорды предыдущего дня. Уже после 5 минут катания можно было заталкивать себя в стиральную машину и включать режим максимального отжима. Раскатке многие участники предпочли отдых в теньке.


Эрик Костон (Eric Koston) – impossible foot plant

В итоге, принять участие в соревнованиях среди профессионалов выразило желание около 20 титулованных отечественных райдеров. Вчерашние судьи Макс Круглов и Дима Двойнишников сами бросились в бой, а их место в судейской коллегии с Эриком Костоном (EricKoston) заняли Лёша Лапин и Денис Мархасин.



Голубев Егор – fs 5-0

Формат соревнований был таким же, как и в субботу. Квалификация прошла в jam-режиме, только участников в каждой группе было поменьше, не более 5 человек. Среди тех, кто её пройти не смог, стоит отметить Вадима Романцова и Стаса Шклярука. Вадим очень стабильно делал несложные трюки, успев за 5 минут наклепать солидное количество элементов. Для выхода в следующую стадию ему не хватило несколько трюков уровнем выше среднего. А Стас, приехавший из Омска, вдохновившись общим подъёмом, показал по «хаббе» fs noseslide и почти сделал редкий fs crookedgrind. В финал прошли Давид ГазиевЭмин АлиевЕгор ГолубевЮра РеновДима «Флин» и Максим Круглов.


Алиев Эмин – nosemanual revert fakie manual


Двойнишников Дмитрий "Флин" – bs crooked

Сам же финал превратился в какое-то феерическое шоу. Пожалуй, это был самый крутой jam session этого года. Ребята гасили сложнейшие трюки со стабильностью участников Street League. Уже за первую минуту катания было сделано несколько десятков трюков, а первые секунд 30 все участники друг за другом делали все задуманные трюки. Ладошки зрителей устали от аплодисментов, трибуны взрывались каждые 5-7 секунд. Причём все трюки были очень хорошего уровня.


Круглов Максим – hardflip


Двойнишников Дмитрий "Флин" – 360 flip


Макс Круглов исполнил свою стандартную программу вращений со ступеней (360 flipswitch bs 180hardflipfull cab). «Флин» громил обе грани, прыгал с верхатуры и даже перелетел с fs 180 через «хаббу». Эмин колдовал на сложнейшими manual’ами (Эмин один из очень немногих скейтеров, кто может стабильно делать manual’ы на соревнованиях). Егор Голубев сделал так много трюков со ступеней, что для их перечисления не хватило бы и статьи, ну а его bs 180 nosegrind по грани, может быть, самый сложный трюк спота. Юра Ренов пал жертвой жары уже к середине jam’а. Ещё перед катанием он был в состоянии к тепловому удару, а затем удары об асфальт после несделанного nosegrind’а отправили его отдыхать в тень деревьев.


Ренов Юра – fs tailslide


Круглов Максим – full cab

Судьям пришлось как следует поразмыслить, решая, кто какое место займёт. Эрик был в приятном удивлении от уровня катания российских райдеров. Финал и правда получился на загляденье. В итоге Макс Круглов получил 3-е место, Дима Двойнишников 2-ое место, а победил их товарищ и земляк Егор Голубев. Все финалисты заслуживают похвалы за это шоу, а компании NIKE спасибо за мероприятие.



Победители соревнований

Результаты про-контеста “Skate the States”:

1 место – Егор Голубев
2 место – Дима Двойнишников
3 место – Макс Круглов

Skate the States с Эриком Костоном

Автор: Коробков Кирилл

Комментарии

comments powered by HyperComments