Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Skate the States с Эриком Костоном. День 1 11 августа 2013

Первый день соревнований “Skate the States” стартовал с места в карьер. Уже с утра установилась бескомпромиссная жара. Не побоюсь предположить, что это вообще самый жаркий week end этого лета


Эрик Костон (Eric Koston) – bs noseslide
Фото: Маслов Лев

В любом случае, это намного лучше, чем низкая облачность и дожди, которые испортили уже не одно мероприятие этим летом. Площадка встретила участников в полной боевой готовности. Как и было обещано, скейтеров ждали реплики спотов Pier 7 и  Hubba HideOut. При постройке этих препятствий даже использовался настоящий бетон.

На субботу были запланированы соревнования среди любителей. Зарегистрировалось чуть более 50 скейтеров, ажиотаж был нешуточный. На раскатке стояло столпотворение под стать сюжетам комических пазлов. Сами квалификация проходила в формате 5-минутных jam сессий. Судили контест райдеры  NIKE SB Макс Круглов, Дима «Флин» и собственноручно главный гость мероприятия Эрик Костон (Eric Koston), погрузившийся в фонетику и правописание русский имён.


Круглов Максим – bs smith
Фото: Маслов Лев

Поначалу Hubba многих пугала и долгое время участники избегали трюков в наклон, но к финалу скейтеры успешно прикатались и демонстрировали достойные трюки. Вадим Романцов пулял во все стороны 5-0, Виталик Зворыгин оформил nosegrind и tailslide to fakie, сразу несколько участников сделали crooked grind. На manual pad’ах лучшим был Саша Бизюков, среди прочего сделавший nollie varial heelflip to manual.


Круглов Максим – bs crooked
Фото: Маслов Лев

Третье место взял Егор Проказин, отлично флиповавший со ступеней. На втором месте Макс Лукичёв взлетевший так высоко, в том числе и с помощью оригинального inward heelflip’а. А победил Виталик Зворыгин, явно поймавший в этот день кураж. Также golden ticket в воскресный про-контест получили Вадим Романцов и Саша Бизюков.


Кутузов Семён – fakie flip
Фото: Маслов Лев

Ну а закончилась субботняя программа демо-выступлением от NIKE SB. Макс Круглов очень резво начал, но затем у него, увы, поломалась доска. Он успел сделать только crooked, bs smith и fs 180 fakie nosegrind прежде чем дека сломалась пополам и отправила его на скамейку запасных.


Круглов Максим – fs 180 fakie nosegrind
Фото: Маслов Лев

Не растерялся среди больших имён Сёма Кутузов. Он не оставил шансов ступенькам, записав в свой актив bs flip, nollie big spin heelflip, switch heelflip, switch fs shove-it и crooked по грани.


Бобров Алексей – switch fs flip
Фото: Маслов Лев

Как всегда хорош был «Флин». На его счету единственный nollie и flip in трюк по бетонному борту. Он сделал nollie noseslide и flip 50-50. Гена Какуша порадовал прыжками с высоты. А Эрик Костон взял на себя выполнение норматива по количеству трюков на manul споте Pier 7. Приятно было увидеть fakie manual fakie 360-flip и другие трюки в его исполнении. Ах да, он со второго раз загасил bs 360 со ступеней. 


Победители любительского контеста
Фото: Маслов Лев

На этом субботняя программа контеста “Skate the States” на выставке Faces & Laces подошла к концу. Приходите в воскресение к 2 часам дня.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments