Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Вадим Абрамов о своей новой интернет-партии 28 ноября 2014

В конце прошлой недели вышла новая интернет-партия от скандального Вадима Абрамова. Несмотря на то, что она состоит преимущественно из съёмок, не вошедших в другие видео этого года, партия вызвала в российском скейтовом сообществе определённый резонанс.


Абрамов Вадим
Фото: Кузнецов Андрей

Возможно, дело в саундтреке, который сыграл сам Вадим, возможно в атмосфере ролика. Мы связались с Вадимом, чтобы расспросить его про новую партию и попутно задать парочку дополнительных вопросов.

Привет, Вадим. Что у тебя нового за последнее время? После возвращения с Камчатки тебя почти не видно и не слышно. Чем занимаешься?

Привет. В январе я стану дипломированным специалистом, готовлюсь к этому. Также учу новые трюки, делаю новый заграничный паспорт для будущих путешествий, а ближайшую неделю я реставрирую окна в Михайловском замке. Чувствую себя художником. Я бы не сказал, что меня не видно и не слышно. Каждый день меня можно было видеть и слышать на улицах города. Сценарий жизни, показанный в новом видео, продолжается и в Северной столице. В Интернете за последнее время вышло два больших проекта с моим участием, вот и третий подоспел. Это ещё не конец.


Фото: Кузнецов Андрей

Чему посвящён этот ролик и почему такое название?

Годы летят как стрела, а желание самовыражения всё сильнее. Я не уверен, что общепринятое мнение, что заработок денег – это смысл жизни, нужно воспринимать всерьёз. Во-первых, это до невозможности скучно, во-вторых, в жизни, даже непростой, всегда есть место выбору. Если встаёт выбор между любимым делом и зарабатыванием денег, всегда можно найти способ уделять больше времени любимому делу и при этом продолжать комфортно жить, путешествовать и творить. Надо только подумать и воплощать идеи.

Откуда появились съёмки для новой партии?

Есть съёмки и 2012-ых и 2013-ых годов. Кадры с Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, снятые до проблем со спиной, а также снятые в этом году трюки из Новороссийска, Краснодара, Ессентуков, Пятигорска и Кисловодска. Так же есть чуть-чуть летнего Петропавловска-Камчатского.


Абрамов Вадим – fs wallride
Фото: Кузнецов Андрей

Какие у тебя планы на предстоящую зиму?

Чаще кататься в «Жести» и «ROCKet Park», ждать сдачи диплома, копить на весенние туры. Поставив диплом на полку в мамину комнату в конце января, уже в начале февраля окажемся в Европе и будем работать над новым LVO видео. Возвращаться в зиму надолго не считаю целесообразным, так что после этого продолжу кататься за границей, где сухо и тепло. Снимать, снимать и ещё раз снимать на улицах.

Говорят, какие-то недруги недавно похитили в "Жести" твой шлем. Как с этим быть?

Пока я добился бесплатного катания в шлеме, который дают напрокат. Планирую взять в «Boardshop №1» новый шлем, а то в шапке жарко.


Фото: Кузнецов Андрей

Последняя мелодия, которую ты научился играть на баяне?

Эдвард Григ – "Странник". Баян – инструмент с огромным репертуаром, и, играя на нём, тоже хочется постоянно развиваться.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Кузнецов Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments