Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Третий этап Red Bull Local Hero прошел в Ростове-на-Дону 19 июня 2012

Соревнования, который Red Bull проводит для непрофессиональных скейтбордистов, снова взбудоражили весь регион
 


Фото: Краюхин Дмитрий

На третий этап национального скейт тура Red Bull Local Hero собрались не только ростовские райдеры, но и любители скейтборда из Сочи, Краснодара, Тихорецка, Новороссийска и Азова.
 
Каждый отчаянно хотел победить, так что борьба за выход в финал была нешуточной.
 
За три минуты квалификационной джем сессии, парни выкладывались по полной. Флипы, слайды, грайнды, а иногда и довольно жесткие падения – все ради того, чтобы на шаг приблизиться к победе.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Пока судьи, во главе с Максимом Кругловым, определяли состав финального раунда, состоялись, соревнования на лучший трюк ставшие уже хорошей традицией тура. Предварительной регистрации не требовалось - участвовать могли все желающие.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

На этот раз, объектом «разрушения» стал центральный фанбокс парка. За 15 минут парни оформили целую обойму убойных трюков, однако, ярче всех смотрелись Семен Кутузов и Влад. Сема делал мощные слайды и грайнды, а Влад отметился техничным дабл флипом на еврогепе. Победители получили эксклюзивные деки от Union Skateboards, изготовленные специально для тура Local Hero.
 


Круглов Максим – bs 5-0 stall
Фото: Краюхин Дмитрий

В финале развернулась серьезная борьба. Пятерке участников, прошедших в финальный хит были предоставлены две попытки по одной минуте,  для того, чтобы удивить судей и зрителей своими лучшими трюками.
 
Стабильнее всех смотрелся Андрей Герасименко, который практически безошибочно откатал свою попытку и абсолютно заслужено завоевал первое место. А вот за второе и третье места развернулась настоящая баталия — Сема Кутузов и Станислав Балашов шли буквально «нос к носу». В итоге Сема, который как всегда отлично смотрелся на перилах, поднялся на вторую ступень пьедестала, а Стас, которому слегка не хватило опыта, на третью.
 
Национальный скейт тур Red Bull Local Hero преодолел «экватор». Позади три этапа: Москва, Пермь и Ростов-на-Дону. В Москве призерами контеста стали Влад Казаков, Миша Степанов и Борис Олейников, в Перми — Павел Третьяков, Валера Доганадзе и Денис Максимов.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Помимо подарков от партнеров тура – Nike SB, Quiksilver и Union Skateboards, а также мощного трофея, доставшегося победителю каждого этапа, парни получили возможность прокатиться по лучшим спотам города в сопровождении профессиональной команды операторов и запечатлеть свое катание в крутом видео-эдите. Посмотреть видео с прошедших этапов можно тут
Полная информация о соревнованиях 
Группа вКонтакте
Страница на Facebook
 
Календарь тура:
23 июня – Красноярск, Sportex
30 июня – Санкт-Петербург, Парк 300-летия
14 июля – Нижний Новгород, Скейтпарк в Печорах

Фотогалерея с соревнований

Red Bull Local Hero 2012 (Ростов-на-Дону)

Комментарии

comments powered by HyperComments