Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Puma Social Club Skateboarding Cup. Отчёт о первом этапе 7 августа 2012

Воскресным вечером, 5-го августа в боуле PUMA SOCIAL CLUB прошёл первый этап cкейтового чемпионата. Вокруг бетонной чаши собрались скейтеры, их друзья и просто гуляющий по Парку Горького люд
 


Садыков Алишер – fs tailslide
Фото: Коцюмаха Максим

Уже на раскатке были заметны многие сильные столичные боул-райдеры – Дима Кольцов, Алишер Садыков, Оскар Калнин. Чувствовалось, что с момента открытия парка столичные скейтеры успели прикататься к споту, уровень трюков, да и скорости проездов были повыше.
 


Фото: Коцюмаха Максим

Самыми популярными трюками были такие классические радиусные элементы, как bs feeble, fs smith, fs 5-0. Также уверенно смотрелись «мистер расслабленный стиль» Давид Газиев с его плавными скольжениями и уверенными fs ollie, а также появившийся в последний момент Толя Титаев. Гена Какуша легко делал свой коронный одноногий bean plant to fakie в самой высокой части.
 


Фото: Коцюмаха Максим

Ближе к концу квалификации пошёл дождь, контест был прерван, но уже минут через 30 погода улучшилась, влага быстро испарилась с тёплого бетона. Осадки скейтеры пережили под навесом, играя в настольный футбол и, наблюдая за ожесточённой битвой подрастающих хип-хоп танцоров, старавшихся утанцевать друг друга на лопатки. Только после подключения плеера Алишера Садыкова с отменной рокерской подборкой, они смогли остановиться.
 


В финал прошли 5 человек. Было 2 попытки, в зачёт шла лучшая. У Димы Бравичева катание не задалось, он стал лишь 5-ым. До 4-го места дошёл Женя Реснянский, звукорежиссёр многих скейтовых мероприятий. 3-им, как и на открытии PUMA SOCIAL CLUB, стал Дима Кольцов, известный сноубордист и мастер скейтпаркового строительства. 2-ое и 1-ое место разделил лишь 1 балл. Борьба была очень плотной. В итоге, Толик Титаев — 2-ой (его fs feeble grind по дуге, пожалуй, лучший трюк контеста), а Алишер Садыков — 1-ый.
 


Победители первого этапа
Фото: Коцюмаха Максим

Кстати, второй этап PUMA SOCIAL CLUB SKATEBOARDING CUP, запланирован уже на эту субботу. До встречи у боула!
 
Рейтинг после первого этапа чемпионата

1 место – Алишер Садыков – 5 баллов.
2 место – Толик Титаев – 4 балла.
3 место – Дима Кольцов – 3 балла.
4 место – Женя Реснянский – 2 балла.
5 место – Дима Бравичев – 1 балл.
 
По итогам 4-ых этапов лучшие райдеры пройдут в финал, где поборются за призовой фонд в 22.000 рублей и особые подарки от PUMA. 

Комментарии

comments powered by HyperComments