Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Открытие DC Banks Skate Park в Парке Горького 29 июля 2011

Как это не странно, но в Москве до самого последнего момента не было хорошего открытого скейтпарка. Все, что появлялось до этого, не соответствовало столице ни по масштабу, ни по качеству исполнения
 


Фото: Маслов Лев

Все знают, что в Москве много хороших уличных спотов, но и классный скейтпарк был давно необходим. Такой, чтобы в нем легко и приятно было кататься, где можно было бы собраться с друзьями, учиться новым трюкам и просто тусоваться. Наконец-то такой скейтпарк появился. Это заслуга компании DC Shoes и Парка им. Горького.
 


Круглов Максим – 360 flip
Фото: Маслов Лев

В тени деревьев, недалеко от центрального фонтана парка было установлено новенькое оборудование, кататься на котором будет интересно и полезно скейтерам любого уровня. В скейтпарке DC Banks почти нет больших и опасных фигур, тут удобно именно учиться скейтбордингу, поднимать свое мастерство. Каждый найдет препятствие по душе.
 
24 июля по случаю открытия в скейтпарке провели большой контест. Состав участников был самым сильным за этот год, и одним из самых крутых в истории российского скейтбординга. Были все наши лучшие Про современности плюс лучшие любители из Москвы и других городов страны. Позитивная атмосфера, много народа, мясные трюки – настоящая Калифорния.
 


Dj Tactics
Фото: Маслов Лев

Да и борьба была непредсказуемой. Запомнилось катание от камчатского скейтера Дани Юзефовича, Димы «Флина», Миши Попонина, Егора Голубева, но все же основная борьба за победу развернулась между Гошей Конышевым и Максом Кругловым. В этот раз сильнее оказался Макс с его супер-флипами через фанбокс, забравший львиную долю призового фонда в 50.000 рублей. Гошан стал вторым. Уровень катания в финале уже был не просто скейтбордингом, а настоящим шоу.
 


Фото: Маслов Лев

Катание в DC Banks Skate Park в первый день продолжалось до наступления полной темноты. И пусть так там будет и дальше много лет. Скейтпарк в Парке Горького ждут многочисленные мероприятия, международные события, соревнования, демо и куча всего, для чего раньше просто не было места. Приходите катать, everyone is welcome!
 


Фото: Маслов Лев

Результаты соревнований

 
1 место – Максим Круглов – 15.000 рублей
2 место – Гоша Конышев – 10.000 рублей
3 место - Миша Попонин – 7.000 рублей
4 место – Дима Двойнишников – 5.000 рублей.
5 место – Егор Голубев – 4.000 рублей.
6 место – Леша Струков – 3.000 рублей.
7 место – Толя Титаев – 2.500 рублей.
8 место – Влад Михайленко – 2.000 рублей.
9 место – Дима Родионов – 1.000 рублей.
10 место – Даня Юзефович – 1.000 рублей. 

Комментарии

comments powered by HyperComments