Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчет о пребывании Rebels в Омксе 16 октября 2007

Вид из поезда по пути в Омск
Фото: Черноусов Артем

В начале сентября команда Rebels в составе Бориса Берестова, Павла Сорокина, Гены Какуши, Саши Кулиева “Роджерса” и меня — Артема Черноусова по приглашению магазина “BlackMarket” отправилась в один из крупнейших городов Западной Сибири – город Омск

Подходя к Казанскому вокзалу, у которого мы все и должны были встретиться, я еще издали заметил Борю, Пашу и пришедшего нас проводить Дениса Мархасина, но Гены и Саши видно не было: они опаздывали. Из-за их опоздания нам пришлось с сумасшедшей скоростью нестись по перрону и закидывать вещи в чуть ли не отправляющийся поезд. Вот так в суматохе и началась наша поездка.

Берестов Борис – разговаривает с охранником
Фото: Черноусов Артем

В дороге мы проводили время за картами, шахматами и пивом, с нетерпением ожидая долговременных стоянок, на которых Гене, Саше и Боре удавалось размяться в “скейт”.

Вот позади уже осталась Казань, и за окном стали проноситься по истине великолепные сибирские пейзажи. Ехавшие в соседнем купе в Монголию иностранцы начали неистово фотографировать из окна вагона. Кое-что удалось запечатлеть и мне.

Спустя практически двое суток, мы, наконец, добрались до пункта назначения своей поездки – города Омска. На вокзале нас уже ожидали ребята из местного скейтшопа “BlackMarket”: Витя, Андрей и Стас. Выгрузив свои вещи, мы отправились заселяться в приготовленные для нас апартаменты, которые как оказалось, представляли собой огромную трехкомнатную квартиру, арендованную, кстати, у начальника Омской тюрьмы. Самой замечательной вещью в этой квартире был теннисный стол, ракетки к нему не прилагались, но мы не растерявшись, быстро нашли им замену; коробки из-под DVD дисков.

Немножко дав нам передохнуть, ребята повезли на экскурсию по местным спотам. Их в Омске, надо сказать, порядочное количество, но к всеобщему огорчению на многих спотах нас сразу же встречала охрана. Один из встретившихся охранников заявил нам, что сам Путин не разрешает кататься на скейтбордах в этом месте.

Однако были и такие, где можно было кататься совершенно свободно. Один из таких спотов, в своем роде уникальный велопарк, расположенный на левом берегу Иртыша. Немножко прикатавшись, Гене не составило особого труда сделать melon transfer через один из довольно внушительных бугров.


Какуша Геннадий – melon
Фото: Черноусов Артем

На этом и завершился первый день в Омске.

Второй день пребывания

На следующий день состоялись соревнования, которым предшествовала автограф сессия в магазине “BlackMarket”.


Какуша Геннадий и Кулиев Саша "Роджерс"
Фото: Черноусов Артем

Соревнования состояли из трех частей. Первый этап соревнований проходил в местном скейтпарке. Следующий этап – на лучший трюк с парапета, на одном из популярных Омских спотов продолжался недолго из-за бдительности блюстителя порядка ,который на чистом матерном русском объяснил нам, что здесь собираться большому количеству людей противопоказано. Однако даже за это непродолжительное время Гене удалось сделать бенихану.


Какуша Геннадий – Bennihana
Фото: Черноусов Артем

Третьей и заключительной частью соревнований была “Game of S.K.A.T.E”, который из-за огромного количества желающих закончился, когда уже на улице зажгли фонари. Через дорогу от места проведения “Game of S.K.A.T.E” находится один из самых красивых и уровневых спотов г. Омска – 12 ступеней у “Кадетки”. На эти ступени мы и отправились вместе с местным скейтером Владом Кулагиным. Влад со 2-й попытки оформил через эти ступени mute.


Кулагин Влад – mute
Фото: Черноусов Артем

Усталые, но довольные мы отправились домой.

Третий день

Третий и заключительный день нашего пребывания в Омске мы решили провести спокойно, без траты времени на поездки по разнообразным спотам и разговоры с охраной. И ребята отвезли нас к осушенному фонтану на территории цирка. Сначала он нам показался не очень интересным для катания, но идея принести лежавшее неподалеку бревно пришлась кстати.


Сорокин Павел – blunt stall to fakie
Фото: Черноусов Артем

Но и здесь не обошлось без встречи с охраной, но, проигнорировав все угрозы охранника вызвать милицию, мы провели на споте еще минут 20, за которые Гена сделал несколько трюков.

В оставшееся время мы немного погуляли по городу и отправились в обратный путь.


Автографсессия Rebels в скейтшопе
Фото: Черноусов Артем

Огромное спасибо Стасу, Вите и Андрею за теплый прием. И всем скейтерам этого города.
Автор: Черноусов Артём Фотограф: Черноусов Артём

Комментарии

comments powered by HyperComments