Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчет о City/Think PRO Contest 10 июня 2007

Демо объединённой команды City и Think ждали по двум причинам. Во-первых, всегда интересно посмотреть на катание скейтовых знаменитостей, чьи трюки постоянно украшают западные журналы и видео, а, во-вторых, к этому мероприятию было приурочено открытие парка Adio


Скейтпарк Adio


Начну со второго. Парк. Может, само оборудование было не таким уж плохим, хотя и было сделано для роликов и скейта, что было сильно заметно. Но в связи с тем, что место поменяли в последний момент (по первой информации всё должно было пройти в РоллХолле), асфальт оказался далеко не самым лучшим. Впрочем, довольно о парке, перейдём к самому мероприятию.


Коди Мак Интайр (Cody Mc Entire) – blunt backfootflip
Демо команды City/Think
Фото: Лапин Алексей

Соревнования

Вначале прошли соревнования среди российских спонсируемых скейтеров. Учитывая, что все они катались в этом парке первый раз, да и условия покрытия были не самыми благоволящими скейтборду, уровень трюков был показан весьма неплохой. Квалификация прошла в формате jam-сессии, из каждой группы по три участника в финал выходил один. Третье место в итоге досталось постоянному участнику многочисленных соревнований, известному мастеру радиусов Артуру Кутарбе. Наконец-то ему удалось взойти на ступень пьедестала.


Судьи соревнований


В лучшей из финальных попыток Артур выполнил практически все задуманные трюки, основная часть из них была сделана в радиусах. Мне запомнились fs air и bs axle stall bs 270 out в большом квотерпайпе. Вторым стал зеленоградец Денис Волков. Денис хорошо полетал через фанбокс, сделал там indy grab и melon grab, поскользил по грани сбоку фанбокса, что-то сделал на уголках и уверенно взял серебро. Первое место заслужил Миша Попонин. Melon через фанбокс, fs nose grind, bs crooked fs 5-0 180 out по грани вывели его на самую высокую позицию.


Джереми Ривс (Jeremy Reeves) – shove-it melon
Демо команды City/Think
Фото: Лапин Алексей

К сожалению, контест был омрачён тяжёлой травмой Бори Юсупова. Пытаясь pop shove-it через стол фанбокса, он то ли сломал, то ли сильно вывихнул руку. Незадолго до начала соревнований сотрясение головы в мини-рампе получила Саша Смирнова. От лица нашего проекта желаем им скорейшего выздоровления.

Демо-выступление

Далее было само демо. Катались Коди МакЭнтайер (Cody McEntire), Расс Милиган (Russ Miligan), Дэнни Фуэнзалида (Danny Fuenzalida), Дэвид Бачински (David Bachinsky) и Джереми Ривз (Jeremy Reeves). Учитывая особенности площадки, иностранцы откатали здорово. На стритовой площадке свирепствовал Коди. Через фанбокс, на котором нашими ребятами из flip'ов были сделаны только kickflip и fs flip, он оформил bs flip, nollie bigspin, nollie bs flip, nollie inward heelflip и настоящее украшение дня -- nollie bs biger spin. Не уверен, что трюк называется именно так, но суть его в том, что тело скейтера крутится на 360 градусов, а доска на 540. До этого такое приходилось видеть только в видео от Марка Эпплъярда (Mark Appleyard). По зрелищности трюк выбивает 10 балов из 10 возможных.

Дэвид сделал через этот фанбокс hardflip, Дэнни -- 360-flip. Джэреми опробовал грань фанбокса на bs smith bs 180 out.


Зрители


Затем демо переместилось в мини-рампу. Вот тут парни включили разрушителей. Дэвид, Коди и Джереми показали самое высококлассное мини-рамповое катание, когда-либо имевшее место в России. Никогда не думал, что любитель больших перил и ступенек Дэвид Бачински так круто катается в радиусах. За 45 минут он сделал столько умопомрачительных трюков, что всех их сейчас и не упомнишь. Вот несколько из них: fakie 360 flip noseblunt stall, nollie inward heelflip nosestall revert, nollie fs heelflip tailstall. В ближайшее время с его катанием в мини-рампе Hubba wheels выпустит небольшое видео, цель ролика -- доказать, что уровень, показанный в Cheese and Crackers, это ещё не предел.


Коди Мак Интайр (Cody Mc Entire) – nollie inward heelflip
Демо команды City/Think
Фото: Лапин Алексей

Коди вылетал из мини-рампы почти ж то до небес, умудряясь при этом делать флипы с грэбами. Джереми мастерски сочетал сложные скольжения с красивыми вылетами. Приятно, что ребята катались без остановки около часа, все взмокли, устали, но без перерыва продолжали выступление до тех пор, пока ведущий мероприятия Виталик Котов не попросил их остановиться.

В целом, демо получилось хорошим и зрелищным. Хороший скейтбординг, показанный на стрит площадке, был дополнен великолепным катанием в мини-рампе. Думаю, стоит отблагодарить райдеров за это шоу поддержкой продукции их спонсоров.

Комментарии

comments powered by HyperComments