Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор видео "Imagination 2" 12 июля 2006

Самое ожидаемое видео-событие этого лета состоялось. В субботу 8 июля, в московском кинотеатре "35мм" прошла презентация российского скейт-видео "Imagination 2"

Работа над этим видео-проектом шла более года, в нём засветились практически все лучшие скейтеры страны, а съёмкой и монтажом занимались ведущие специалисты в этой области. Ещё до выхода видео всем было ясно, что это будет лучшее отечественное кино о скейтбординге. В общем, дополнительно подогревать ажиотаж перед премьерой не потребовалось.

Впервые презентационный показ российского скейт-видео состоялся в настоящем кинотеатре, что лишний раз подчёркивает, что по размаху этот проект значительно превосходит все предыдущие. К началу показа зал на 400 человек был заполнен процентов на 80. Imagination 2 состоит из профайлов Эмина Алиева, Лёши Боброва, Гены Какуши, Саши Тушева, Влада Есаулкова, а также 3 трёх тематических монтаж-секций: питерский скейтбординг, рэп-стайл профайл и профайл трёх юнцов-молодцов: Ромы Иванова, Миши Попонина и Гоши Конышева.


Есаулков Влад - приехав весной прошлого года из родного Екатеринбурга, никому не известным мальчиком, к концу сезона превратился в главного перильного скейтера страны

Видео начинается с профайла одного из самых плодотворных скейтеров прошлого сезона Эмина Алиева. Вот уж у кого точно не возникло проблем с длиной профайла, снятых трюков хватило аж на несколько песен, эксклюзивно замиксованных DJ'ем Tactics'ом в один мотив. На протяжении всей своей секции Эмин восхищает техничностью исполняемых трюков и своим примером показывает, что и в этом направлении прогресс у нас не стоит на месте. Вряд ли кроме него, кто-то в России может делать трюки типа nollie heeflip manual kickflip out или fakie big heel в скат на музее космонавтики. Да и с большими ступенями у Эмина всё в порядке: он целым каскадом трюков обрушился на сэты ступенек около гостиницы Россия и в Олимпийской Деревне.

Не подкачал и Лёша Бобров, продемонстрировавший в своей секции очень неплохие трюки по различным уличным перилам, плюс несколько флипов с очень солидных ступенек.


Саша Тушев под гангстерский речитатив ODB про влечение к противоположному полу откатывает один из лучших профайлов в истории российского скейтбординга

Отличительно чертой профайла Гены является то, что в нём только три трюка, снятых в России. Всё остальное было записано на плёнку в далёкой испанской Барселоне. Геннадий устраивает неплохую взбучку легендарным каталонским спотам, кадры с которых мы можем видеть почти в каждом иностранном видео, а дома делает один из лучших трюков на гэпе на памятнике Мальчишу-Кибальчишу. Ну и, конечно, в профайле его самые известные трюки за последний год: 360-flip, switch kickflip и switch fs flip с Big Four на Macba в Барселоне.

Саша Тушев под гангстерский речитатив ODB про влечение к противоположному полу откатывает один из лучших профайлов в истории российского скейтбординга. Многоступенчатые fs и bs flip'ы, его фирменный стиль и амплитуда делают эту секцию одним из украшений Imagination 2.


Все съемки Струкова Алексея делались в Барселоне

Влад Есаулков по праву катается последним. Приехав весной прошлого года из родного Екатеринбурга, никому не известным мальчиком, к концу сезона превратился в главного перильного скейтера страны. Влад "брал" рейлы, к которым другие даже не подходили, он прыгал с flip'ами там, где другие ограничивались ollie, ну а ollie он делал там, где другие даже не собирались пытаться. Всё это и многое другое вы сможете увидеть в его профайле. Ну а падения перед началом катания, могут навсегда отбить желание вставать на скейт.

Влад Есаулков по праву получил заключительный профайл

Сборные профайлы также хороши. Особенно хотелось бы выделить профайл Ромика, Гошана и Миши. Прекрасные трюки, во многих из которых чувствуется влияние духовного отца этой группировки Ragdoll'a, наверняка вызовут немало восхищённого отзывов от большинства зрителей.

В общем, видео удалось на славу, и дни, недели и месяцы, ушедшие на его создание, были потрачены не зря. Imagination 2 воплотило в себе всё лучшее, что есть в нашей скейтовой индустрии на данном этапе, как с точки зрения катания, так и создания видео.

Видео уже в продаже в скейтшопах страны и на Proskater.ru с доставкой по всей России

Фото-отчет с презентации видео


Гладников младший

Гладников Елисей (1 из создателей видео) с сыном

Тумаков Саша, Есаулков Влад (Adio) и другие

Ведущий мероприятия Виталик Котов в центре (Адреналин)

Детское удивления от премьеры видео

Влад Есаулков (Adio) и Рома Иванов (Adio)

Какуша Гена (Zero) вернулся на день из Zero-Тура

Алиев Эмин (BoardLab) в хип-хопе

Лев Маслов (Доски) и Виталик Котов (Адреналин)

Саша Тушев -- обладатель одного из лучших профайлов в видео

Сысоев Василий "Бас" и Тушев Саша

Влад Есаулков и Миша Кузовенко

Влад -- денежный магнат

Конкурс с коллективным пьянством

DJ Tactics (Flammable Beats)

Блаженков Алексей (DC) и Кузнецов Павел (Circa) с резиновой Girl

Зайцев Алексей (BoardLab), Савицкий Антон (Zero) и Бобров Алексей (Etnies)

Блаженков Алексей (DC), Какуша Гена (Zero), Уваров Ваня (Vans), Сысоев Василий, Зайцев Алексей (BoardLab), Савицкий Антон (Zero)
Фото: Бойченко Павел

Комментарии

comments powered by HyperComments