Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор весенней коллекции ADIO 27 апреля 2009

Обзор весенней коллекции ADIO.

Компания Adio в представлении не нуждается, основанная в 1997 году тремя легендами скейтбординга: Тони Хоуком, Джейми Томасом и Стивом Беры, компания быстро сыскала авторитет среди скейтеров всего мира за свое отношение к скейтбордингу и высокое качество продукции. Год за годом компания предоставляет на суд мировой скейт общественности образцы своей обуви, являющиеся идеальным сочетанием стиля и функциональности. «Наши корни в скейтбординге» (“Our roots in skateboarding”) - гласит девиз компании, и как мы видим, ADIO свято и с большим удовольствием следует этому принципу.

Компания уже анонсировала скорый выход своего нового полнометражного видео, который вдвойне будет интересен жителям нашей страны, так как в его съемках участвовали и райдеры команды ADIO Russia: Саша Тушев и Влад Есаулков. Сейчас же -обзор новой коллекции Весна 2009, все модели которой доступны в нескольких цветовых исполнениях.

Также как и сам Стив (Steve Nesser), гостивший этим летом в России, новые «Нессеры» (The NESSER v1) являются настоящей смесью креативности и  работоспособности: четкие линии, уходящие к верху обуви, выполненному из уникальных материалов, выделяют эту модель из всей линейки ADIO. Полиуретановая прокладка во всю длину делает обувь более надежной, а носку более комфортной, шнуровка дополнительно защищена внутренней тесьмой, а запатентованная этилен-виниловая подошва снаружи улучшает сцепление с доской, а изнутри защищает ногу от неудачных приземлений.

Пятая промодель Денни Монтойа (Danny Montoya) от ADIO показывает, насколько хорошо могут совместно смотрятся классический вид и современное исполнение. Традиционно цепкая вулканизированная подошва совмещена с такими технологическими наполнениями, как двойная концентрация полиуритана внутри подошвы, значительно повышающая ее прочность, гелиевой вставкой под пяткой и эластичной стелькой для комфортной носки. Итог - прочная и очень чувствительная модель.

Модель «Соло» (The Solo), разработанная Эдом Селего (Ed Selego), является классикой скейтерской обуви в чистом виде. Низкий профиль вкупе со стройным верхом обеспечивают максимальный комфорт при носке - обувь сидит как родная, желание опробовать их в деле появляется моментально.

По просьбе Ника (Nick Dompiere) помимо классических защитных панелей ADIO все быстро изнашивающиеся места - носок и особенно боковые стороны - были дополнительными усиленными тройными швами, что прибавило к уже существующим характеристикам, эластичности и хорошему контролю доски, еще и прочность.

Модель Кенни Андерсона (Kenny Anderson), обладателя шикарно стиля, признанного во всем мире. Подчеркнутая вулканизированная подошва позволяет добиться полного контроля над доской и комфорта непосредственно при катании. Именно эта характеристика была самой актуальной для Кенни, которому удалось помимо превосходных технических характеристик предать своей модели еще и уникальный стиль.

Модель «Кени Стандарт Мид» вобрала в себя все основные черты первой модели Кенни: чувствительность вулканизированной подошвы и ее прочность, достигаемую за счет двойной концентрации полиуретана внутри подошвы. Добавив к этим характеристикам дополнительную фиксацию лодыжки и двойную стежку всех самых проблемных швов, Кенни создал идеальный образец высокой обуви, совмещающий потрясающий стиль и функциональность.

Еще одна промодель Кенни Андерсона (Kenny Anderson) без преувеличения является мечтой любого скейтера - пальцы ног надежно защищены очень прочной, но, тем не менее, эластичной резиновой чашечкой, которая помимо защитной функции еще и укрепляет обувь, внутренняя стелька вкупе с полностью уплотненной подошвой делает катание комфортным и менее травмоопасным.

Одна из самых популярных моделей ADIO, безусловно, заслуживающая такого статуса получила еще одну характеристику, делающую «GT» достойным выбором многих скейтеров по всему миру. Теперь модель усиленно гелиевой подушкой безопасности, оберегающей пятки от последствий жестких приземлений.

Модель легендарного Шона Вайта (Shaun White), который уже в тринадцать лет мог составить конкуренцию Тони Хоуку (Tony Hawk) в верт катании. Но время не стоит на месте, и уже подросший Шон предъявляет все более серьезные запросы к препятствиям и, соответственно, к своей обуви. Именно этим обуславливается жесткая направленность модели в сторону функциональности и надежности.

Первое, что приходит в голову при виде «Руков» (The Rook) это мысли о непревзойденном комфорте. Чтож, эти мысли верны на сто процентов – тапки, словно, являются продолжением ваших ног и контроль доски при катании в них словно при катании босиком, с той лишь разницей, что ноги и носок надежно защищены цепляющей вулканизированной подошвой. К тому же, в стиле им точно не откажешь.

«Крейны» (The Crane) предлагают традиционный вид вулканизированной обуви, но с прочностью и комфортом капсола. Еще одна технологическая новинка модели - цельный носок, который качественно укрепляет обувь и позволяет лучше вытягивать доску, за счет увеличения поверхности сцепления.

«Каскады» (The Cascade) отличает не только их уникальный стиль, но и холодная технология производства подошвы, которая позволяет улучшить ее крепление с основной частью обуви.

«Райверы» (The Riviera) - классика обуви ADIO. Запатентованная вулканизированная подошва придает тапкам не только аккуратный и «чистый» вид, но также улучшает контроль доски и их гибкость. Катание в них дает превосходное ощущение.

Третья реинкарнация «Юджинов» (The Eugene SL) придала им современный внешний вид, сохранив их основное преимущество - этилен-виниловую подошву, которая гарантирует комфорт и хороший контроль доски.

«Драйтоны» (The Drayton SL) - модель, прошедшая проверку временем. Прочность и превосходный контроль доски вкупе с уникальным внешним видом делают их любимцами многих скейтеров со всех уголков планеты.

Прочность и функциональность модели «Хэмилтон» (The Hamilton v.2) оставляет о ней самые лучшие отзывы, вызывающие желание снова и снова выбирать ее для катания.

Обновленные «Ребейты» (The Rebate) приобрели слегка удлиненный носок и стройный верх, что позволяет лучше контролировать доску и делает их более удобными в носке. Кстати, модель доступна в двух вариациях - из искусственной и натуральной кожи.

«Рукусы» (The Ruckus) представляют собой идеальное сочетания стиля и функциональности. Использование мягких материалов помогает комфортно и в тоже время надежно зафиксировать лодыжку, а запатентованная подошва защищает стопы - делая «Рукусы» еще и очень комфортной обувью.

Где можно купить Adio?

Россия
- Интернет-скейтшоп «Proskater.ru»
Москва
- м. ВДНХ, ВВЦ, центр "Москва", пав. 70, на пандусе,
тел.: (499) 760-39-07
- м. Речной вокзал, ул. Смольная, д. 63Б, ТЦ "Экстрим",
3 этаж, магазин №К2, тел.: (906) 735-43-35
- м. Тульская, Холодильный пер.д. 3, ТЦ "РоллХолл",
магазин №8,тел.: 604-45-52
- м. Октябрьское Поле, ул. Маршала Мерецкого, дом 4,
тел.: (499) 194-00-31
- м. Добрынинская, ул. Люсиновская, дом 2, строение 1
- «КЕДЫ»
- м. Театральная, Площадь Революции или Охотный Ряд,
ул. Никольская 4/5
Санкт-Петербург
- Каменноостровский пр., д.17, тел.: (812) 232-74-87
- Караванная ул. 16/14, тел.: (812) 571-01-03, 571-01-04
- «KAM4ATKA»
- м. Гостиный двор, Садовая ул., д.28-30,
тел.: (812) 571-59-47
- ТРК Меркурий (ул.Савушкина, 141)
- Есенина 32/1
- «Dosok net»
- м. Сенная или Гостиный Двор, ул. Садовая 25/4
- м. Пл. Восстания, Невский пр. 81 (во дворе)
Барнаул
- пр. Ленина 71, магазин «BootyDick»
Белгород
- ул. Попова 42, магазин «Trash skateshop»
Екатеринбург
- ул. Уральская 6, магазин «Простор»
Калининград
- ул. Пролетарская 19, магазин «Капсула Skateshop»
Киров
- ул. Ленина 80, магазин «Лыжный Мир»
Краснодар
- ул. Красная 93, магазин «Чилли»
Красноярск
- Телевизорная 1/78,
ТЦ «Петровский пассаж на Свободном»,
цоколь, магазин «Бестия»
Новокузнецк
- пр. Металлургов 17
- ул. Невского 2, магазин «Твоя Стихия»
Новосибирск
- ул. 1905 года 83, магазин «MadHouse»
Орел
- Бульвар Победы 2, магазин «Зебар»
Пенза
- ул. Московская 37, ТК «Высшая лига»
- ул. 1я Красноармейская 43, магазин «Активная зона»
Пермь
- ул. Комсомольский проспект 36, магазин «ShoOoZz»
- ул. Сибирская 63, магазин «Variant»
Саратов
- ул. Вольская 28, магазин «Неолимпийские игры»
Тверь
- ул. Радищева 5 (в арке)
Тольятти
- ул. Юбилейная 40, секция 103
Уфа
- проспект Октября 128/2 м-н «кроССовок»
Хабаровск
- ул. Комсомольская 38, магазин «Смарт Шоп»
Челябинск
- ул. Пушкина 65, магазин «Форум»

Комментарии

comments powered by HyperComments