Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с Александром Бычковым 22 июня 2010

В интернете гуляли долгое время слухи о борьбе в компании Adio footwear. Александр Бычков, официальный представитель Adio в России, развевает все слухи и рассказывает нам о всех преобразованиях и планах компании Adio footwear

Добрый день, Александр! На днях в интернете появился слух о том, что за компанию Adio footwear   велась ожесточенная борьба, что же на самом деле произошло со всеми любимым брендом?

Привет! Да, действительно, бренд Adio footwear  оказался на перепутье, когда встал вопрос вообще о его существовании. Предыдущие владельцы (K2 Sports) не могли качественно продолжать традиции марки, а потребитель не хотел видеть слабый бренд.


К счастью, появилась группа компаний, которым было интересно вернуть Adio footwear  предыдущие лавры в индустрии скейтбординга, что в результате долгих разговор и произошло. Adio footwear  получил действительно сильного партнера в лице компании с глубокими корнями в обувном бизнесе, что несомненно является отличной новостью для бренда.

Какую концепцию развития выбрал Adio footwear ?

Концепция Adio footwear  проста, ведь они остались верны скейтбордингу. Наличие собственных десяти фабрик у новых партнеров бренда позволяет производить более качественную продукцию и одновременно вкладывать в поддержку бренда и индустрии в целом. Результат мы видим в обуви, доступной для рядового скейтера, но более продуманной для катания. Первые модели мы уже увидим осенью этого года.

В пресс-релизе говорится о новой технологии для обуви, не могли бы Вы рассказать поподробнее о ней?

Обладая опытом производства обуви, компания AL&S, которая является теперь новым партнером бренда Adio footwear , позволила существенно доработать колодку кроссовок, учесть все пожелания команды профессиональных скейтеров и добавить новые технологии в производстве подошвы. Они говорят о своем новом детище, как о самых удобных кроссовках в индустрии скейтбординга.


Саша и экс-райдер Adio Тони Хоук

Пока новые коллекции доступны лишь в виде образцов, но и при беглом осмотре видны лишь положительные детали. Особо отметить хочу новую подошву, которая сделана из сочетания вулканизированной и стандартной, что позволило добиться действительно потрясающих результатов, сделав приземления более комфортными, а ваши колени здоровее.

В связи с преобразованием  в компании Adio запускает свой новый видео-проект «Шаг Вперед»,  в чем его суть?

Суть в том, что они действительно хотят показать миру, что они готовы к шагу вперед во всём, начиная от продукции, заканчивая видео-проектом. 15 июня они запустили трейлер по всему миру, включая главные страницы Transworld, SLAP, SkateboardMag. Они делают видео-проект, который будет раз в месяц выкладывать новые эдиты – профайлы райдеров Adio. Первый в списке, Chris Troy. Его профайл вы сможете увидеть уже в августе.

Как Вы думаете, насколько успешны нововведения? Как это отобразиться на успехе компании?

Я уверен, что бренду нужна была новая кровь, некий толчок вперед. Новая команда сможет вернуть Adio footwear  былую славу, что, несомненно, позволит вернуться бренду на своё заслуженное место в индустрии скейтбординга. В любом случае, на это нужно время, но на данный момент все движения, на мой взгляд, успешные.

Каким образом  компания Adio собирается продвигать новый продукт? Будут ли устраиваться ивенты или коллаборации?

Продвигать продукт компания собирается исконным путем всех скейтбордических компаний, чьи корни именно в скейтбординге. Это создание крепкой компании профессионалов, поддержка мероприятий и прессы, постоянный поиск новых дарований, возведением скейтпарков и уличных спотов. Первая из заявленных коллабораций будет с калифорнийским брендов The Hundreds, ведь райдер Adio footwear Joey Brezinski теперь поддерживается этим известным брендом.

Как относятся райдеры Adio к новому преобразованию внутри компании? Отразилось ли на них это?

Все райдеры Adio footwear, которые находятся сейчас в компании, с нетерпением ждали всех преобразований, ведь они именно тот костяк, который смог выдержать все невзгоды вместе с любимым брендом. Именно поэтому они так рады всему происходящему внутри и ждут дальнейшего развития.

Будут ли совместные проекты у Adio и России?

Да, да, да. Исконно в компании Freestyle.Dist смотрели на совместные проекты с Adio. Вспомните тур иностранцев по России, первый в своём роде. Или международное спонсорство Саши Тушева. Я уверен, стоит немного запастись терпением, мы уже готовим несколько совместных проектов.

Могут ли российские райдеры в ближайшем будущем  вступить в глобальную команду Adio?

А вот это большой секрет. Следите за новостями нашей компании. Мы готовим бомбу!
 
Трейлер Adio “GoingForward” 

Автор: Freestyle dist.

Комментарии

comments powered by HyperComments