Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчёт 365 Practice Days №4 20 июня 2014

7 июня в скейтпарке Vans прошли очередные соревнования «365 Practice Days» №4, организованные старейшим скейтшопом «Продвижение» и Vans shoes при поддержке одежды Yoba и Пирожки wheels.


Уже с обеда всё небо нашей столицы было затянуто чёрными тучами, что в последствии привело к сильнейшему ливню. Проведение соревнований и премьера видео GYPSY было под угрозой. Но к 17-00 скейт-шпионы стали отписывать в интернете о прекращении дождя в месте проведения соревнований, после чего было решено всё же рискнуть и подтвердить проведение соревнований. Начало контеста было перенесено на час, дабы те, кто уже не надеялся и поставил дэку в коридор, успели собраться и приехать в парк Горького.




Традиции нарушать нельзя и G.O.S открыл 4-ые соревнования «365 Practice Days» в этом году. Путём скидывания скейтбордов в одну кучу были определены группы состязающихся для выявления полуфиналистов и в последствии финалистов. Для более напряжённого рубилова в финал был прописан Александр Бизюков! Но Дмитрий Бравичев и Вова Сорокин на это внимание особо не обратили, что может быть и помогло Диману стать победителем, так скажем, не простого GOSа.




Приятно общаясь с участниками сего праздника души, мы решили сделать несколько замесов в разных местах парка, чтоб дать возможность катать всем и без так называемой очереди своей минутной попытки. Дело пошло на наклонных гранях, где царила не особо понятная движуха, так как трючки у многих были очень серьезные, например Егор Проказин, непарясь, поставил bigspin fs boardslide, а вслед за ним наш очень хороший друг Платон профессионально уехал noseslide bigspin out. Стоит отметить мистера Шеклера из тусовки Zhildarinda за его новый и уже отточенный fs tailslide kickflip out, красава Санёк, так держать. Перспективный райдер взял и шмальнул сначало fs 180 switch nosegrind, а потом fs 180 switch nosegrind 180 out. Хочется отметить всех райдеров, которые показали достойный уровень катания, вы сможете увидеть его в нашем суперском видеоотчёте.




Судили 4-ый Practice Day всем известные московские скейт-авторитеты: гениальный и всегда сурьёзный оператор Александр Котов и его тёска, повилитель радиусов и царь космических вылетов Шурик Седов. Посовещавшись с ними, стало понятно, что награждать будем не одного, а сразу нескольких, так как сделанные трюки на наклонках и вправду были очень интересные и сложные, а выбрать из них один лучший просто не получалось, так как никто не хотел никого обделять призами от наших любимых спонсоров!




Откаталось пацантрэ на граньках и передало эстафету девчонкам, которые также не кисло отожгли на небольшом радиусе и бэнке. Фаворитка зубодробящих заездов и королева Солянки, всеми любимая Юля Писюня задала не кислый тэмп, чуть не поставив радео 540 с первой попытки, но, к сожалению, неправильно подобранный прикид подвел Юлю и вместо того, чтоб стильно уехать после радика, она впечатала две свои коленочки прям в пол крутого Vans скейтпарка. Респект тебе Юль, за то, что ты есть. Зато самая молодая из участниц Александра Досаева достойно выступила со своей моментами удивляющей программой и спокойна заняла лидирующую позицию в гёрлз зачёте. Ну, а вечно позитивная красотка Лена Сигида взяла и забубенила самую крутую дорожку, за что и получила по заслугам и стала счастливой обладательницей симпатичных кед Vans.




Завершающей дисциплиной соревнований «365 Practice Days» стал Best Trick с гепа через фигуру Vans. Отдохнувшие и заряженные на дальнейшее мясилово пацаны резко приступили к штурму гэпчика. Загадочный, но крайне талантливый Егор Проказин, которого мы всегда рады видеть на наших контестах, доказал многим, что умеет не только hardflip и приколол всех редко встречающимися fs, а потом и bs 50-50 body varial out по наклоной хабе, что не могло не сорвать зрительские респекты. Кстати, это повлияло на остальных, и вскоре все задумки райдеров воплотились в жизнь, а зритили не уставали их поддерживать, кричать и хлопать в ладоши. К сожелению, уже темнело, и дело плавно перешло к награждению. После завершения праздника все ожидали премьеру долгожданного видео от GYPSY, но эта совсем другая история. Итоги 4-го этапа соревнований «365 Practice Days»:




G.O.S:
Дима Бравичев

Best Трюки:
Папаня
Шеклер
Золотой
Проказин Егор

Юные участники:
Женя Агеев
Тимур Назилов

Best Girl:
Александра Дасаева
Елена Сигида

Спасибо всем участникам, зрителям, спонсорам и просто проходившим мимо зевакам. Ждём всех на пятом этапе соревнований «365 Practice Days».

Призы предоставлены старейшим Скейтшопом «Продвижение», Vans shoes, одеждой Yoba и компанией Пирожки wheels и бандой V Pizdu It.

Официальный сайт 365 Practice Days

 

Фотограф: Петров Роман

Комментарии

comments powered by HyperComments