Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Летняя коллекция скейтовых тапок DC 17 июня 2009

Вот уже 16 лет американская компания DC радует нас новыми технологиями и интересными дизайнами скейтовых тапок. В этом году разработчики DC сотрудничали со своими райдерами, уличными художниками, музыкантами и другими скейтовыми конторами, чтобы предложить всему миру новую коллекцию, в которой каждый сможет найти себе желанную модель


Дизайнеры DC проектировали кеды, основываясь на убеждении, что красота должна следовать из функциональности – поэтому все новые формы и цвета диктуются новыми технологиями и идеологиями.







Именная модель PJ Ladd: PJ S LX


Новая именная модель одного из самых техничных и всемирно известных скейтеров — это воплощение всех новейших примочек и заморочек в одном тапке. PJ Ladd – известный перфекционист, который ценит качество во всем, от своего профайла до именных кед.


Помимо стандартного набора технологий, PJ S LX может похвастаться инновационными нововведениями от DC. Внутри кед содержит по краям специальный гель, который четко фиксирует ногу, а снаружи сделан из высококачественной кожи. Стелька из трех типов гелей окружает пятку, обеспечивая амортизацию и защиту.

Завершенный образ


В этом году DC выпускает комплекты кеды+кепка (купить их, само собой, можно отдельно) – для тех, кому хочется представлять собой законченный образ сверху донизу. Цвета моделей кед Match Mid S и Manteca 3 S отсылают к легендам баскетбола the Sonics (желтый с зеленым) и the Knicks (синий с оранжевым).

Камуфляжный = оригинальный

Новость для ценителей камуфляжа – две модели кед, которые также можно приобрести вместе с подходящими кепками. На Biltmore S TX и Smith 2,0 TX наносится оригинальный камуфляжный рисунок, уникальный для каждого кеда. Два одинаковых тапка найти невозможно!

Технологии - 360°ЭФФЕКТИВНОГО ПРЕВОСХОДСТВА В КАЖДОМ КЕДЕ


- Резинки для поддержки языка
- Усиленная боковая стенка для жесткой фиксации стопы (защита от вывихов при неудачных приземлениях) и длительного сохранения первоначальной формы кеда
- Тройная строчка сверхпрочной капроновой нитью
- Двойной слой «Супер-замши» с двойным сроком жизни
- Передняя чашка подошвы из устойчивой к истиранию резины
- Мягкая ворсистая отделка для улучшения воздухопроницаемости и «защиты от натирания мозолей»
- Скейтовая стелька «M-D»
- Долговечная, устойчивая к трансформации конструкция средней части подошвы
- Технология DGT – комбинация резины разной жесткости: мягкая в передней части для улучшенного контроля над скейтом; средней жесткости посередине, в местах где происходят основные перемещения по доске; жесткая на пятке подошвы для повышения её износостойкости

ЭФФЕКТИВНЫЕ СКЕЙТОВЫЕ СТЕЛЬКИ: КОМФОРТ / ПОДДЕРЖКА / ЗАЩИТА

С 2009 г. разработаны кардинально новые стельки для скейтовых кед. Выделено 3 типа стелек для оптимизации максимальной эффективности целостной конструкции кед.
M-D стельки изготовлены из пены разной плотности для улучшения амортизационных свойств и безопасности, но, в то же время, сохраняя стельку тон-кой и легкой, чтобы стопа находилась максимально близко к шкурке скейта.


В M-D GEL стельку добавлены гелевые вставки в 2 зоны – под пятку и передний отдел стопы. Это делает кеды ещё более мягкими и комфортными в катании и защищает при приземлениях с больших дропов.

Для скейтовых кед с вулканизированной подошвой разработана стелька H-D Air с системой Drop-In – оптимальная комбинация тонкой вулканизированной подошвы с хорошей амортизацией пятки, которая всем нужна.

Комментарии

comments powered by HyperComments