Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Коллекция Globe Spring | Summer 2012 7 апреля 2012

В этом году Globe танцуют в паре с Thrasher Magazine – целая полоса в весеннем каталоге посвящена совместному проекту двух брендов. В линейку вошли кроссовки Odin и Heathen, лонгслив Ace Reversible и кепка Thrasher Starter Cap


«Коллаборация Globe x Thrasher – это часть нашей общей истории. Globe и Thrasher делили одну крышу на Double Stack for Cash, Slaughter at the Opera и The Skate Park Roundup. Редакция Thrasher выбрала две модели для коллаборации – The Heathen, с дизайном Давида Гонзалеса, и The Odin, промодель Криса Хаслама. Обе модели создавались два года назад, по канонам журнала Thrasher, и полностью раскрылись только теперь в традиционных цветах Сан-Франциско – рыжем и черном. Стельки и элементы кроссовка декорированы принтом Thrasher и круглой печатью с пиковым тузом».

Для закрепления успеха Globe сняли лукбук в Бургер боуле вместе с Марком Эпплъярдом, Крисом Хасламом, Джейком Данкомбом, Давидом Гонзалесом, Родни Малленом, Райаном Дечензо, Луаном Оливейрой и Луи Лопезом.







В основной линейке, Globe сделали акцент на технологичность. Главное событие сезона – премьера ультралегкой модели Lift. В этом сезоне кроссовки Lift доступны в двух цветах – красном и сером.

«Мы убрали все лишнее, и соединили самую легкую, анатомическую подошву Globe с полностью вентилируемым, «дышащим» кроссовком. Мы сократили до минимума вес протектора (при помощи вырезов), и создали самый чувствительный мысок подошвы среди аналогов. Пористый язык и боковые стенки с перфорацией обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха вокруг стопы».

+ Прессованная замша
+ Самые легкие кроссовки в коллекции
+ Постоянная циркуляция воздуха внутри кроссовка
+ Легкая подошва Nitrolite S2
+ Большие вентиляционные вставки по бокам
+ Гибкая подошва, отлично чувствует скейтборд
+ Полностью вентилируемый язык

Среди других новинок сезона – мидтопы Destroyer (высота по щиколотку), модель Encore Generation с внутренним носком из лайкры и коллаборация со шведским брендом Sweet Skateboards (модель Cheapskate в мятном цвете)

Destroyer Mid


Encore Generation




Globe x Sweet, Cheapskate



В Lifestyle серии появились новые материалы и цветовые решения. Например, модель Nullarbor теперь доступна в черном, кожаном варианте. А кеды Lighthouse Slim в новом сезоне выполнены в специальных, «линялых» расцветках. Коллекция городских кроссовок пополнилась новой моделью от Тая Барроу – TB Campaign. Низкие кеды на тонкой подошве, с аккуратным профилем и множеством деталей. Другая новая модель -- Espy, наверняка уже была у каждого, но под другими именами. 

Nullarbor



Lighthouse Slim




TB Campaign


Espy



Spire





Еще один специальный проект Globe на сезон 2012 – коллекция летней обуви ‘Flat Charlies’. Легкие, парусиновые кеды на тонкой подошве. В линейку вошли три модели – Red Belly (классические теннисные кеды), Fink (step-in кеды без шнурков) и Sparrow (индейские мокасины).



Регулярная коллекция Globe

The Odin x Thrasher


The Heathen x Thrasher


The Heathen Hi



The Bender




Encore-2



Lighthouse




Motley



Motley Mid



Superfly Vulcan


TB




Технологии в кроссовках Globe


«С самого начала бренда Globe, мы интересовались новыми технологиями и выбирали лучшие изобретения для своих скейт-кроссовок. Скейтеры Globe каждый год работают над дизайном и формой кроссовок, вместе с производственной командой. Первые образцы каждой коллекции тестируются прорайдерами, чтобы гарантировать лучшее качество и максимальный комфорт.

В 1997 году впервые в истории скейт-обуви Globe использовали капсулу с азотом для амортизации и защиты стопы.

В 1998 году была представлена первая модель скейт-кроссовок с вшитым носком из лайкры – CT-IV. Эта модель стала хитом продаж, и многие производители спортивной обуви начали добавлять в свои кроссовки Inner Sock. Лайкровая манжета используется в ряде моделей Globe 2012.

В 2000 году мы впервые использовали специальную гибридную формулу для подошвы кроссовок. Новый материал позволял вставлять в подошву капсулы с воздухом, без потерь в весе и гибкости. В 2012 году вершиной этой технологии стала подошва Nitrolite S2, на которой стоят лучшие модели Globe».

Некоторые важные технологии, которые мы используем в коллекции Spring | Summer 2012


Shockbed

Все стельки Globe делаются из полиуретана. Полиуретан лучше стандартного EVA амортизирует и сохраняет стопу от ударов.

D-Cell
В верхнюю часть подошвы вставлен двухслойный амортизатор. Нижний слой гасит вибрации, верхний – амортизирует удары и распределяет давление по всей площади подошвы.

Inner Sock Technology
Внутри кроссовка вшита манжета из лайкры, которая защищает стопу от растяжений и вывихов. Кроссовки надеваются легко и без усилий, даже на распухшие ноги.

Hella Gel
Гелевая вставка в верхней части подошвы. Защищает пятку и распределяет давление по всей площади подошвы.

Kinetic EVA
Все капсоль подошвы Globe сделаны из легкого и прочного материала EVA, который обеспечивает максимальный комфорт и гарантирует высокую степень защиты.

Передняя часть капсоль подошвы – более тонкая, с «вафельным» рисунком протектора, чтобы лучше чувствовать скейтборд.

Hella-Flex – это монолитная капсоль подошва с таким же чувством доски, как у стандартной вулканизированной подошвы. Подошва сделана из легкого материала EVA, который в сочетании с тонким профилем в передней части, дает максимальную чувствительность и хороший контроль.

Nitrocel
Последняя разработка Globe – капсула с воздухом, сделанная по принципу пчелиных сот. Амортизатор вставлен в середину подошвы и утолщается от подъема к пятке.

Верхняя часть подошвы сделана из легкого, упругого полиуретана. Анатомическая форма подошвы помогает фиксировать ногу в правильном положении.

Высокий резиновый «бампер» на мыске кроссовка защищает важные элементы подошвы от истирания и износа.

S-Trac
Рисунок протектора Globe дает лучшее сочетание хватки и гуттаперчевости. Подошва амортизирует удары и распределяет давление.

Nitrolite S2
Самая легкая подошва Globe из особого материала Nitrolite. Верхняя часть подошвы сделана по форме стопы и плотно фиксирует ногу. Рисунок протектора и вырезы на подошве позволяют кроссовку сгибаться в любой плоскости, и обеспечивают максимальный контроль доски.

Резиновый «бампер» защищает кроссовок от истирания в ключевых местах

Вырезы для максимальной гибкости подошвы

Air Flow
Перфорация и вентялиционные панели создают постоянный приток свежего воздуха и дают выход жару и влаге.

Полный каталог Globe Spring | Summer 2012 (pdf)
Группа Globe Вконтакте 

Комментарии

comments powered by HyperComments