Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью со старым-новым Ваней Уваровым 17 ноября 2011

Незадолго до этого интервью я спросил Ваню Уварова, каким бы он хотел видеть вступление к этому материалу. Ванёк ответил:  «напиши в стиле новые имена»
 


Уваров Иван
Фото: Лапин Алексей

Я не мог не улыбнуться. Человек, у которого были спонсоры ещё 3-4 года назад, чьи трюки были в "Imagination 2" решил зайти со стороны новых имён. Новое имя, так новое имя. В общем, старый новый Ванёк Уваров собрался в этом году с силами и дал себе слово снять за сезон материал для интервью.
 
В какой-то момент миссия почти была провалена, но Ванёк исправил ситуацию, доснимал за сентябрь недостающие фотографии, и теперь мы все имеем возможность насладиться его скейтовым творчеством.
 
Поздравляю с покупкой нового автомобиля! Расскажи нам, какой у тебя теперь "мотор"?
 
Спасибо, теперь у меня Volkswagen Golf. Это моя первая новая машина. До неё у меня были Audi А3, которая постоянно сыпалась, мне с ней не повезло. Потом папа отдал мне свою старую A6 1997 года выпуска, универсал. На этой "чёрной акуле" мы успели съездить в пару туров по городам России. Машина была очень надежная, но время берет свое, пришлось продать.
 

Уваров Иван – bs 50-50 bs 360 out
Фото: Бобков Евгений

Какие операции по обслуживанию автомобиля ты умеешь делать сам? Можешь поставить запаску, поменять аккумулятор, сменить масло?

 
Могу поставить запаску, менять масло не пробовал. Но, мне кажется, что в этом ничего сложного нет.
 
Умеешь ли ты ездить на других транспортных средствах? Мотоциклах? Мопедах? Тракторах?
 
Я умею ездить на мотоцикле, раньше у меня были: "ЗиД 50", "Восход 3М" и "Yamaha BWS".
 


Уваров Иван – fs smith
Фото: Бобков Евгений

Расскажи о своём доме, участке, сауне, мини-скейтпарке.

 
Я живу в частном доме недалеко от города Королев, Подмосковье. У меня есть баня, в которую я хожу раз в год и мини-скейтпарк который состоит из трёх фигур: grind box, прямой рейл и радиус. В следующем году я хочу добавить мини-рампу и еще много всяких интересных препятствий.
 
Об алкогольных посиделках на твоем заднем дворе ходят легенды. Как проходят вечеринки у тебя дома?
 
Моими гостями чаще всего становятся Женя Боронин, Юра Ренов, Стас "Костыль" и пацаны из "Насвая", мы жарим шашлыки, общаемся. Летом пару раз ходили в заброшенный санаторий. У меня недалеко от дома есть покинутый санаторий с огромной площадью, и там очень много заколоченных летних домиков.
 
Раньше там отдыхали дети ученых, связанных с ракетостроением. После развала СССР он стал никому не нужен. Ночью там очень стрёмно, мне кажется, в таких местах можно снимать фильмы ужасов.
 
Большую роль в твоей жизни играет музыка. Поведай, что ты слушаешь, и как ты к этому пришёл.
 
Мои любимые группы — это Iggy Pop, Guns'n Roses, Jimi Hendrix, David Bowie, AC/DC, Iron Maiden, The Troggs, The Smiths, Motorhead, Doors, Nirvana, Black Sabbath, Patti Smith, Кино, Animals, ДДТ, Creedence, Clearwater, Revival и многие другие.
 

Уваров Иван – heelflip to tailslide
Фото: Бобков Евгений

Я начал увлекаться музыкой после концерта Iggy and the Stooges, билет на него мне подарила моя бывшая девушка Ира, за что ей большое спасибо. Я слушал вживую Patti Smith, Iggy and the Stooges, Creedence и Motorhead. Все эти концерты мне очень понравились. Я хожу на уроки гитары, я люблю играть и переигрывать любимые песни, даже если это не всегда хорошо получается.
 
Ты катаешься уже много лет. В какой-то момент у тебя были спонсоры, ты выступал на соревнованиях, твои трюки были в видео, а потом ты пропал на несколько лет. В прошлом году ты снова вернулся в большой скейтбординг и стал навёрстывать упущенное. Куда ты исчезал, и почему решил начать снова?
 
В какой-то момент мне просто надоело кататься, трюки не получались, доски ломались, денег на них не было. Позапрошлой зимой Паша Крюков и Юра Ренов позвали меня в тур в Израиль, после той поездки захотелось снова кататься и снимать трюки. Спасибо Крюкову и Ренову за это!
 

Уваров Иван – fs 50-50 fs 180 out
Фото: Ларионов Олег

Быстро ли удалось вспомнить основные трюки?

 
Основные трюки..., даже не знаю. Быстро, наверное.
 
Правда ли ты работаешь профессиональным надувателем шариков?
 
Не знаю на счет профессионального надувателя шариков, но пару раз летом мы с Максимом Рязановым и Никитой Дедовым подрабатывали "шародувами". Например, сеть магазинов открывает новый магазин, они заказывают 3000 шаров, мы приезжаем и целый день надуваем шарики. Естественно делали это, мы не сами, а с помощью баллонов с газом и компрессора. Это было весело.
 

Уваров Иван – fs nosegrind pop out
Фото: Артюхов Андрей

Расскажи, как ты стал Ваней-Rowley-Уваровым.

 
Мой бывший менеджер из Vans почему-то решил, что мне срочно нужно прозвище, объяснив это тем, что у всех крутых чуваков должно быть прозвище. Я тогда подумал, что он так пошутил, приехал домой и в новостях прочитал "ВАНЯ ROWLEY ТЕПЕРЬ ЗА VANS". Я был очень сильно удивлен.
 
Подучился ли ты делать флипчики по просьбе Никиты Ратушного? Расскажи об этой истории.
 
Флипчики у меня не очень хорошо получаются, не моя тема. Так что нет, не подучился.
 
Сколько кофе и энергетических напитков тебе надо, чтобы проснуться?
 
Очень люблю кофе, каждое утро пью 2 чашки.
 
Продолжаешь ли ты сейчас заниматься боксом? Как долго ты уже боксируешь?
 
Да, продолжаю, хожу на тренировки 2 раза в неделю. Мне нравится этот вид спорта. Жалею, что не стал заниматься им раньше. Хожу уже полтора года.
 


Уваров Иван – fs blunt
Фото: Бобков Евгений

Что в планах Ванька Уварова на 2012 год?

 
Кататься, тусоваться, ездить в туры с Nasvay Tuse.
 
Ты веришь, что нас ждёт конец Света?
 
Верю.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Бобков Евгений;Артюхов Андрей;Лапин Алексей;Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments