Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Globe. Обзор коллекции SS '11 18 марта 2011

В 19 веке австралийский штат Виктория захлестнула Золотая лихорадка. Спустя 10 лет ребята с безумными глазами ушли из этих мест..чтобы вернуться сюда вновь в 70-е годы 20-го века
 
Рок-н-ролл умер и реинкарнировался в скейтбординг. Виктория стала австралийским догтауном – с собственными Z-boys..Стивеном и Питером Хиллом. Они получили главные роли в пилотном эпизоде австралийской скейтбордической саги.
 
Эти ребята были профессиональными революционерами – но вместо хлеба и пушек, они раздавали скейтборды из кузова своего фургона, за небольшие деньги. На вырученные средства братья открыли собственную скейт-лавку.
 
Хиллы продолжали бомбить споты, а между этим занимались промоушном – так родились бренды Globe и Gallaz. Каждый год австралийцы собирают совет скейт- и серф-племени и кастуют очередную коллекцию самых почетных катальных кроссовок под Южным крестом.
 
Серия 5 Pack Attack. Топовая тапко-пятерка. Все модели разработаны по ГОСТам скейтеров Globe.
 


Eaze

Eaze. Яблочный Марк лепит лютые трючки, как пироги с печенкой – отсюда название новой модели Эпплъярда, 'Eaze' («2 пальца»). Низкопрофильная подошва cupsole и простой лаконичный дизайн, плюс литр геля в подошве. Домашние тапочки для ежедневной катки и выходов в свет. На заднике и стельке – «One Love» и автограф Эпплза.
 


Bender

Bender. 'Капитан' Джейк Данкомб велел приготовить ему топсайдеры для катания на скейтборде. Гибкие, как африканская женщина и цепкие, как лемур. В комплекте – кожаные снурки и монограмма Джейка на заднике. Прописано для модников и любителей портвейна на набережной.
 


Odin

Odin. Тапки с рекомендательным письмом от скандинавских богов и Криса Хаслама. Легкие и крепкие, с самой тонкой подошвой cupsole в сезоне. По всему кроссовку разбросаны защитные руны и амулеты-покровители джентльменов удачи.
 


Heathen Hi


Heathen Lo

Heathen Lo / Hi. Обувка по хардроку, сконструированная в союзе с Марком Гонзалезом. Колумбийская система спрятанных шнурков и индейский двойной язык-кобра. Защита лодыжек поможет прожить еще один день (если ты выбрал высокую версию), а гелевая подошва гарантирует попадание в районный Hall of Fame.
 
 Signature Series. Подписные кеды с ФИО
 


Vagrant

Vagrant. Традиционные кроссовки от Марка Эпплъярда для городских гуляк и автостопщиков. Размахрившиеся края, состаренная замша и чуткая вулканизированная подошва.
 


TB

TB. Замша на вулкане – профессиональная модель Тая Барроу.
 
 
Puzzle Series

Кеды, собранные по чертежам и калякам лучших членов команды Globe. В этом сезоне дизайнерам помогали: Крис Хаслам, Тай Барроу (серебряный серфер) и Дион Агиус (серфер).
 


Cheapskate

Cheapskate. Элегантные (белые) сникеры на тонкой подошве – обезжиренные и эротичные. Дизайн и подборка материалов – бай Тай Барроу.
 


Skybird

Skybird. Крис Хаслам специально для Globe Puzzle Series. Солидные сникеры с десятком уникальных деталей и тузом в рукаве.
 
Основная линейка
 


Castro

Castro United. Кеды-круизеры для теплых погод и гуляний по паркам.
 


Destroyer

Destroyer. Крепко сбитые хайтопы с черной кожей и безупречным чувством ритма.
 


Encore 2


Encore Hi

Encore 2 / Encore Hi. Золотая коллекция Globe. Модель-старожил во всех цветах краски Montana.
 


Focus

Focus. Старые добрые утюги на капсольной подошве.
 


Liga

Liga. Скейт-классика 90-х – начала нулевых.
 


Lighthouse

Lighthouse. Лучшая лайфстайловая модель сезона #1. Знатные сочетания цветов и пачка нанотехнологий – вулканизированная подошва с гелем для душа и амортизирующей вставкой в пятке, плюс протектор-нескользяшка.
 


Clepto

Бонус сезона – коллаборация с немецким стрит/скейт брендом Cleptomanicx. Желтая модель с лимоном и белая – с тостом (цитрус и хлеб – талисманы Cleptomanicx). 
 


Motley Mid


Motley

Motley / Motley Mid. Лучшая лайфстайловая модель сезона #2. Близкий родственник Шеви Камаро и саблезубых тигров.
 


Rage

Rage. Валуев в мире кроссовок. Тапки со встроенным режимом неуязвимости.
 


Superfly Vulc

Superfly / Superfly Vulcan. Самые большие и внушительные кроссовки Globe. Две разновидности подошвы и семь боевых раскрасок в комплекте.
 
Группа Globe Вконтакте: http://vkontakte.ru/club9851450

Комментарии

comments powered by HyperComments