Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Открытие магазина G-SESSIONS от Casio G-SHOCK 20 июня 2013

В 2013 году легендарной модели ударопрочных часов G-SHOCK исполняется 30 лет, и по этому случаюкомпания CASIO представляет серию мероприятий G-SHOCK SESSIONS. Местом проведения G-SESSIONS в России стал Санкт-Петербург.


В городе на Неве, в знаменитом Лофт Проекте ЭТАЖИ, 7-го июня на месяц открылся POP-UP STORE G-SHOCK. В рамках экспозиции временного магазина представлены история создания и развития бренда, а также самые последние коллекции G-SHOCK и релизы выпущенные ограниченным тиражом, среди которых коллаборации с такими брендами, как MEDICOM TOY, MAISON MARTIN MARGIELA, BURTON, NIGEL SYLVESTER, DGK и многими другими. В течение месяца посетителей ждут показы фильмов, круглые столы, живые выступления музыкантов и выставки художников. Каждый новый поп-ап стор в мире становится местом встречи креативных людей города, и Санкт-Петербург не исключение.

Точки проведения G-SHOCK SESSIONS должны послужить стартовой площадкой для художников и музыкантов, приглашенных для участия в проекте. Вместе с медиа-партнерами мероприятия в каждой стране будут отобраны самые значимые деятели уличной культуры, у которых будет возможность показать себя международной аудитории на главном событии G-SHOCK SESSIONS в конце 2013 года. Временные магазины должны также послужить основой для создания полноценных магазинов G-SHOCK в столицах.


На открытии временного магазина выступил музыкант из Манчестера – D/R/U/G/S, а также молодой российский музыкант SUMMER OF HAZE и амбассадор G-SHOCK DJ PASHA FOOKIN. Хорошему настроению способствовали не только музыка, но и фри-бар от  Jägermeister. Но на этом серия вечеринок от G-SHOCK не заканчивается – в течение всего июня гостей ждет ряд событий, среди которых официальная презентация коллаборационной модели G-SHOCK и американского обувного бренда  SUPRA, который берет корни в культуре южнокалифорнийского скейтбординга.


Российский амбассадор G-SHOCK Никита Вилкин, создатель российского бренда Anteater и глава известного блога об уличной культуре Creammag.ru, на открытии поп-ап стора рассказал о проекте G-SESSIONS и официально озвучил условия участия отобранных креативных команд для разработки уникального дизайна часов G-SHOCK. Каждая команда должна будет создать свой дизайн-проект, с которым она будет участвовать в общем голосовании на сайте G-SESSIONS и отправится на заключительное мероприятие в Берлин, где будут объявлены результаты голосования и представлен победитель. Участник, занявший первое место, получит уникальную возможность выпустить свою коллаборационную модель часов, которая будет продаваться во всей Европе.


Закрытие проекта и объявление российского победителя произойдет 28 июня под музыку российских диджеев и живое выступление британского артиста STAR SLINGER (UK, Live).

Pop-Up Store G-SHOCK Лофт Проект ЭТАЖИ – Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 74.
Время работы: 12:00 – 22:00

О CASIO

В течение последних тридцати семи лет компания CASIO является лидером отрасли инновационных часов. В 1974 году CASIO выпустили свою первую модель, и это были первые в мире жидкокристаллические часы, оборудованные полным автокалендарем с совместимостью с високосными годами. Сегодня CASIO продолжает лидировать в часовой промышленности, внедряя новые технологии и предоставляя потребителям прекрасную комбинацию моды и функциональности.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы, за дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по следующим контактам: Инна Катасонова, +7 (925) 377-54-27 / inna@faceslaces.com

Комментарии

comments powered by HyperComments