Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Adrenalin Games 2013. День второй 25 июля 2013

21 июля в парке им. Горького прошёл второй, заключительный день ежегодного главного мероприятия в России – Adrenalin Games 2013. На воскресеный день было запланировано проведение полуфинала и финала, но не поддающиеся контролю погодные условия внесли свои коррективы в программу соревнований.


Шаталов Дмитрий – fs flip
Фото: Лапин Алексей

Проводимые 8-ой год подряд международные соревнования на этот раз были серьёзно подпорчены проливным дождём, охватившим Москву совсем не в подходящее время. Организаторы делали всё возможное, что было в их силах – сушили парк и пытались задействовать каждую минуту, свободную от падающих с неба осадков.


Голубев Егор – flip fs 50-50
Фото: Лапин Алексей


Кальдиков Егор – fs feeble
Фото: Лапин Алексей

После раскатки участников, был проведён полуфинал, который определил будущих финалистов. Среди них значились многие приглашённые западные скейтеры и лучшие скейтеры нашей страны. Через пару часов должен был состояться финал, который бы выявил своих победителей. И тут, словно назло, коварный дождь пошёл с новой силой, а пасмурные тучи на небе окончательно сдвинулись. Погода не предвещала положительного исхода событий.


Фабиан Верое (Fabian Verhaeghe) – flip bs 5-0
Фото: Лапин Алексей


Какуша Геннадий – melon
Фото: Лапин Алексей


Круглов Максим – 360 flip
Фото: Лапин Алексей

Ливень не прекращался на протяжении нескольких часов, поэтому финал решено было отменить. Организаторы и райдеры были расстроены таким ходом событий, но придумать другого расклада из-за испортившейся погоды было нельзя. По ряду веских причин, перенести финал соревнований было невозможно.


Круглов Максим – bs smith
Фото: Лапин Алексей


Мики Тахтинен (Miki Tahtinen) – fs flip
Фото: Лапин Алексей


Алекс Мизуров (Alex Mizurov) – switch heelflip
Фото: Лапин Алексей

Посовещавшись, все пять судей пришли к общему выводу, что выявление результатов будет происходить на основе полуфинала. 

Мартин Карась (Martin Karas), судья World Cup Skateboarding:

«Из-за плохой погоды мы вынуждены были завершить соревнования после полуфинала. По результатам квалификации и полуфинала судьи приняли следующее решение: попытка Келвина Хоефлера (Kelvin Hoefler), которая дала ему "золотой билет" в финал, становится лучшей на соревнованиях, следом идет Томас Винтр (Tomas Vintr), который откатался лучше всех в полуфинале. На третей позиции Алекс Мизуров (Alex Mizurov) из Германии».


Саму Карвонен (Samu Karvonen) – kickflip
Фото: Лапин Алексей


Томас Винтр (Tomas Vintr) – bs nosegrind
Фото: Лапин Алексей


Седов Александр – kickflip superman
Фото: Лапин Алексей

Тройку призовых мест на Adrenalin Games 2013 разделили иностранные граждане – представители Бразилии, Чехии и Германии соответственно. Хорошо знакомый российским скейтерам райдер Antiz и Adidas Саму Карвонен (Samu Karvonen) спилотировал на четвёртое место, следом за ним оказался Макс Круглов. Хорошим результатом порадовал Саша Седов, который в этом году разнообразил своё зрелищное радиусное катание стритовыми трюками. 

Результаты Adrenalin Games 2013:

1. Келвин Хоефлер (Kelvin Hoefler)
2. Томас Винтр (Tomas Vintr)
3. Алекс Мизуров (Alex Mizurov)
4. Саму Карвонен (Samu Karvonen)
5. Максим Круглов
6. Саша Седов


Победители Adrenalin Games 2013
Фото: Лапин Алексей

Вот такими итогами завершились очередные Adrenalin Games в 13-ом году. Безусловно, дождливая погода не дала в полноценной степени провести всё задуманное на открытой площадке парка. Но впереди следующий год, а значит, времени на обдумывание новой концепции мероприятия будет предостаточно. Спасибо всем, кто принимимал участие, до следующего года!

Автор: Шиляков Никита Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments