Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Моя хата пузата 13 июня 2010

Фоторепортаж — это жанр повествования, в котором основное внимание уделяется фотографиям. Публикуется множество фото, каждую из которых сопровождает минимальный комментарий
 

Именно в таком виде сделан наш отчёт о недавней поездки российских и европейских скейтеров в Украину. Юра Ренов, Лёня Лукин, Саму Карвонен (Samu Karvonen), Дэн Кейтс (Dan Cates) и Моггинс (Moggins) побывали в 4 украинских городах и лично убедились в высокой пригодности этого края для скейтовых туров.
 
Саму нужны трюки для своего профайла в будущем видео от Antiz, англичане Cates и Moggins снимали материал для следующего видео от Death Skateboards, катание Юры и Лёни можно будет увидеть в новых российских видео-проектах.
 
Скейтовое путешествие по Украине — это почти всегда продуктивное катание и занимательное времяпрепровождение без доски. Если нужен результат и хорошие истории, то добро пожаловать в Украину.
 


Фото: Лапин Алексей



Женщина грызёт семечки в плацкартном вагоне поездка Москва-Киев.



Фото: Лапин Алексей



Саму Карвонен и Моггинс ранним утром, после успешно катания на супер-охраняемом споте.



Ренов Юра – polejam
Фото: Лапин Алексей



Годы катания на Новом Арбате дали Юре умение мастерить споты из ничего. Все, кто там был, наверняка, видели спот-помойку и препятствия из мусора, найденного на соседних мусорках. Так вот и на велотреке в Киеве Юрец быстренько закрепил металлическую палку другой железкой и тут же вызвался испытать конструкцию на прочность. Pole Jam был исполнен в отличной агрессивной манере и выдержан в хорошем стиле.



Лукин Леонид – ollie up to fs wallride kickflip out
Фото: Лапин Алексей



Леонид из Зеленограда был травмирован большую часть поездки, так что трюков с ним получилось не много. Вот эта комбинация была снята в самом начале поездки в Киеве.



Фото: Лапин Алексей



Классика постсоветского пространства. Женщина лопатой черпает воду из лужи и выливает её на дорогу.



Саму Карвонен (Samu Karvonen) – bs 5-0 fs 180 into bank
Фото: Лапин Алексей



Финский скейтер показывает новый сложный манёвр на старом киевском споте. Old place, new trick.



"Пузата Хата"
Фото: Лапин Алексей



"Пузата Хата" — это лучшее заведения общественного питания в Украине. "Му-Му" и остальные российские аналоги нервно курят в сторонке. Огромный выбор блюд, всё очень вкусно, а главное доступно. Мы ели там по 2-3 раза за день всю поездку и нам не надоело. Сало с чесноком и котлета по-киевски — два блюда, которые просто необходимо попробовать в "Пузатой Хате". "Пузата Хата" тур — одно из неофициальных названий этой поездки.



Фото: Лапин Алексей



Утренний интернет-session. Ребята явно увидели что-то интересное. Что же это может быть?



Моггинс (Moggins) – bean plant to fakie
Фото: Лапин Алексей



Катание в никому не нужном half-pipe'е на окраине Днепропетровска далось в этот раз тяжело. Обычно на присутствие там скейтеров совершенно никто не обращает внимание. Вначале прогнали местные ГАИшники, затем стали возмущаться охранники из расположенного рядом элитного посёлка. Пришлось дождаться пока уедут милиционеры, договариваться с охраной, и только после этого приступать к скейтбордингу.



Фото: Лапин Алексей



Так выглядит альтернативный вход в скейтпарк в Днепропетровске. Мы поехали туда коротать время, так как на улице прошёл дождь. Скейтпарк находится в колоссально большом пустом ангаре и занимает лишь мизерную часть его площади. Там запросто бы уместилось несколько самолётов. Внутри много пыли и мало света. Тем не менее, в этом  парке мы хорошо покатались и отлично провели время.



Дэн Кейтс (Dan Cates)
Фото: Лапин Алексей



Дэн Кейтс едет на бетонном слоне по детской площадке в Запорожье.



Дэн Кейтс (Dan Cates)
Фото: Лапин Алексей



Все квартиры, которые мы арендовали в пути, подвергались тщательному изучению. Предметы интерьера и украинский быт вызывали живой интерес у заморских гостей. Саму Карвонен спит на заднем плане.



Дэн Кейтс (Dan Cates) – rock to pivot to fakie
Фото: Лапин Алексей



Дэн Кейтс демонстрирует свою коронную кулебяку в заброшенном фонтане в киевском пригороде Бровары. Сейчас местные скейтеры и велосипедисты ведут борьбу за существование этого места. Рядом открывается суши-бар и его владелец хочет сделать на месте фонтана парковку.



Крюков Павел
Фото: Лапин Алексей



Оператор поездки Паша Крюков на утро после нормального ночного движения.



Фото: Лапин Алексей



Первым, кто нам встретился в Запорожье, стал этот карлик в чёрной рубашке с галстуком и наручниками на поясе. Новый город обещал быть интересным. Иностранцы назвали это персонажа шефом мутантов.



Саму Карвонен (Samu Karvonen) – bs kickflip
Фото: Лапин Алексей



Помните бетонного слоника, на котором ехал Дэн Кейтс? Эта горка находится на той же детской площадке. Не хотелось бы провести на ней детство.



Ренов Юра
Фото: Лапин Алексей



Завтрак Юры Ренова. В туре Юра любил начать день с бутылочки холодненького шампанского, которое он бережно ставил в холодильник предыдущей ночью. Тут два варианта, либо Юра аристократ, либо дегенерат.



Саму Карвонен (Samu Karvonen) – fs boardslide
Фото: Лапин Алексей



Два новеньких рейла получили своё от Саму и Юры. Разговор с перилами был короткий: посмотрели, примерились, прыгнули на трубу, сделали трюк. Саму отметился fs boardslide'ом, в Юра ответил этим же трюком из bs стойки.



Фото: Лапин Алексей



В Севастополе мы жили в частном секторе. Сына хозяйки дома забрали в больницу с расстройством желудка, и свой материнский инстинкт она направила в сторону нашей компании. Как-то мы пришли домой и признались, что только что поели в fast food'е. Хозяйка пришла в ужас и запретила это делать снова. Тут же побежала в огород, собрала листьев капусты и сделала из неё недожаренные, пересоленные блинчики. Пришлось их попробовать, а затем спрятать подальше, за холодильник.



Фото: Лапин Алексей



Шахматный Game of S.K.A.T.E. на берегу Чёрного Моря.



Фото: Лапин Алексей



Двое английских, один финский и четыре русских скейтовых туриста добрались до большой воды. Бухта Севастополя.



Фото: Лапин Алексей



Большая часть команды отлучилась из Киева на один день в Чернобыль. Да-да, в тот самый Чернобыль. На печально знаменитую АЭС сейчас проводятся экскурсии для всех желающих. Стоит подобное удовольствие около $150. За несколько часов туристы-экстремалы успевают посмотреть саму АЭС в саркофаге, а также брошенный город Припять. В некоторых местах радиация до сих пор превышает норму в 150-200 раз.



Моггинс (Moggins)
Фото: Лапин Алексей



Англичанин Моггинс присел на трон в одном из заброшенных зданий города Припять. Все жители Припяти были эвакуированы через 3 дня после аварии на Чернобыльской АЭС. В свои дома они так никогда и не вернулись. Все вещи и интерьеры остаются нетронутыми с тех времён.



Фото: Лапин Алексей


 
p.s Большое спасибо Диме Рыбаку, Вадиму Юзбе, Андрею из Днепропетровска, Диме Макухе из Запорожья и Саше из Севастополя за помощь во время поездки.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments