Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

X-Games возвращаются на улицы 14 мая 2012

Пожалуй, самые крупнейшие и уважаемые соревнования во всей истории скейтбординга X-Games в этом году снова пройдут в дисциплине «Real Street»
 
Суть данного контеста довольно проста: 16 лучших профессиональных скейтеров представят нам свои мини-партии длиной не менее 60 секунд, при этом трюки должны быть отсняты только в стрите.
 
Уже 5 июня каждый желающий сможет проголосовать за понравившегося райдера на сайте www.xgames.com/realstreet, а 1 июля судьи выберут финалиста, который набрал больше всех голосов и вручат ему приз в размере 50000$ и золотую медаль.
 
Довольно серьезный куш, бороться за который в 2012 году будут: Сайлас Бакстер-Нил (Silas Baxter-Neal), Найджа Хьюстон (Nyjah Huston), Чад Тим Тим (Chad Tim Tim), Мэтт Бэннетт (Matt Bennett), Коллин Провост (Collin Provost), Аарон Хомоки (Aaron “Jaws” Homoki), Мэнни Сантьяго (Manny Santiago), Дэрил Энджел (Daryl Angel), Тэйлор Бингамэн (Taylor Bingaman), Бобби Воррест (Bobby Worrest), Кори Кеннеди (Cory Kennedy), Крис Хаслам (Chris Haslam), Ник Мерлино (Nick Merlino), Джои Пеппер (Joey Pepper), Дэн Мёрфи (Dan Murphy) и Фред Галл (Fred Gall).
 


 
Новые технологии Mystery
 
Черно-белая команда Mystery в составе Виндзора Джеймса (Windsor James), Тревора Колдена (Trevor Colden) и Дэвида Рейеса (David Reyes) снялась в рекламе новой продукции бренда: теперь их скейтборды будут выпускаться по современной технологии P2. После нескольких лет развития был создан следующий уровень в создании досок -- технология P2 (Pro 2), включающая армированный кленовый шпон овальной формы и шесть тонких слоев фанеры.
 
Как утверждают производители, на таких деках щелчок намного сильнее, чем на старомодных 7-слойных агрегатах. На данный момент почти все крупнейшие досочные компании переходят на инновационную чудо-технологию. Означает ли это, что скоро все доски будут изготавливаться со штампом P2? Время покажет.
 


 
Один день с Алексом Маззотти
 
Райдер международной команды обувной компании Osiris Алекс Маззотти (Alex Massotti) провел выходные на спотах города Сан-Диего. Уроженец бразильского города Порту-Велью как обычно радует своим расслабленным стилем и безупречной техникой.
 


 
Райан Шеклер занялся благотворительностью
 


В прошлую субботу в парке Lake Forest прошло третье по счету ежегодное мероприятие, именуемое «Skate for a Cause». Суть этого благотворительного контеста заключается в том, чтобы собрать деньги для тех, кто в этом действительно нуждается. Организатором соревнований является Райан Шеклер (Ryan Sheckler), в поддержку которого выступает его спонсор Etnies.
 


В этот раз миссия Райана удалась: на благотворительные цели было собрано 87000$. Полученную сумму переведут в фонд поддержки детей, страдающих аутизмом. Нужно сказать большое спасибо организаторам таких событий, целью которых является не собственное обогащение, а забота о состоянии больных людей.





Независимая партия Мейсона Сильвы
 
Мейсон Сильва (Mason Silva) – это 15-летний паренек из Манхеттена, который катается на спотах родного городка и живет обычной жизнью подростка. Наверное, вы о нём бы и не узнали, если бы в сеть не просочился его сольный профайл из независимого видео Disorganized Fun. Катание Мейсона заставляет притягиваться к экрану, словно в этом присутствует какая-то магия, а уровень и сложность трюков зашкаливают за самую высокую планку. В числе спонсоров Мейсона присутствуют Element, Autobahn и Etnies.
 


Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments