Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

X Games Real Street – контест будущего 6 июля 2011

Как собрать на одном контесте лучших мировых про-райдеров, которые практически не участвуют в соревнованиях? Майк Синклер, создатель контеста X Games Real Street, знает ответ на этот вопрос


К черту ограниченные по времени попытки, толпы операторов и прочие атрибуты большинства контестов. Real Street вместо всего этого предлагает 16 лучшим скейтерам таких сильнейших команд, как Zoo York, $lave, Fallen, Mystery, Element и др., предоставить видео-профайл длиной в 1 минуту.



Ну а дальше дело за интернет-сообществом и редакторами ведущих скейт-изданий, таких как Transworld Skateboarding, The Skateboard Mag, Thrasher и Skateboarder. «Народным» голосованием определяется первый победитель, который получит $10,000. Его имя, как и тройка лучших по версии жюри, будет объявлено во время трансляции X Games. Этих ребят ждет призовой фонд в $50,000. Неплохая прибавка к скромной зарплате про-райдера.


Майк считает, что за такими контестами будущее. Разумеется, они не вытеснят таких монстров, как Tampa Pro или X Games, но это определенная ниша, которая пока не занята и к которой есть интерес как со стороны фанатов, так и со стороны самих скейтеров. Если в прошлом году большинство из про-райдеров относились к этой идее с недоверием, то в этот раз практически все соглашались сразу же, кроме тех, кто не мог участвовать в связи с занятостью в других видео-проектах.



Итак, голосование уже началось, а значит, вы можете уже сейчас подарить своему любимому скейтероу шанс на парочку лишних тысяч долларов, проголосовав на сайте контеста 

Комментарии

comments powered by HyperComments