Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

В Москве закрылся скейтпарк Адреналин 25 апреля 2012

В Москве закрылся скейтпарк  "Адреналин". Вместе с ним завершилась целая эпоха российского скейтбординга. Это было особое место. "Адреналин" стал первым настоящим крытым скейтпарком в истории России
 


Райан Шеклер (Ryan Sheckler) – half cab flip
Фото: Лапин Алексей

Именно он дал скейтерам Москвы да и всей страны возможность кататься круглый год. "Адреналин" стал тем самым мостом, благодаря которому наши скейтеры перешли от катания в переходах и падвалах на нынешний уровень.
 
"Адреналин" научил скейтеров трюкам на фанбоксах, рейлам, радиусам, в первую очередь благодаря этому скейтпарку российские скейтбордисты познали катание на специально сделанных фигурах.
 


Голубев Егор – fs air
Фото: Лапин Алексей

"Адреналин" помог поднять уровень катания сотням и тысячам скейтеров, практически все отечественные про-райдеры вышли на эту высоту в результате того, что в своё время появился этот скейтпарк. "Адреналин" сделал российский скейтбординг таким, как он есть как никакое другое место.
 


Enjoy Hippy Jump contest
Во время новогоднего Split-contest
Фото: Лапин Алексей

Сложно представить, что бы было у нас сейчас со скейтом, если бы не появилось это помещение. А сколько там было демо, контестов, легендарных трюков! Сколько отчётов было снято! "Адреналин" стал для нас куда большим, чем просто тёплым залом для катания. Там творилась история.
 


Enjoy Hippy Jump contest
Во время новогоднего Split-contest
Фото: Лапин Алексей

Несмотря на критику последних лет, всем очевидно, что "Адреналина" будет очень не хватать. Тем более, что замены ему пока не предвидится. В данный момент в бывшем помещении скейтпарка производится демонтаж фигур и другие работы по разбору сооружения.



Москва осталась без крытого скейтпарка.
 
R.I.P. Скейтпарк "Адеранилн"- 2002-2012. 

Комментарии

comments powered by HyperComments