Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Секреты Maloof Cup 2 августа 2011

Greg Lutzka -- fs noseblunt

Maloof Money Cup — скейтовый контест, не имеющий аналогов. Специально сделанная скейтпарк-плаза в Нью-Йорке, лучшие про-скейтеры мира. За пару лет своего существования Maloof Money Cup стал брендом, известным скейтерам всего мира

 
Сразу после контеста в Нью-Йорке выходит масса отчетов и видео, показывающих основные трюки и катание. Но очевидно, что многое остается за кадром, многое остается достоянием только тех, кто был на Maloof Money Cup вживую.
 
Второй год подряд посмотреть на эти соревнованиях ездил ростовский видео-оператор Саша Пинкин. Он поделился с нами своими историями о том, что интересного творилось за кулисами контеста, а также подготовил самые полные видео-отчеты с любительского и про финалов. Ему и слово.
 
Эндрю Рейнольдс (Andrew Reynolds) все время, за исключением своих заездов, ходил с обычным прозрачным пакетом, в котором были бутыли с прозрачной жидкостью. Интересно, что это было, вода, которой было итак бесконечно много по всему парку,  или же алкоголь?!?
 
Деннис Бузенитц (Dennis Busenitz)  много времени проводил со своим ребенком, гуляя вокруг Maloof плазы, практически не участвуя в раскатке.
 
Девид Лютеран (David Lutheran) заводил толпу зрителей, фотографов и операторов своими выкриками и всплесками эмоций по поводу каждого приземленному и не приземленного трюка. Бегал по парку, снимал всех на камеру, прыгал через людей. Он выкладывался полностью, но в самом контесте участия не принимал.
 
В этом году билеты на соревнования Maloof не только раздавались в скейтшопах и разыгрывались в конкурсах, но также и продавались. На каждом билете в этот раз было указано место, с этим было связано несколько памятных инцидентов. Одного парня прогнали с его места, хотя у него был билет.
 
Не знаю, правда, где он его взял, но это не столь важно, в итоге, пришли копы и начали отбирать у него доску. Когда вся трибуна со скейтерами подскочила и начала вступаться за парня, полицейские немного остудили свой пыл, но все же забрали парня для дальнейшего разбирательства.
 



Раздача халявы — это вообще отдельная тема! Вы думали, только в России толпа бьется за футболки и прочий бесплатный стаф? А не тут-то было, на Maloof Money Cup c огромной оравой зрителей, это было невероятно зрелищно. Я думаю, все вы видели фильм «300 спартанцев»?
 


Фото: Пинкин Александр

Конкурс от Vans заключался в поиске скейтера, с самыми убитыми кедами. Победитель получал новенькую пару кед от Джеффа Роули (Geoff Rowley). Выиграл маленький мальчик, точнее его мама, показавшая на сколько она не любит сына. Она сняла кеды сынишки, и это был просто ад.
 
Даже фотография не сможет передать весь ужас тех кроссовок. Конкурсы от Globe или Fallen недавно прошедшие в России просто нервно дышат в сторонке. Зато теперь парнишка или его мама носит новые кеды от Джеффа Роули.
 



Очень запомнилась after party, прошедшая в House of Vans. Это скейтпарк на старом заводе. В нем обычно катается либо команда Vans, либо только приглашенные гости. Это была лучшая вечеринка в моей жизни. Многие райдеры Maloof Money Cup и их друзья были в тот вечер там. Практически вся команда Vans, Toy Machine и Emerica.

Огромное количество бесплатного алкоголя и еды. Большой, подсвечивавшийся пул, с катающимися в нем легендами (был даже Кристиан Хосой (Christian Hosoi). Но больше всего мне запомнилось, что на вечеринке был основатель Vans. Кажется, его зовут Вилли Вэн. Он сам готовил всем гамбургеры, желал приятного аппетита и удачной тусовки. Это была не забываемая party!
 


Фото: Пинкин Александр

Интересно было посмотреть на Джеффа Роули (Geoff Rowley), который весь концерт тряс головой под музыку группы, выступавшей на сцене. Всех, кто хотел с ним сфотографироваться или взять автограф, он любезно просил подойти попозже, так как выступала его группа.
 

Не знаю, правда это или нет, но ведущий заверил, что погода будет хорошей, потому что тучи разгоняли самолеты и вертолеты. Сначала я не поверил, но когда был финал, и погода стала портиться, в небе появился вертолет, который начал кружить над скейтпарком. Неужели всё настолько круто?


Второй год подряд я убедился в том, что скейтбординг в Америке популярен как футбол в Европе. Огромное количество народу, при том, что вход был строго по билетам. Трибуны были забиты под завязку оба дня соревнований. Нужно было видеть, что творилось на них в финале.
 


Фото: Пинкин Александр

Работники охраны стояли в ужасе, а ремонтной бригаде приходилось постоянно подкручивать держащие трибуны балки, так как из-за стука ногами и досками, трибуны ходили ходуном. Очень запомнились 2 мальчугана с плакатам «Greg Lutzka – Rulezzz!». Они выглядели как герои-неудачники из комедии. Смешные и пухлые, постоянно кричащие: «Lutzkaaaa! Hey Lutzkaaaaa!».
 
Был специальный мини-городок из фургончиков, в которых жили некоторые райдеры, а также пресса, судьи и прочий обслуживающий персонал.
 

Дастин Доллин (Dustin Dollin) в этот раз не успел напиться как следует и откатал гораздо лучше, чем год назад.
 
При входе всем раздавались брошюры Maloof Money Cup, в которых была написана вся информация о контесте, райдерах, мероприятиях, after party и даже специальная страница для автографов, а также история зарождения Maloof Money Cup и огромный плакат.
 
Коллин Провост (Collin Provost) после контеста стоял в толстовке с меховым начесом внутри, хотя стояла жара под 30 градусов.
 


Дон Нгуйен (Don Nguen)
Фото: Пинкин Александр

Дон Нгуйен (Don Nguen) пытался пару раз сделать трюк на костылях, но потом друзья по команде посоветовали ему выпить.
 
Везде продавались различные скейтовые товары, в том числе и от знаменитого скейтшопа CCS. С каждой покупкой давали в подарок лицо любимого райдера CCS на палочке. Мэнни Сантьяго (Manny Santiago), недолго думаю, напялил на себя лицо Брендона Вестгейта (Brandon Westgate) и катался во время раскатки в таком виде по всему скейтпарку, вызывая у народа кучу восторга и эмоций.

Фотогалерея с соревнований

 
Автор: Пинкин Александр Фотограф: Пинкин Александр

Комментарии

comments powered by HyperComments