Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Паша Мушкин -- новый райдер Knaf 25 декабря 2007

Появление какого-нибудь хорошо катающегося райдера уже не новость для России. Способные юноши с каждым годом все продолжают пополнять ряды тех, кто заставляет нас думать: ”у нас все таки есть будущее!”

На моей памяти впервые в рядах райдеров, обычно не имеющих никакого отношения к искусству, встречается такой человек. Он не только имеет самое непосредственное отношение к искусству, но и является его частью. Прямо из Питерского гетто — Паша Мушкин, новый игрок в командном ростере Knaf, отличный танцор, которому, вопреки сложившимся мифам о танцорах, ничего не мешает как танцевать, так и кататься на скейтборде, а заодно заниматься и кучей других вещей.

Представься, пожалуйста, да расскажи нашим читателям поподробнее о своем опыте и стаже катания, предпочтениях в выборе препятствий.

Зовут меня Мушкин Павел, мне 17 лет. Катаюсь я где-то 5 сезонов, но, наверно, как и у всех первые полтора года не было своей доски, приходилось просить у ребят, которые начали раньше. Кататься я люблю как в парке, так и в стрите. Вроде и там, и там получается.

Откуда же ты такой взялся, способный, да техничный? Мало кто слышал про твои достижения до получения первого спонсорства, расскажи всю историю, уж будь так добр!

Я вырос на окраине города, в так называемом “Гетто”. Где-то лет пять назад у нас в районе построили печально известный скейтпарк “Матрикс”. Вот там мы с друзьями начали учиться кататься. Сначала мне не очень давались флипы, зато умел почти все базовые скольжения. Первые 2 года нравился панк- рок, но как-то раз решил послушать хип-хоп, вот и до сих пор нравится. Понял одно: умение флиповать при катании в стиле “хип хоп” практически главное, объеденил. Сейчас постигаю мануалы. У нас в России мало кто умеет делать сложные трюки из ряда flip in- manual- flip out, тут нужна огромная техника и контроль.

Некоторые твои трюки, как например switch fs noseslide 270 out не назовешь обычными на российской скейт сцене. Кто вдохновляет на реализацию таких задумок? Откуда черпаешь идеи?

Вдохновляют заморские скейтвидео и собственное воображение. А в остальном все как у любого представителя дворовой интеллигенции: методом проб и ошибок. Switch fs noseslide 270 out например вообще получился со 2 раза. Люблю сходить со всего 270 out, очень красиво и технично.


Паша Мушкин -- bs tailslide

Почему именно Osiris? Они сами на тебя вышли, или же ты написал им первый?

Я давно хотел на спонсорство: со стаффом нужна была поддержка. Просто у меня всегда были какие-нибудь проблемы то с подвесками, то с подшипниками. Хотелось об этом просто не думать, и я уже два года добивался спонсорства. Как показывает практика, самое главное — никуда не торопиться, всё приходит со временем, а там и опыт соответственно. Главное в катании — стиль. Даже самый простой трюк может быть исполнен так, что будет выглядеть намного лучше чем нечеткий, но сложный. Я достаточно долго снимал “sponsor me video”, учитывая все мнения и комментарии. В итоге отправил его тим-менеджеру Knaf Boardshop . Ему понравилосьЮ и буквально через пару дней я подписал контракт, теперь я представляю Knaf Boardshop и Osiris.


Паша Мушкин -- nollie helflip

У тебя довольно интересное прошлое в видах деятельности, где надо много работать ногами, до скейтбординга ты активно занимался танцами и потратил на это довольно много времени, целых 11 лет. Как произошло твое знакомство со скейтбордом? Неужто мэтры балета или самбы в перерывах выходят в своих одеяниях покататься перед театром? Не пробовал кататься в обуви для танцев?

Кстати об обуви! Пробовал кататься в “Джазовках” и могу сказать, что это жутко неудобно. А вообще все очень удивляются, когда я говорю, что приехал с гастролей, или, что мне надо на репетицию. Я действительно занимался и занимаюсь в образцовом хореографическом ансамбле “Юный Ленинградец”. Танцуем мы практически всё, но в основном наборе ансамбля — народная хореография, классика, и модерн. За эти 11 лет я получил второе образование, и в этом году я был награжден долгожданной медалью и свидетельством об окончании основного курса хореографии.

С ансамблем мы часто путешествуем по разным городам России, да и за рубежом. Например, прошлой зимой мы были на очень престижном конкурсе “Золотой Олимп”, который проходил в Берлине, где мы взяли “золото”!

Ссылки по теме:
- Мухин Павел -- switch fs noseslide 270 out [flash]

Комментарии

comments powered by HyperComments