Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчет об Osiris Skate Challenge 22 марта 2007

Osiris Skate Challenge -- контест, впервые проведенный в мае прошлого года, в году нынешнем вызвал не меньший интерес у московской скейтборд тусовки. И не спроста, ведь все составляющие отличного шоу на лицо: внушительный призовой фонд, музыкальное сопровождение от знающих своё дело ди-джеев и хорошенькие go-go girls, расхаживающие по парку в нарядах, минимальных по размеру и максимальных по привлекательности

Само мероприятие делилось на три части: соревнования среди любителей, соревнования среди “про”, и демо-выступление команды Osiris, специально откомандированной из штатов по поводу контеста. Джеймс Брокман (James Brockman), Алекс Мизуров (Alex Mizurov), Гарет Хилл (Garet Hill) катались по парку, иной раз делая трюки, которые до них еще не делал никто.

Соревнования среди "любителей"

Участники в категории “любители”, видимо, так хорошо “любят” катание на скейтборде, что заставляют челюсти буквально отваливаться после своих попыток. Яркий пример этому -- сама тройка финалистов. Её мы и рассмотрим поподробнее, начиная с почетного третьего места, которое занял Тихонов Андрей, по праву считающийся MVP контеста (Most Valuable Person). Андрей в своей первой, пускай не очень стабильной попытке, выполнил просто-таки уникальный трюк -- kickflip melon grab через гэп между двумя гранями, ставший определенно лучшим трюком, когда-либо выполнявшимся через этот пролет. Также Андрей исполнил по большой периле fs и bs lipslide, добавив ко всему этому великолепию flip fs boardslide вниз “ломаной” перилы. Занять первое место Андрею помешала его нестабильность, откатайся бы он стабильнее, сомнений по поводу нахождения Андрея на первом месте даже и не возникало бы.

Далее в финальной таблице располагается известный многим ребятам в столичной тусовке Коля Канаев, показавший хоть и не самое сложное, но точно очень стабильное катание. Николай за отведенное ему время успел наклепать парочку grab’ов через фанбокс, bs lipslide вниз и bs crooked вверх по “ломаной” перилке, добавив к списку трюков nollie fs heel и nollie heel на бэнке. К сожалению, катание Николая по какой то причине не было запечатлено на видео пленку.

“Самым–самым” любителем в тот день стал Баймурадов Равшан, откатавший обе свои попытки с идеальным соотношением стабильности и сложности трюков. Bs lipslide, bs crooked по большой периле, множество других трюков по ломанной, и апофеоз -- bs tailslide to fakie и bs lipslide по “новой”, самой сложной периле парка принесли Равшану победу и сертификаты на кеды и вещи от Osiris.

Соревнования среди "Про"

Среди “Про” райдеров борьба разразилась нешуточная: получить солидный денежный приз за катание на скейтборде хотели все, и все старались, как могли. Саша Тушев выступал со своими стабильными и амплитудными трюками: как всегда коронные и расслабленные fs flip’ы, bs flip'ы, shifty flip'ы через фанбокс, плюс ollie nosemanual наверх евро гэпа и bs flip со стола того же евро гэпа в наклон, за что в итоге и получил третье место.


Джеймс Брокман (James Brockman), Гарет Хилл (Garet Hill) и Алекс Мизуров (Alex Mizurov)

На позицию ниже расположился питерский гость Рунар Халлиулин, уже который год выступающий с одними и теми же трюками. Вереница бесконечных, красивых 360 flip’ов и lipslide’ов была разбавлена слайдами по “новой” периле и парочкой других трюков, чего было вполне достаточно для второго места.

Ну а первое место, и вместе с тем и призовые $1000 получил совсем еще маленький Борис Юсупов, показавший множество уровневых трюков во время своего выступления, среди которых были fs smith по большому рейлу и fakie cab на большом трансфере.


Влад Есаулков -- fs smith

Демо выступление иностранных гостей при участии наших лучших райдеров прошло буквально на одном дыхании, хотя буржуи особенно и не напрягались, в основном сосредоточившись на новой фигуре парка -- 7–ми ступеньках и периле. За время выступления были сделано не так много трюков, однако самый последний с лихвой покрыл своей важностью все предыдущие -- 360 flip fs 50-50 grind по “новой” круглой периле в парке от члена команды Zero Гарета Хила.


Тихонов Андрей -- kickflip to melon

Смотрите видео отчет, в нем вы увидите все-все самое интересное, происходящее в тот день! В общем, это надо было видеть, там надо было быть. С нетерпением ждем следующего года и следующего Osiris Skate Challenge! Что заготовят нам организаторы на этот раз?

Результаты среди любителей

  • 1 место - Баймурадов Равшан
  • 2 место - Канаев Николай
  • 3 место - Тихонов Андрей

    Результаты среди профессионалов

  • 1 место - Юсупов Боря (NikeSB, Ezekiel, магазин "Destroy") - $1000
  • 2 место - Халиуллин Рунар (Lakai, Matix, Mild, Thunder, Spitfire) - $700
  • 3 место - Тушев Саша (Adio, Planet Earth, Cliche) - $500
  • Автор: Андрей Демин Фотограф: Бойченко Павел, раскадровка: Лапин Алексей

    Комментарии

    comments powered by HyperComments