Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчёт о соревнованиях в Солнечногорске 7 сентября 2007

1 сентября прошли четвёртые открытые областные соревнования по скейтбордингу среди любителей в городе Солнечногорске

Соревнования состоялись благодаря поддержке: Администрации Солнечногорского Муниципального района, фонда «Детям Солнечногорья» ООО «Торговый Дом СУ-49», ООО «Группа компаний СУ-49», одежного бренда Ezekiel, представленного скейт порталом SNDCT.ru, а также местного интернет провайдера BigTelecom.

Как и в прошлый раз, соревнования попали в один день с праздниками: днём города Солнечногорска и Днём Знаний, поэтому городской парк был забит гуляющими школьниками, студентами и их родителями. Рядом с парком у озера проводились конкурсы и представления для зрителей, играла музыка, и вокруг царила атмосфера веселья и праздника. Соревнования начались в 15 часов, как раз, когда нормализовалась погода, и выглянуло солнышко.

Весь скейтпарк был забит скейтерами, случайными зрителями и группами поддержки самих участников. Желающих зарегистрироваться для участия в соревнованиях составило 33 человека, возраст которых в основном был младше 19 лет. Нужно отметить молодого участника, которому всего лишь 7 лет, и он не побоялся прийти на соревнования и побороться с более взрослыми и опытными скейтерами.

Также мы были рады видеть на соревнованиях наших постоянных участников, которые регулярно принимают участие в наших контестах. Всегда вас приветствуем и ждём снова! Много было прессы, фотографов и журналистов от местных газет и московских скейт - сайтов. Присутствующие представители областного спорт комитета и директор фонда «Детям Солнечногорья» Нестерова Лариса Петровна, поздравляли участников с праздниками и пожелали успехов на соревнованиях.

Регистрация прошла достаточно быстро, и сразу началась квалификация участников — первый этап соревнований по одному заезду на две минуты, в течение которых райдер должен был показать, на что способен и набрать определённый бал, чтобы попасть в финал.

Квалификация закончилась к пяти часам. Правда, не обошлось без травм: участник, при сходе с кинкового грайнд бара, неудачно приземлился на пол и сломал руку в кисти. Стоит отметить быстро сработавшую реакцию судей, которые первые заметили, что участник не может подняться и продолжать свою попытку. Благодаря оперативной работе дежурившей кареты скорой помощи и медперсонала, ему тут же оказали первую помощь и доставили в травматологический пункт. Надеемся, что травма была не очень опасной, и желаем скорейшего выздоровления. Тем не менее, соревнования продолжались, и борьба между участниками за место в финале стала ещё активней.

После объявления результатов квалификации, проводились соревнования за лучший трюк на фан-боксе. Приз за Best Trick получил Швецов Алексей, сделавший отличный double kickflip на пол.

После небольшой паузы и объявления финалистов, начался заключающий этап соревнований, в который прошли 15 человек — самые сильные скейтеры соревнований. На последнем этапе соревнований, участники, наконец-то стали использовать остальные фигуры парка, помимо фан-бокса, что всегда приветствуется, и тем самым дало им преимущество получить больше баллов за исполненный трюк. В финале, вообщем, как и в первом этапе соревнований, учитывалась креативность исполнения и техника трюков, а также собственный стиль райдера. Таким образом, по окончанию заезда последнего участника и длительного, внимательного и точного подведения итоговых результатов, стали известны имена победителей соревнований.


На церемонии награждения

Результаты соревнований

1 место - Елизаров Глеб
2 место - Дмитриев Сергей
3 место - Климов Жора
4 место - Кудинов Михаил
5 место - Ренов Юрий
6 место - Шараков Вадим
7 место - Соловьев Никита
8 место - Швецов Алексей
9 место - Галай Данила
10 место - Бороденков Виктор

Соревнования на лучший трюк на большом фанбоксе

Швецов Алексейdouble kickflip на пол

Приз зрительских симпатий

Галай Данила

Самый молодой участник

Петухов Алексей (7 лет)

СПАСИБО:
Администрации Солнечногорского Муниципального Района,
Политической партии «Единая Россия»
Фонду « Детям Солнечногорья»,
ЗАО «БИГ Телеком»,
«EZEKIEL» и SNDCT.ru
ООО «Торговый Дом СУ-49»
ООО «Группа Компаний СУ-49»
skaterating.com
Команде SBCrew за честное судейство и помощь организации.
Всем зрителям и участникам! Спасибо за поддержку и внимание.
Автор: Зудина Анастасия

Комментарии

comments powered by HyperComments