Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор Fallen Fall 10 9 сентября 2010

Обувь Fallen создана, протестирована и уничтожена нашей командой для обеспечения её качества и долговечности. Мы полны решимости и настойчивости в этом деле ради преодоления вами ваших границ.

Предназначено исключительно для скейтбординга.
Rise with the Fallen.


Вот и заканчивается короткое русское лето. По мере приближения холодов скейтбордисты всё более упорно стараются доснять недоснятое видео, выучить недоученные трюки, покорить непокорённые споты…
Однако в наступлении осени есть и положительный момент, а именно выход новых коллекций всевозможного стаффа от скейт-компаний. Компания Fallen Footwear And Apparel не является исключением и вот перед Вами обзор коллекции Fall 2010.
 


Джейми Томас
(Jamie Thomas) очень порадовал собственных поклонников и ценителей старины выпуском своей первой промодели, датированной далёким 1996 годом. Но об этом чуть позже…
 


Промодель Джэйми под названием Rival Sl изменений не получила. Действительно, тяжело совершенствовать один из самых идеальных образцов скейтовых кросс. Тем не менее, это возможно и, вероятно, так и случится в одной из следующих коллекций. Ну а пока хочется отметить одну новую расцветку.


Chief
и Chief Mid тоже получили новые цветовые сочетания, но не более. Ставшие культовыми, эти промодели Томаса не нуждаются в реконструкции так же, как и не нуждаются в представлении.

Характеристики кроссовка: верх из износостойкой замши или синтетического нубука, при производстве некоторых моделей применяется ткань Canvas* или материал рипстоп* –  для усиления прочности, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, мягкие стельки EVA с дополнительным слоем латекса и гелевой вставкой, усиленная подошва с дополнительной защитой от истирания.


Ну вот и новинка, о которой упоминалось выше. 1996 год стал переломным в скейтборд-карьере молодого парня по имени Джэйми. Именно тогда выходит видео Welcome To Hell” от компании Toy Machine, в котором он имеет мощнейший профайл. Также издается дебютная промодель обуви будущего владельца Black Box Distribution. Это были первые ботинки с резиновой защитой пальцев на олли-паде, именно они стали образцом при создании множества скейт-тапок в дальнейшем. Переиздание этой классической модели, получившее название 1996, является данью уважения к этому периоду времени и обуви, которая изменила многое.
 


Модели Forte и Forte Mid стали хитами продаж, как и предсказывали многие специалисты скейтборд-индустрии. Ключевыми элементами их успеха стали популярный фасон и талант Джэйми, приложившего руку к созданию этих тапок. Новые вариации цветов благоприятствуют продолжению триумфального шествия этих двух моделей.

Характеристики кроссовка: верх из ткани Canvas и/или износостойкой замши, для производства некоторых моделей используется необработанная кожа, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, амортизирующие стельки EVA.


 


Крис Коул
(Chris Cole) поражает окружающих своими успехами в овладении роликовой доской. Его имя уже сейчас навсегда внесено в список легенд скейтбординга. Не забывайте, что весь путь к “Олимпу” он преодолел вместе с компанией Fallen.
  


Промодель Криса Trooper Sl, стала не менее легендарной, чем он сам. Используемые в ней высокотехнологичные материалы решают многое, но всё же самым важным элементом тапок является громадный опыт их создателя.

Характеристики кроссовка: верх из обработанной кожи,  нубука, и/или износостойкой замши, в некоторых моделях – вставки из легкой замши, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, тонкий профиль с облегчёнными язычком и задником.

Характеристики подошвы: мягкие стельки EVA с дополнительным слоем латекса и гелевой вставкой, облегченная подошва EVA с амортизирующей гелевой вставкой в пятке, подошва с дополнительной защитой от истирания.


  


Одна из новинок предыдущей коллекции по имени Hi-Volt очень сильно отличается от того, что создавал Коул ранее, тем не менее они отлично подходит под описание отличной скейтбордической обуви. Ценителям высоких тапок посвящается…

Характеристики кроссовка: верх из износостойкой замши или ткани Canvas, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы.

Характеристики подошвы: облегченная подошва EVA с амортизирующей гелевой вставкой в пятке, подошва с дополнительной защитой от истирания.

  


Ещё одна легендарная промодель Криса полностью оправдывает своё название Ripper. Она идеально подходит для того, чтобы Вы смогли уничтожать своими трюками спот за спотом, фигуру за фигурой.

Характеристики кроссовка: верх из обработанной кожи,  нубука, и/или износостойкой замши, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы, вентялиционные вставки на средней части кроссовка.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, амортизирующие стельки EVA, подошва с дополнительной защитой от истирания.


 


Билли Маркс
(Billy Marks) снова радует Нас новинками. Выстрелив в прошлой коллекции своей “необычной” промоделью Pawn, он продолжает атаку, презентуя Mark V, которую тоже тяжело назвать типичной для Fallen обувью. Итак, встречайте…
 


Mark
V были созданы с применением самых лучших и современных технологий, которыми обладает компания Fallen. Так сильно любимые Марксом низкий профиль ботинка и подошва с улучшенным сцеплением само собой присутствуют в его новой промодели.
  


Модель Pawn хоть и получила крайне нестандартный для Fallen вид, но вышла очень удачной. И если для Вас, как и для Билли, важен максимальный контроль над доской, то Вы обязаны приглядеться к ней.

Характеристики кроссовка: верх из износостойкой замши и/или денима, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы, вентялиционные вставки на средней части кроссовка.

Характеристики подошвы: амортизирующие стельки EVA для лучшего ощущения доски, усиленная подошва с дополнительной защитой от истирания.


 


Джош
Хармони (Josh Harmony) является обладателем спокойного и умиротворённого нрава. Это проявляется во всех его действиях, начиная от общения с друзьями и заканчивая скейтбордингом. И всё же не стоит пытаться вывести его из себя – в крайнем случае, он с лёгкостью разобьёт вашу голову любым попавшимся под руку предметом.
 


Своё мировоззрение Джош попытался материализовать в модели Lotus и стоит заметить, что у него это получилось. Минимализм, лёгкость и простота – вот особенности этих тапок, которые выделяют их из огромного количества скейт-обуви.
 


Молодой семьянин Томми Сэндовал (Tommy Sandoval) полностью восстановился после серьёзной травмы колена и снова рвется в бой. Показав отличные результаты на недавних соревнованиях 2010 Maloof Money Cap In Orange County и X-Games, он доказывает, что настоящего растафари-льва не может остановить ничто.
  


В качестве основы в модели Regal VLC используется вулканизированный вариант подошвы. В дополнение к ней, Томми добавил отлично спроектированный верх. Результатом работы стали крайне симпатичные тапки с очень хорошими характеристиками в плане удобства и износостойкости.

 

Характеристики кроссовка: верх из износостойкой замши или синтетического нубука, для производства некоторых моделей используется конопля или ткань Canvas, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, стельки EVA, усиленная подошва с дополнительной защитой от истирания.


 


Безумец Браен Хансен (Brian Hansen) не спешит становиться законопослушным гражданином. Рассекая по стране на чоппере вместе со своими друзьями, он продолжает поддерживать свой образ плохиша, живущего в хард-стиле. Эта натура прослеживается и в скейтбординге – сумасшедшие трюки в его исполнении выглядят просто умопомрачительно. За всё это Слэш так любим большинством скейтбордистов.
  


Вызвавшая этой весной дикий ажиотаж вокруг себя, модель Slash получила три новых расцветки. Особо выделить хочется одну из них, проходящую под кодовым названием Black/Rainbow. По мере истирания тапок от гриптейпа вашей доски они будут проявлять свою радужную сущность. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Характеристики кроссовка: верх из износостойкой замши или ткани Canvas, при производстве некоторых моделей применяется синтетическая замша или секретные ингредиенты (для модели Rainbow), легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, амортизирующие стельки EVA.




 


Из командных в новой коллекции присутствует только знакомая всем без исключения и хорошо зарекомендовавшая себя модель Patriot II. Остальные были принесены в жертву ради новых промоделей Fallen, всё же компания не стоит на месте и продолжает развиваться.

Характеристики кроссовка: верх из обработанной кожи,  износостойкой замши, нубука, и/или ткани Canvas, ассиметричный стабилизатор для фиксации средней части стопы, легкий пенистый язычок и задник для комфортного катания и необходимой поддержки стопы, вентялиционные вставки на средней части кроссовка.

Характеристики подошвы: вулканизированная подошва, амортизирующие стельки EVA, подошва с дополнительной защитой от истирания.



На этом обувная половина нашего обзора заканчивается и мы переходим к его второй части, в которой Вашему взору будут представлены одежда и аксессуары.

В связи с тем, что большая часть команды Fallen Footwear была взята на спонсорство сторонними производителями одежды, количество промоделей в коллекции Fallen Apparel приблизилось к нулю. Но расстраиваться по этому поводу не стоит. Дизайнеры компании постарались на славу и выпустили множество командных моделей самых различных покроев и цветов.
 


Одежда Fallen создаётся под тем же лозунгом, что и обувь. Поэтому она удовлетворяет всем запросам рядового скейтбордиста. Брюки и джинсы сделаны таким образом, что Вы будете чувствовать себя комфортно в них в любой ситуации. Возможность выбора из классических моделей и моделей с необычным кроем порадует самого привередливого потребителя.
 


Ещё раз стоит напомнить о приближении холодных времен года и необходимости приобретения тёплых вещей. Девять утеплённых балахонов на молнии и одна демисезонная куртка – достойные претенденты на место в вашем гардеробе. Полностью переработанная цветовая гамма вносит немного новизны. Выбор за Вами.
 


Так сильно любимые скейтбордистами всей планеты клетчатые рубашки просто были обязаны присутствовать в этой коллекции и вот они здесь. Их прекрасно дополняет набор из трёх полосатых custom-футболок.
 


Двадцать четыре футболки с различными принтами, каждая из которых существует в трёх цветовых сочетаниях. Итого семьдесят два варианта прикрытия торса качественной продукцией Fallen Apparel. Вряд ли ещё одна компания сможет предоставить столь широкий и разнообразный ассортимент.
 


Классические худи на молнии, удобные кенгурухи и пуловер продолжают тему сохранения тепла вашего тела.
 


Вне всяких сомнений, голова является достаточно важной частью тела и требует должного отношения к ней. Хорошей защитой от перегревов или, наоборот, переохлаждений Вашего котелка станет головной убор от Fallen Apparel. За Вами остаётся самая сложная задача – задача выбора. Кепки New Era, олдскульные тракеры, бейсболки Flex Fit, шапки с отворотом и без него и шапки с помпоном (новинка!) – справиться будет не просто.
 


Ремни и бляхи к ним являются довольно значимым элементом одежды современной молодёжи. Не стоит пренебрегать этим аксессуаром
 


Помимо всего, Fallen во главе с Джейми Томасом побеспокоилось о моральном облике скейтбордистов. Застолбив за собой образ людей растерянных и непунктуальных, скейтера получили шанс на исправление этой ситуации. Стильный чёрный карабин поможет сохранить ценные для Вас вещи (в частности ключи, для которых он и создан), а отличные кварцевые часы с японским механизмом будут притягивать к себе Ваш взгляд, параллельно напоминая о времени.
 


Ноги должны быть защищены не хуже, чем голова. Поэтому спектр чулочно-носочной продукции Fallen не уступает коллекции головных уборов. Носки вряд ли будут радовать окружающих своими яркими расцветками, но улучшение Вашего настроения в процессе их эксплуатации неминуемо.
 


Сохранность денежных средств стоит доверить специально созданным для них устройствам. Кожаные и не очень кошельки прослужат долгую и хорошую службу во благо своего хозяина. Новинкой галантерейного раздела стала специальная сумка под обувь, над дизайном которой потрудился Томми Сэндовал.
 


Школьникам, любителям путешествий и тем, кто носит с собой всё необходимое, приглянутся вместительные рюкзаки Fallen. Как простые, так и более сложные модели гарантированно обеспечат целостность Ваших вещей. Конечно же у всех бэкпэков (за исключением модели Mason) имеется возможность крепления скейтборда.
Конец этого обзора уже близок, как и конец летней поры. А вместе с ними приближается появление коллекции Fallen Fall 2010 на прилавках лучших скейтшопов страны, в частности на витринах «Сквота» и его виртуального воплощения.

Рипсто́п — тип ткани со специальной упрочняющей структурой плетения. Как правило, изготавливается из нейлона. В структуру ткани крест-накрест вводятся равноотстоящие друг от друга нити усиления. Преимущества ткани рипстоп: лучшее соотношение прочности и веса – за счёт нитей усиления мелкие порезы и дырки не могут свободно разойтись на такой ткани.

 

Canvas – ткань ровного плетения. Износостойкая и дышащая.

 


Будьте готовы к холодам! Rise With The Fallen!
Официальная группа FALLEN FOOTWEAR AND APPAREL в Контакте: http://vkontakte.ru/club4236009
Больше информации вы можете получить на официальном сайте компании FALLEN FOOTWEAR AND APPAREL
Автор: Ямщиков Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments