Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор бренда LRG 28 сентября 2009

Все в этом мире начинается с идеи. Компания LRG, основанная в 1999 году, началась с идеи двух близких друзей Джонса Бевкуа (Jonas Bevacqua) и Роберта Вайта (Robert Wright). Они познакомились в хип-хоп группе, в которой оба участвовали. Джонс, на тот момент, работал в автомобильной мастерской, но всегда хотел заниматься созданием одежды и уже имел наброски и лого будущей компании, а Роберт к тому времени был уже состоявшимся дизайнером, успевшим поработать с Quiksilver и O'Neill. Как известно, смелость города берет. Заняв у друзей $300, они выпустили серию футболок и толстовок, которые продавали на ASR, известной выставке скейтборд индустрии в Сан-Диего, через собственноручно построенный стенд. К концу дня не оставалось ни одной вещи - все было распродано.

Именно с этого берет свое начало история компании LRG. Компании, которая сегодня известно не только в родной Калифорнии, но и во всем мире, и по праву называется законодателем уличной моды. Компании, чью одежду выбирают как известные хоповые музыканты: Raekwon the Chef из «Wu-Tang Clan», Кенни Вест (Kanye West), B.o.B (Bobby Ray), Лап Фиеско (Lupe Fiasco), Planet Asia (King Medallions), так и обычные люди, ценящее высокое качество и разделяющие ценности компании.

С момента своего создания философия компании основывалась на нескольких принципах, которые были увековечены в символике компании
Лого в виде «круга LRG» обозначает рост. Круг символизирует жизнь и тот опыт, который приобретается с ее течением.
Жираф LRG - символ подъема. Он означает широту взглядов и возможность видеть дальше всех остальных.
Дерево LRG. Для каждой компании, которая создавалась людьми, объединенными общей идеей важны истоки, то с чего все начиналось. «Раскидистые ветви, могут быть только благодаря крепким корням» - так говорят парни из LRG, чьи корни уходят в хип хоп, раста культуры и, конечно, скейтбординг.
Команда LRG
Именно парни из локальных скейтпарков стали первыми, кто по достоинству оценили старания Джонса Бевкуа и Роберта Вайта. Сам Джонс с большим удовольствием вспоминает те времена, когда они, приходя кататься в парк, брали с собой свои футболки и толстовки. Сразу же как компания «встала на ноги», LRG сформировала скейт команду, куда вошли старые друзья. Команда LRG состоит из настоящих легенд, чьи имена означают целые вехи в развитии скейтбординга: Чико Бренес (Chico Brenes) - человек не нуждающийся в представлении, Аделрмо ДжР (Adelrmo JR) – знатный растоман и обладатель самых длинных дред в скейтбординге, Келли Харт - призер недавно прошедшей в Нью Йорке Red Bull Manny Mania, Роб Гонзалес – человек, который своим катанием вдохновил не одно поколение скейтеров, Карл Ватсон, обладатель завидного щелчка Джек Куртейн, Родриго Петерсен (Rodrigo Petersen) из Nike skateboarding и недавно вступивший в ряды LRG Родриго ТиэКс (Rodrigo TX), чему и посвящено одно из последних туровых видео компании.
LRG представляет Родриго ТиИкс (Rodrigo T.X.) в своей команде
Компания LRG часто участвует в совместных проектах с другими спонсорами своих райдеров. Буквально на днях прошла вечеринка, посвященная выходу новой промодели Чико Бренеса от DVS и LRG. Как и полагается, все прошло по-семейному – что значит с большим размахом. На вечеринке собралась вся команда, а также много друзей из индустрии.
Коллекция LRG «Весна 2009»
Еще один принцип компании LRG, которого она придерживается с самого начала – высокое качество продукции. Использование «чистых» материалов, постоянный контроль качества, новые разработки и исследования – все это благотворно сказываются на продукции компании. Результат – одежда высшего качества. Ну а за стиль отвечают непосредственно Джонса Бевкуа и Роберта Вайт. Судить Вам!

Джинсы в коллекции Spring 09 представлены шестью основными моделями, которые различаются не только по ширине, но и по фасону
Classic 47 – модели этой серии свободно сидят в талии и имеют средним подъемом. Ниже колена идет небольшое сужение. Modern Classic – Отличается широкой талией и средним подъемом. Свободные, как в районе пояса, так и в районе колен.
Big Tree – Стиль из черных кварталов Лос-Анджелеса. Мешковатая талия, высокий подъем и прямые широкие штанины– все как полагается. Straight Root – Джинсы со средним подъемом, немного расширяющиеся ниже колена.
True Straight – Классическая модель с прямыми штанинами. Slim Straight – Зауженная модель с низкой посадкой. Обтягивающие сзади, с прямыми узкими штанинами
Также смотрите новые модели шорт и летних брюк
Компания LRG уделяет огромное внимание верхней одежде, ведь именно с нее началась ее история. Смотрите огромное разнообразие моделей в коллекции «Весна 2009»
Толстовки
Свитера
Рубашки
Футболки
Бейсболки
Где купить LRG:
Россия
Интернет-скейтшоп «Proskater.ru»
Интернет-магазин «ЯМИNYAMI»
Москва
Фирменный магазин «LRG clothing»
ТЦ «Ролл Холл», Холодильный переулок, дом 3, павильон №1, тел.: 8 (495) 926-12-73
ул. Садовая-Черногрязская д. 20, м. Красные Ворота или Курская, тел.: 8 (495) 916-00-67
«ЦАО shop»
ул. Тихвинская, д. 7, тел.: 8 (926) 262-10-51
м. Тульская, Холодильный пер. д.3, ТЦ Ролл-Холл, пав. 14-23, тел. +7 (926) 106-2024
м. Тульская, Холодильный пер. д.3, ТЦ Ролл-Холл, пав. 108
м. Речной Вокзал, ул. Смольная, д. 63-Б, ТЦ Экстрим, тел. +7 (926) 410-1666
м. Арбатская, ул. Арбат, дом 15/43
ТЦ МЕГА Белая Дача
м. Речной Вокзал, г. Зеленоград, корп. 401а, ТД «Юность»
Санкт-Петербург
Чкаловский пр., д. 11 (у ст. м. Чкаловская), тел.: 8 (812) 235 4794, icq 402-911-416
Калининград
«Адреналин»
Баронова пр., д. 34, ТЦ «Акрополь», тел.: 8 (4012) 935-971
Ростов-на-Дону
«Element shop»
ул. Соколова, дом 25, тел.: 8 (928) 196-57-86
Екатеринбург
«Простор»
8 (343) 341-05-25
Оптовые продажи LRG:
Freestyle Dist — эксклюзивный представитель в России брендов LRG, Adio, Macbeth, Atticus, Plan B, Blueprint, Black Label, Think, City, Silver, Venture, Phantom, FKD, Hubba, Lucky, а также Nikita. С 2008 года новое подразделение Yami Dist. представляет новые streetfashion-бренды Clae, Creative Recreation, Ucon и Edmond.
Российский сайт LRG: www.lrg-russia.ru
Международный сайт LRG: www.l-r-g.com
Автор: Шуев Николай

Комментарии

comments powered by HyperComments