Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

"La Famille" - команда из Санкт-Петербурга 25 июля 2007

Уже на протяжении длительного времени в скейтовой жизни Петербурга только и разговоров о новой crew, команде, проекте (все называют по-разному) под названием «La Famille»

Кто-то слышал о ней какие-то подробности, кто-то видел их на съёмках, кто-то знает только то, что написано в интернете. И поэтому понятно желание каждого узнать о команде «La Famille» как можно больше подробностей. Этот пробел мы решили покрыть эксклюзивным интервью с продюсером команды «La Famille» Кожарским Дмитрием.

У команды «La Famille» есть официальная дата Дня Рожденья?

Да, это 12 мая. Идея и начало работы были раньше конечно, но именно 12 мая мы собрались со всеми райдерами и утвердили название, состав и саму идею нашего проекта.


La Famille
Фото: Гаврилюк Артём

Перечисли, пожалуйста, кто сейчас состоит в команде?

«La Famille» это команда из 11 человек:
7 райдеров:
– Авдеев Александр (Etnies, Enjoi, Tensor)
– Богданов Виталий (Balance, Lakai, Matix, Mild, Spitfire, Thunder)
– Голубев Егор (Coalition Boardshop, Jart)
– Двойнишников Дмитрий (Powell, Power, Bones)
– Иванов Кирилл (Top-Sport, Sans, Aeon)
– Круглов Максим (Top-Sport, Sans, Aeon)
– Родионов Дмитрий (Balance, DVS, Matix, Mild, Spitfire, Thunder)

2 оператора:
– Ларионов Олег (спонсоров нет)
– Чупраков Иван (HaveFun Visuals)

1 фотограф:
– Гаврилюк Артём (спонсоров нет)

1 продюсер:
– Кожарский Дмитрий (спонсоров нет)


Кожарский Дмитрий
Фото: Гаврилюк Артём

«La Famille» -- это спортивная команда, команда друзей, какой-то коммерческий проект или что-то ещё?

«La Famille» -- это, наверно, нечто общее из всего вышесказанного… Это и спортивная команда, каждую неделю проводящая тренировки и совершенствующая своё мастерство, это и команда друзей: все члены команды знают друг друга, катаются вместе, дружат и проводят время в одной тусовке. «La Famille» -- это отчасти и целый проект, ведь мы объединили не только скейтбордистов, но и операторов, дизайнеров, фотографа.

В команде собраны все самые видные фигуры питерского скейтбординга: это представители «старой гвардии»: Авдеев Саша, Богданов Виталик и Иванов Кирилл, а также новые прогрессивные райдеры: Голубев Егор, Круглов Максим, Родионов Дмитрий, Двойнишников Дмитрий. Такое объединение сил направлено на активизацию и централизацию процесса развития скейтбординга в Санкт-Петербурге. У нас далеко идущие планы по сотрудничеству со многими представителями скейт-индустрии.


Двойнишников Дмитрий "Флин" – 360 flip
Фото: Гаврилюк Артём

Есть уже какие-нибудь серьёзные завязки, договорённости о сотрудничестве?

Да, конечно! Самым важным для нас партнёром на настоящий момент является компания по производству скейт-паркового оборудования «Fk-ramps». Мы заключили с ними договор о взаимном сотрудничестве, по которому «Fk-ramps» предоставляет нам своё перевозимое оборудование для показательных выступлений. Это позволит нам приезжать и устраивать мастер-класс в самых удалённых городах России!
Хотел бы отдельно поблагодарить директора «Fk-ramps» Тихомирова Фёдора за понимание, поддержку и активное участие в развитии нашей команды.

Ясно… Скажи, вы планируете какие-нибудь командные поездки этим летом? Если «Да», то куда?

Да, запланировано несколько командных поездок в разные города России для съёмок. Одна – на конец июля, но куда не скажу, думаю, так будет лучше. Могу сказать, что в Москву точно поедем!


Иванов Кирилл “Мэл” – 50-50
Фото: Гаврилюк Артём

Какие особенности есть у «La Famille», отличающие её от других команд?

Особенности… Ну главная особенность, я думаю, это то, что наша команда и наша деятельность чётко структурирована. У нас каждый занимается своим делом, и мы выстроили некий план развития, которого и стараемся придерживаться. Вот это, наверно, главное отличие.

Ну, а ещё мы стараемся в своей команде уделить внимание индивидуальности каждого участника. Для этого мы разработали индивидуальный логотип для каждого. Он отражает сущность члена команды и служит чем-то вроде его визитной карточки.

Есть информация, что вы готовите промо-видео своей команды… Это так? Что это будет за видео?

Да, мы уже почти закончили монтаж нашего паркового промо-видео. Сейчас вставляем графику.

Будете что-то ещё выпускать в ближайшее время?

Да, сейчас во всю идут съёмки стритового промо-видео. Оно должно выйти где-нибудь в середине или конце июля!

А почему такое разделение: парковое промо, стритовое промо?

У нас универсальная команда, наши райдеры могут показать высокий уровень как в парковом катании, так и в стрите. Вот это мы и хотели отразить в наших работах.

В парковом промо довольны тем, что уже сделано?

Да, в принципе довольны. Просто если бы было чуть больше времени, то мы успели бы наснимать побольше материала, но в принципе и имеющегося хватило. Нам всем результат нравится.


Круглов Максим – ollie
Фото: Гаврилюк Артём

Есть у команды какие-нибудь совсем грандиозные планы?

Да, конечно, есть. Куда же без них. Нашим грандиозным планом является создание полноценного полнометражного видео. Предпосылки все к этому были уже давно, но только сейчас вот есть возможность довести дело до конца.

Может ещё что-нибудь есть в планах?

Да, планируем открыть свой сайт. Сейчас идёт согласование особенностей, но скоро уже приступим к непосредственному воплощению всех идей.

Да уж, планы большие. А есть какие-нибудь проблемы у команды или внутри команды?

Ну внутри команды проблем вроде нет, а вот внешние проблемы есть, конечно… Самая главная -- это отсутствие хороших спотов. Очень тяжело найти интересный спот. Ещё проблема в деньгах, ведь все вложения требуют денег.

Ну и какие ожидания? Как думаешь, получится всё осуществить?

Ну, настрой оптимистичный, ожидания большие. Думаю при правильном, последовательном подходе удастся всё осуществить.

Ну что ж, можем пожелать только удачи и успехов!

Спасибо большое!

Контакты:
Кожарский Дмитрий

Комментарии

comments powered by HyperComments