Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с Владом Есаулковым о "Союзе 11", первом видео компании Юнион 22 марта 2011

Премьера видео «Союз 11» от Юнион стало первым большим медиа событием этого года. Компания «Юнион» уже несколько лет является заметным игроком на российской скейтовой сцене, а с такой командой, какая собралась под их флагом, любое видео многообещающе

Премьеры отгремели по всей России, но само видео успели посмотреть далеко не все. К приближающейся On-Line премьере “Союза 11” мы взяли у Влада Есаулкова интервью. Речь шла о видео, о премьерах, о его проектах и планах.


Дубровин Сергей – Премьера в Москве

Внимание! По просьбе Влада авторская лексика и пунктуация сохранены в максимально близком к оригиналу виде.

Это первое видео от «Юнион». Как долго вы его снимали? Споты каких стран и городов вы охватили?
Да, это первый полноценный проект от «Юнион», на который мы потратили чуть больше года. В видео вы увидите споты из многих уголков нашей земли: Европа, Китай, Украина и, конечно же, Россия!

Какая структура у видео? У всех ли есть свои отдельные профайлы? Какая примерная продолжительность?

Как таковой структуры нет,  это самое натуральное скейт-видео! Интро, профайлы райдеров, френдс, титры, бонус. У всех есть свои полноценные профайлы, и только нам с Максом Кругловым решили сделать совместный. Не знали какой профайл будет последним, решили отобрать самые взрывные трюки в нашем исполнении и сделать совместную бомбу. Я думаю, у нас получилось!


Есаулков Влад

Продолжительность фильма 30 минут! 30 минут катухи от наших пацанов, никаких красивых 5-ти минутных лайфстайл монтажей, вставок с мелькающими логотипами. «Юнион» — это 100% скейт видео!

Кто занимался монтажем, графикой, подборкой музыки?

За монтаж отвечал Петя Воронов, очень талантливый парень из Юнион-фэмэли, он оператор и монтажер. Также все райдеры, которые помогали, а может и исправляли не понравившиеся моменты в их профайлах. Графика присутствует в некоторых моментах. Титры, вставки — это делал небезызвестный всем Игорь Сандимиров, знакомый нам по таким нашумевшим проектам как «Imagination» и «Театр Абсурда».

Чей профайл тебе нравится больше всего?

Эминчика


Как вы планируете распространять видео? Где и как его можно будет посмотреть после завершения премьер?


Прошли все премьеры, в скором времени видео выйдет на DVD и будет продаваться во всех локальных магазинах нашей страны! Также до выхода DVD планируется ONLINE премьера на официальном сайте Юнион — unionskateboards.ru! За датами и временем ONLINE премьеры следите на всех профильных сайтах и на моей странице vkontakte.ru/vladesaulkov!

Будут ли бонусы или какой-то дополнительный материал?

Да! Бонус материала предостаточно! На DVD вы сможете увидеть несколько бонус- монтажей, также что-то из outtakes мы покажем по TV на телеканале A-1!

Когда ты сам посмотрел все видео?

Я присутствовал при монтаже, помогал, подправляли, перемонтировали. Только в Москве перед премьерным  показом (за день) мы посмотрели видео 5 раз в кинотеатре. Настраивали звук, картинку, чтобы все было максимально идеально! Вы много пропустили, если не попали на премьеру в кино. 100% скейт-видео, на большом экране это то, что должно остаться в ваших мозгах после нашей премьеры!


Премьера видео в Ростове

Расскажи про премьеру в Москве. Как все прошло, где все было? Как прошла after party?


В Москве премьера была в кинотеатре «35мм», мы уже не раз сталкивались с этим кинотеатром, делали там премьеру «Imagination». Мы боялись, получится ли заполнить почти 1000-местный зал, видимо зря. В день премьеры билетов  почти не осталось, а по прошлым премьерам было известно, что самые продажи проходят в день премьеры в кинотеатре!


Утро после премьеры

В фойе кинотеатра создавали музыкальное сопровождение Юнион Dj's в лице Lapti & OL! Это была наша первая премьера, по организации были какие-то косяки, но они исчезли, когда люди увидели наш проект! Афтер пати было на территории «Армы», в клубе» Воздух». Музыка от Flammable beats, LIMAREV & ERICONA, большое количество молодежи, фри бар Юнион с 50 литрами алкоголя, а самым важным сюрпризом оказался показ нашего видео с бонус материалами прямо не отходя от бара, никто не остался равнодушным!

Расскажи о премьерном туре? В какие города съездили вместе с райдерами команды?

Начали премьерный тур с выходных в Питере, сняли огромную квартиру с сауной и джакузи (все для пацанов из «Ю»). Сама премьера проходила в новом клубе MOD, после премьеры нам сказали, что столько народа в этом клубе еще не было.

Очень приятно, что на видео пришла не только скейт молодежь, а вся экстремальная культура Петербурга: роллеры, сноубордисты и т.д. Также премьеры проскочили по Новороссийску, Тольятти, Екатеринбургу, Челябинску, Ростову, Нижнему Новгороду, Курску!


Поезд в Питер Алегра

Где была самая крутая тусовка? Как народ реагировал на видео?


Мне больше всего понравилась туса в Питере. Оторвались с пацанами на все 100%! В каждом городе реагировали очень бурно, этого проекта ждали. Давно уже не было ничего подобного, со времен «Театра Абсурда»! Аа, и огромный респект Челябинску за организацию премьеры ,все было очень круто!

Чем ты занимаешься после выхода видео? Какие у тебя планы?

Занимаюсь сьемками программы для ТВ, которая скоро выйдет в свет. Это новый уровень для меня, очень интересный опыт. Планов много, летал на премьеру в Екб, заодно захватил оттуда загран паспорт, который очень долго не могли сделать. Теперь все пути открыты, главное желание!

Как развивается твой проект DAMN?

Мой проект развивается, нашел себе очень перспективного молодого дизайнера в Москве, который подготовил для меня целую коллекцию одежды. Для начала нужно все проанализировать и уже потом запустить бренд на рынок! Вам обязательно понравится!

Также развиваем нашу взрывоопасную команду и пользуясь случаем представляю вам моих новых райдеров, это 2 хипхап представителя северной столицы: Паша Мушкин и Костя Кабанов! Это мои новые любимчики российской скейт сцены! Вся DAMN тим выглядит так: Эмин Алиев, Макс Круглов, Егор Голубев, Гоша Конышев, Рома Иванов, Паша Мушкин, Костя Кабанов, Гена Какуша, Толик Титаев и Я!

Какие 3 места ты обязательно хочешь посетить в 2011 году?
 
Китай, Европа (Прага, Испания), USA!

Приветы, пожелания?

Спасибо Юнион фэмэли за последние 2 года, у нас было много ярких моментов, в том числе и проект нашего видео! Спасибо всем организаторам и друзьям за поддержку на премьерных показах! Спасибо Маме за то, что присутствовала на премьере и наконец-то увидела на экране кинотеатра,  чем я занимаюсь! Респект! Также респект Йоге из Челябы за моральную поддержку!


Костя Кабанов

Моей подруге ЕКб, DJ №1 LeeLoo, за нереальные мелодии фанка и хапчика на премьере в Екб! Всем моим корешам: Мэлу, Гошану, Кнафу, OL'y, Lapti, Женечку, Дашке, Натусику, Расселу, Губе, Шкиле, Ильичу, Панычу, Люсьену, Катюхе, Колобане, Ваньке, Илье Ваганову (магазин Форум  г. Челябинск) и всем тем, кто уделил нам время и не пожалел, что пришел на премьеру фильма!

ONE LOVE Пацыки!

 

Премьера видео Юнион "Союз 11"

Комментарии

comments powered by HyperComments