Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Adrenalin Games 2012 11 июля 2012

Adrenalin Games 2012 подошли к концу, время подводить итоги, вспоминать лучшие моменты и поздравлять победителей!
 


На два дня  7 и 8 июля, московский ЦПКиО им. Горького стал центром экстремального мира. На летнем этапе международных Игр Adrenalin Games`12 собрались все самые известные российские и зарубежные райдеры, все те, кто любит раздвигать границы возможного, любители скорости и адреналина, да и просто веселого и интересного времяпровождения!
 


В этом году на Adrenalin Games прибыли гости из многих городов России (Сибирь, Урал, Юг, Центральная полоса), а также из Европы (Германия, Италия, Чехия) и Америки. Участие в соревнованиях принимали и практически все основные райдеры Москвы и Петербурга.
 


Стоит отметить одно из самых главных достоинств и отличительных черт Игр – парк. В этом году он был привезен из Германии и возводился на протяжении целой недели. Участники и зрители смогли оценить его по достоинству, ведь именно от грамотно построенного парка зачастую зависит как пройдет контест и какие трюки смогут продемонстрировать спортсмены.
 
Русские cкейтеры подтвердили не только свое мастерство, но и беспрецедентно высокий для России уровень соревнований.
 


В активную борьбу с российскими фаворитами вмешался чех Томаш Стежскаль (Tomas Stejskal) и немцы Кристоф Радтке (Christoph Radtke) и Флориан Вестерс (Florian Westers). Чешский скейтер, кстати, в субботу выиграл best trick, сделав со ступеней big spin double heelflip. В основном контесте интрига сохранялась до самого конца.
 


В итоге, с минимальным преимуществом победил немец Кристоф Радтке (Chrisoph Radtke), не испортивший за свою попытку ни один трюк, среди прочего сделавший nollie fs 270 heelflip и kickflip fs boardslide по самому большому рейлу. Дима Двойнишников второй. Миша Попонин — третий.
 


Фан-зона в этот раз порадовала всех своей новизной. Мы проанализировали все особенности экстремальных видов спорта и решили, что умение балансировать и приземлять — не маловажно.
 
Поэтому впервые на территории Игр были установлены два батута на которых, под чутким руководством команды FlyFamily любой желающий мог попробовать себя в таком полезном и интересном виде спорта.
 


Рядом, ребята из Траектории разместили свой фургончик перед которым можно было отдохнуть на пуфиках, расслабиться, позагорать и понаблюдать за теми, кто пытается удержать баланс на баланс-борде. Или взять один из стоящих рядом лонгбордов и покататься по специально построенному для этой цели на набережной парку.
 


При поддержке «Chupa-Chups» в рамках Adrenalin Games  прошли соревнования по уличным танцам, собравшие внушительную толпу молодых поклонников уличной культуры. Зажигательная музыка не могла оставить никого равнодушным, и даже случайные прохожие начинали пританцовывать в такт, а то и просто на несколько часов становились зрителями баттлов.
 


В финальный день соревнований, генеральный спонсор Игр «Jeep», организовал для всех желающих зрелищный тест-драйв, на котором были представлены все самые последние модели внедорожников. Площадка для тест-драйва полностью имитировала условия бездорожья - эмоций хватило даже тем, кто просто наблюдал за испытаниями со стороны, не говоря уж о находящихся за рулем.


Все, кому посчастливилось побывать на Adrenalin Games, имели возможность получить заветную подпись от звездных гостей Игр на организованной автограф-сессии, чем не примянули воспользоваться и чуть не задержали атлетов на финалы.


Перекинуться парой слов и пожать руку любимому про-райдеру желающие могли в течении всех двух дней, ведь спортсмены ходили и отдыхали рядом со всеми и в этой дружеской атмосфере не существовало никаких барьеров – ни языковых, ни звездных.
 


А специально для тех, кому не удалось поспасть на Игры весь второй день соревнований (8 июля) и финалы можно было увидеть в прямом эфире на нашем сайте adrenalingames.ru и на ведущих спортивных интернет-сайтах мира.
 


Спасибо всем, что были с нами эти два дня! Крутили педали, ломали доски, фотографировали, снимали, поддерживали и дарили позитивные эмоции!

Увидимся через полгода, на зимних Adrenalin Games 2013!

Комментарии

comments powered by HyperComments