Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Лёва и Гоша в Малаге. Раунд 3 6 апреля 2009

Лёва Маслов и Гоша Конышев побывали в Малаге этой зимой уже третий раз. С их первого тура в этот испанский город прошло уже 4 года, а они по-прежнему предпочитают зимовать на улицах Малаги. У Лёвы и Гоши там появилось много друзей, они знают местные споты не хуже испанцев, да и сам город стал почти родным. В этот раз они ездили туда вдвоём, а снимались вместе с живущим там шведом Филиппом Лиандером (Philip Leander). Лёва любезно предоставил нам получившийся материал и прокомментировал каждую фотографию

Записано со слов Лёвы Маслова.

Гоша Конышев — fs noseblunt slide


Конышев Гоша – fs noseblunt slide
Фото: Маслов Лев



Этот спот стал самым популярным местом нашего катания в данной поездке. Всё началось с этого fs noseblunt'а, а закончилось очень серьёзными трюками, которые вы обязательно увидите позже. Скаты расположены на окраине стоянки около большого супер-маркета. Там почти всегда нет людей, и никто не мешает кататься. Правда асфальт не очень, и на разгон уходит много сил. Кто-то из местных скейтеров сделал из цемента небольшие заезды, иначе без ollie было бы не заехать.


Гоша Конышев — nollie 360 flip


Конышев Гоша – nollie 360 flip
Фото: Маслов Лев



Похоже, что на этом споте катается только наш шведский друг Филипп. Сложно понять, что это за конструкция, такие вот сооружения стоят с обеих сторон дороги. Выглядит это как подземный переход, но пройти через него нельзя, двери всегда закрыты. Определённо, там есть что-то внутри. Разгона наверху почти нет, уезда очень мало. Спот для скейтбординга сложный. Компанию Филиппу на этом споте составляет только Гошан, каждый раз как приезжает в Малагу. Кстати, это первый nollie 360-flip Гошана, сделанный на каком-либо препятствии, а не на флэту.


Гоша Конышев — half-cab 5-0 to fakie


Конышев Гоша – half-cab 5-0 to fakie
Фото: Маслов Лев



В тот день Гоша решил попробовать noseblunt revert, мы начали снимать, но трюк не заладился. В перерыве Гошан попробовал это сочетание, и почти сразу оно начало получаться. Мы "забили" на первоначальную задумку и стали фотографировать то, что вы видите на этой раскадровке. Кстати, наклон бэнков на споте довольно разный. Там, где год назад был сделан bluntslide flip out, скаты довольно плавные, а вот тут вот делать трюки совсем непросто.


Гоша Конышев — wallie fs 180


Конышев Гоша – wallie fs 180
Фото: Маслов Лев



Этот спот вы, наверняка, тоже уже видели в разных видео и на фото. Когда мы катались там на этот раз, к нам подошёл мальчуган лет шести со скейтбордом. Он довольно долго что-то говорил нам по-испански. Филипп помог с переводом, и мы узнали, что у парнишки шесть подружек, отношения с двумя из них ему уже изрядно поднадоели, а вот с оставшимися четырьмя, он не прочь ещё потусоваться. Сообщив об этом, юноша ушёл. К сожалению, Гошану не удалось уехать до конца из-за припаркованного автомобиля. Ну а сам трюк был сделан чисто.


Филипп — bs noseslide


Филипп Лиандер (Philip Leander) – bs noseslide
Фото: Маслов Лев



Филипп настоящая ходячая энциклопедия спотов Малаги. У его памяти их порядка сотни. Правда на многих из них кататься готов только он и такие же энтузиасты. На некоторых местах вообще никто никогда не катался. Этот грань как раз из таких. Филипп предложил нам поехать на большой бортик, по которому, реально сделать только noseslide. Швед выразил желание показать этот трюк самолично, и мы без лишних раздумий туда отправились. Noseslide получился быстро, а вот попробовать там что-то ещё, пожалуй, действительно невозможно. Грань очень острая, да и материал мягкий. Уже позже Филипп сказал, что это была самая большая hubba в его жизни.


Филипп


Филипп Лиандер (Philip Leander)
Фото: Маслов Лев



Филипп уникальный персонаж. 6 лет назад он приехал в Малагу с туром, нашёл там себе подругу и остался жить. Теперь в дома в Швеции он бывает лишь несколько раз в год. Филипп по-прежнему проживает с той же барышней и работает два раза в неделю барменом в рок-баре. Его смена приходится на выходные. Он много пьёт, но всё время всем говорит, что собирается завязывать. Только ничего у него не меняется и всё остаётся, как и раньше. Сейчас спонсоров у него нет. Раньше ему присылала доски какая-то французская компания, но что-то не срослось. Катается он много, почти каждый день, частенько один. По его словам в Малаге ему не с кем кататься, так как испанцы почти не ездят по спотам, а лишь тупят на главном споте. Филипп был очень рад компании Гошана. Главная проблема в жизни шведа на данном этапе - это то, что владелец бара, где он работает, открывает ещё одно заведение и уже скоро ему придётся стоять за стойкой не два, а 5 дней.


Филипп — bs bluntslide transfer to drop


Филипп Лиандер (Philip Leanderr) – - bs bluntslide transfer to drop
Фото: Маслов Лев



Филипп рассказал, что он хотел сделать этот трюк, ещё год назад, но доехать на этот барьер тогда не получилось. Спот находится за городом, прямо на дороге. Железка высокая, скат весь разбит, а дроп почти в человеческий рост. Какой-то испанец сделал через этот барьер ollie, а Филипп и Гоша были первыми, кто попробовали по ограде скольжения.


Гошан


Конышев Гоша
Фото: Маслов Лев



В этот раз Гоша поехал в Малагу один и полноценным туром поездку назвать было сложно. Скорее, выезд на юг, чтобы не тухнуть в Москве в зимний период. Благо, командный бюджет Гошиного спонсора Emerica не был истрачен до конца, и дистрибьютор помог ему с турне. Я приехал в Малагу на машине, сразу встретился с Филиппом, и вдвоём мы пошли отмечать нашу встречу. Гошан прилетал на следующий день. Я немного опасался за него, так как ему самостоятельно надо было добраться из Москвы, но всё сложилось лучшим образом. Мы катались, веселились и просто хорошо провели время.


Скейтеры и панки


Фото: Маслов Лев



Филипп кумир местной рок-молодёжи. Знакомых в Малаге у него очень много. Эти ребята встретились нам в 11 утра, и к этому моменту они уже находились в изрядном подпитии. С собой у них было много выпивки, компашка очень просила нас пойти с ними на "вписку" к одному из их друзей. Мы вежливо отказались, но зато сделали совместную фотографию.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments