Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Zoo York на Faces&Laces 27 мая 2011

Zoo York – один из самых уличных брендов Восточного побережья и лучшая метафора города эмигрантов и свободных художников
 


В Нью-Йорке никогда не было дефицита на субкультурные центры и места силы, но истории некоторых спотов рассказывают с волнением в голосе и мурашками по спине. Заброшенная подземка под городским зоопарком, Zoo York – одна из любимых городских легенд трех поколений нью-йоркцев.
 
В 70-е годы подлинный дух Нью-Йорка спустился с улиц в подземные лабиринты тоннелей и коммуникаций. Здесь собирались молодые люди, которые не хотели мириться с повседневной рутиной и консюмеризмом. В поисках творческой энергии они ушли под землю, в Zoo York (название, придуманное пионером граффити ALI), и между тренировками и вечеринками помогали создавать три главных направления уличной культуры 1980-х – 1990-х. Граффити, хип-хоп и скейтбординг. Основатели бренда Zoo York стояли у истоков этого движения и до сих пор остаются на улицах европейских и американских городов.
 


На Faces&Laces Zoo York подведет итоги BIG APPLE Art Competition. Три месяца известные уличные художники (310, Mainstreamers, RUS Crew, ZUK Club) и все желающие готовили собственные кастом-проекты, объединенные общей темой – городом Большого яблока. Все конкурсные работы можно будет увидеть на стенде Zoo York, а в последний день выставки будет объявлен лучший артист. Грандмастер Big Apple Art Competition подготовит дизайн для лимитированной серии крузербордов Zoo York из коллекции FW 2011.
http://zooyorkshop.ru

Комментарии

comments powered by HyperComments