Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Zero tour в Перми 29 августа 2006

О возвращении в тур Гены, погроме скейтшопа Variant и сломанной стиральной машинке. После Новосибирска команду Zero принимала Пермь и адский рейс Пермь-Самара

Утром 9 июня команда Zero во главе с Пашей Сорокиным прибыла в Пермь, в количестве 4 человек. «Пятый элемент» (Гена Какуша) прилетел чуть позже.

Несмотря на то, что Пермь -- это третий город в поездке, ребята уже довольно подустали от переездов. Поэтому мы решили сразу их не напрягать катанием по всем запланированным спотам, и после заселения в апартаменты мы поехали купаться, а по дороге заодно встретили Гену. Погода была теплая и солнечная, но вода достаточно прохладная, самое то для приведения в чувство zero’шников. Потом мы привезли в город набравшихся сил ребят и сразу отправились кататься на КДЦ.

На следующий день, 10 июля, команда Zero прибыла с небольшим опозданием в бордшоп «Variant» на Сибирской 63, где их уже с нетерпением ожидало около 300 болельщиков, которым к этому времени уже очень не хватало халявы и автографов. Было решено устроить автограф-сессию прямо в дверях магазина, однако толпа жаждущих чуть не снесла двери и zero team, попытавшись штурмом взять магазин. Но бесперебойная раздача автографов-плакатов-наклеек в безупречном исполнении Боряна и Гены уберегла от неминуемой гибели и двери и команду.

После окончания раздачи «хлеба» народу мы отправились в поисках «зрелищ», загрузив предварительно зрителей и участников в автобус-гармошку.

Первый спот, на котором развернулась борьба за призовые места в соревнованиях на лучший трюк -- грани со ступенями у 92-ой школы, пришлось ждать специальную машину с фанерой, так как подъезд был далеко не идеальный.

В соревнованиях приняло участие около 20 лучших скейтеров из Перми, Лысьвы, Ижевска и Екатеринбурга.

Результаты соревнований на лучший трюк

1 место - Сергей Иванов (Е-бург)
2 место - Гущин Макс (Пермь – Закамск)
3 место – Рахимов Виталик (Пермь - Закамск)

После окончания соревнований всех снова загрузили в многострадальный автобус и отправились на второй спот к спорткомплексу « Олимпия», где было запланировано провести Game of S.K.A.T.E. На игру в скейт участников собралось 36 человек, борьба развернулась нешуточная, и через пару часов уже определились победители:

Результаты Game of S.K.A.T.E.

1 место – Тролль (Пермь)
2 место - Паша Сокольский (Е-бург)
3 место – Сергей Иванов (Е-бург)

Среди «мелких» победу одержал Паша Безденежных, за что получил футболку Zero, журнал «Доски» и деку Speed Demons от бордшопа «Variant».

После соревнований пермяки вызвали на бой с Троллем одного из москвичей. Им оказался Роджерс, который сыграл в скейт с Троллем. Победил Тролль.

В конкурсе на самое высокое ollie лучшим был Бо (Сергей Иванов из Е-бурга), который взял высоту в пять дек, почти как Сергей Бубка, только без шеста.

Награждение и After Party состоялись в клубе «Точка», где, как и всегда было многолюдно и весело. Отличная музыка и море впечатлений, которых скейтовая публика прилично набралась за этот день, сделали свое дело, и в 3 часа ночи клуб экстренно закрыли.

Стиральная машинка

С утра всю команду разбудила мега недовольная консьержка, напомнив всем присутствующим о том, что стиральная машинка, в которой стирались заносившиеся еще с отъезда из Москвы вещи, вчера сломалась. Стойкость этой самоотверженной женщины поражала всех без исключения, потому что в течение последующих двух часов она не переставала напоминать об этом происшествии. В итоге (случилось чудо) машинка заработала и консьержка испарилась, вместе с остатками сна. Решено было выдвигаться в город.

Катание было отложено вплоть до Самары, а до отъезда решено было посетить картинг. Неподалеку в Парке Культуры им. Горького как раз находилась отличная трасса с прокатом. Больше всех был счастлив Роджерс. Паша, подлечившись пивком, отрабатывал на карте разворот на 360. Но королями трассы в этот день стали были Гена и Борян.

После картинга на автовокзале Zero team ждало еще одно нелегкое испытание, это был рейсовый автобус, точнее даже не рейсовый, а самый простой, на котором нашим героям предстояло путешествие до Самары. При 30 градусной жаре, без кондиционера, без туалета, на неудобных сидениях… На этом мы простились с командой.

Спасибо команде Zero за стойкость и героизм, проявленный во время Zero Tour в Перми, а также за пример, который был подан подрастающему поколению. Пермь будет помнить своих героев!

Отдельное спасибо Жулику и Длинному, которые помогали организовать сие действо.
Автор: Губанов Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments