Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Zero Tour Новосибирск 13 июля 2006

Продолжаем сагу о невероятных перемещениях Zero Tour по городам России. В прошлый раз мы покинули их у поезда Красноярск-Новосибирск… А потом было вот что

Раннее утро 6 июля. Железнодорожный вокзал города Новосибирска. Дождь. Небо затянуто. Холодно. Команда Zero прибыла в составе тим-менеджера Паши Сорокина, фотографа Марка и Бори Берестова, так же за компанию приехал Саша Кулиев. Гене Какуше пришлось вылететь из Красноярска по срочным делам, поэтому новосибирские скейтеры не лицезрели самого ожидаемого райдера тура.


Нарымские ступени, сейчас самый излюбленный спот новосибирских скейтеров

Немного отоспавшись, приняв душ и немного подождав прояснения погоды, все двинулись в поисках пищи в город и заодно обсмотреть места для проведения контеста. Всю ночь до приезда шел дождь, поэтому первоначальное место, Нарымские ступени, отпали сразу, так как в том районе образовалась большая лужа, крытый парк просто затопило, там в самый раз было проводить соревнования по плаванию. Поэтому, приехав к ступеням оперного театра, решили проводить соревнования на этом споте.


Роджерс на раздаче автографов

Борис Берестов -- fs blunt

Еще все время пока мы искали спот, решался просто израильско-палестинский вопрос, о том, допускать ли до соревнований за главный приз красноярских райдеров. Красноярцы возмущались по поводу того, что такого в скейтбординге никогда не было, что это прежде всего свобода, Паша придерживался того же мнения, организаторы настаивали о допущении только ребят из городов, где тура не было. Все решил звонок Австрийцу, который дал разрешение на участие красноярцев, но только с условием, что поедет в Москву все-таки представитель Новосибирска, даже если 1 место возьмет кто-то из красноярских.

Вскоре подтянулся народ, проснулись участники, выглянуло солнышко. Участников было немного, голов 10, самому младшему 12 лет. Ступени Оперного театра считается не самым лучшим спотом из-за негладкой поверхности и неудобного подъезда, представляют собой 5 ступеней, зато там сухо и длинный разгон. Поэтому сначала были одни попытки, однако, раскатавшись, новосибирские парни обошли гостей из Красноярска, которые были все-таки фаворитами.

Результаты соревнований на лучший трюк

1 место -- Миша Васильев "МИТЧ" (Новосибирск) (ollie, bs 180, 360 flip, kickflip, pop shove-it, indy, nollie, bs flip)
2 место -- Плужников Саша (Новосибирск) (ollie, fs shifty, indy, pop shove-it, 360 flip)
3 место -- Сердюк Слава (Новосибирск) (varial heelflip, switch fs 180)

Затем, убравшись на месте, мы двинули на Нарымские ступени, сейчас самый излюбленный спот новосибирских скейтеров. Ко времени нашего приезда там собралась хорошая толпа желающих поглазеть на команду ZERO. Тут же прошла Game of S.K.A.T.E, в которой поучаствовать желающих было гораздо больше. Призы от журнала "Доски" и Zero были поделены следующим образом:

Результаты Game of S.K.A.T.E

1 место -- Васильев Миша (годовая подписка на журнал "Доски, толстовка Zero)
2 место -- Наймушин Алексей "Найм" (футболка Zero)
3 место -- Ткачев Дмитрий "Чикан" (футболка Zero)

Затем со ступеней устроили Game of S.K.A.T.E с участием Саши "Роджерса", ребят из Красноярска и Митча. И как бы удивительно не показалось, но здесь опять всех натянул Миша. Сделав kickflip, fs 180, fs flip и 360 flip, он лишний раз подтвердил факт, того, что достоин, поехать в Москву.


bs 180 в исполнении местного скейтера

После катания вся команда, включая Митча и красноярских ребят, двинулись на "черепашки", где провели неплохую фотосессию. Марк постоянно нервничал из-за того, что ему приходилось вставать каждый раз, как проезжала машина, Паша как всегда со своей камерой, Боря, видимо укатавшись, сидел. Чикан поставил красивейший melon, а Роджерс -- ollie c гимнастической вытяжкой. В общем, спотом остались довольны.

Девушка и Боря Берестов

Afterparty прошла вечером в клубе "Дача", там же состоялось торжественное награждение победителей, так же прошли конкурсы от "Награни" и Zero. Было все…

Второй день пребывания в городе

"Я только сейчас пойду в душ," -- такой фразой встретил меня на квартире Роджерс, когда я заехала за ними в условленное время. Выбравшись ближе к обеду в местную сеть "ресторанов", мы попали в непроходимую очередь и пешком пошли до "Кузины". После трапезы Zero все в той же компании подошли к "Награни", где состоялась раздача наклеек и плакатов тура. Также каждый желающий мог сфотографироваться с гостями и получить автограф.

За школой тут же прошел мини контест среди маленьких скейтеров на самое высокое олли. Хочется порадоваться за молодой поколение, победитель осилил препятствие из скейтов, сложенных вместе в количестве 4 штук, за что получил толстовку Zero, чему был несказанно рад. Вот они уже могут показывать свои первые успехи родителям.

После всего вместе с автобусом Zero стартовал автобус, в который вошли все, кто хотел посмотреть, как катаются профики. Однако этот факт немного мешал команде, так как шумную толпу везде гнали охранники. Все вместе смогли только покататься на памятнике Маршалу Покрышкину, где детвора пробовала сделать кикфлипы, олли, шовиты, а Боря натворил fs blunt по грани, Роджерс сделал fs tailslide.

Отпустив автобус, мы решили вернуться на Администрацию, откуда нас выгнали еще до того, как Марк расставил свои вспышки. Здесь находится гэп, высотой с человеческий рост, пролетом через клумбы с вылетом прямо на дорогу. Было решено брать его с ollie. Нда, столько приятных слов я не слышала в своей жизни никогда. Каждый раз Боря перелетал его, ловил и не мог уехать, втыкаясь просто в асфальт. Появились первые зеваки, трамвай ездил туда-сюда, мимо проезжающий транспорт все время мешал. Однако Боре все-таки удалось его приземлить и уехать. Все спот покорен. Удобные шторы на кольцах от салона штор.

Чикан -- melon

Следующим спотом стали лестницы спортивного комплекса Университета Путей Сообщения - идеальный подъезд, много места для разгона, 10 ступеней, с которых Роджерс попытался поставить ollie, а Миша даже не думал прыгать. Милый охранник, с которым мне была поручена честь поговорить, согласился дать нам полчаса, которых хватило на то, чтобы убийцы из Красноярска поставили pop shove-it (Найм), fs 180 и kickflip через перила (Чикан), Митч все-таки решил не уходить со ступеней, не приземлив свой фирменный kick.

Роджерс назвал этот спот вторым идеальным после "черепашек". Все довольные и счастливые поехали к гостинице "Сибирь". Покатавшись немного там, все завершили свой катальный день на "Локомотиве", отпрыгав с небольшого возвышения овощехранилища, затем "поволрайдив" на его стенке, все уставшие вернулись на квартиру для отдыха.

Отужинав в местной пиццерии во 2 часу ночи, решив что "цеплять девчонок уже поздно", все разбрелись: кто спать, кто сидеть в баре, кто погулять. На этом второй день был завершен.

Вот была большая неопределенность со временем отправления поезда. Паша говорит: "едем завтра в час дня по-местному", я говорю: "едете в десять по-местному", в итоге проснувшись без 20 минут 10, вся команда соскакивает и буквально бежит на поезд, чуть не опоздав на него, благо квартира находилась недалеко от вокзала. Следующий город Пермь. Жаль, Роджерс так и не покатался на картинге и не поиграл в пейнтбол.
Автор: Вика (бордшоп Награни)

Комментарии

comments powered by HyperComments