Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Zefear Board Store Competition 24 марта 2007

17 марта 2007 года в Санкт-Петербурге успешно прошли соревнования по скейтборду “Zefear Board Store COMPETITION”, приуроченные к открытию в СПб, нового магазина “Zefear Board Store”, расположившегося рядом со станцией метро “Петроградская”, на ул. Петропавловской, д.4

Проведённые сразу в трёх номинациях: на парковых фигурах (только для любителей), для всех желающих: на самое высокое олли и полюбившийся всем Game of S.K.A.T.E., соревнования удались на славу, получив статус не просто “сухого” контеста, а отличного катания, проведённого в тёплой дружеской обстановке и под хорошую музыку. Да ещё и с отличными призами от “Zefear Board Store”, такими, как чеки в магазин на немалые суммы за Game of S.K.A.T.E. и парк, а также новенькую деку от “Agonia” за самое высокое олли.

Утро. Проспект Обуховской Обороны д.120. Скейтпарк в этот день был открыт в 10 часов утра. Началась регистрация и свободное катание всех пришедших на COMPETITION. Организаторы доводили всё до ума, уже установив звук (которого было целых 5 кВт.), развесив баннеры, оградив парковую зону. Завершив все необходимые приготовления, включили музыку. Пошло движение. Началась раскатка. Райдеры разминались, подготавливая свои программы для выступления.

Чуть позже началась квалификация. Каждому участнику давалось по 2 попытки, по минуте каждая. Ребята старались, как могли, показывая достойный уровень мастерства на всём оборудовании. Уже в квалификации были исполнены switch-трюки, disaster’ы на перилку, трюки по хэндрейлу и наклонным граням.

Соревнование на самое высокое олли

Тем временем, пока судьи подсчитывали результаты, началось соревнование на самое высокое олли. Участники выстроились в очередь для прыжка. Началась попытка олли через первую отметку (55см.). Это препятствие не смогли прыгнуть двое. Попытки: 60см. и 65см., и ещё два человека выбыло. Итак, осталось трое претендентов на победу: Трикс, Глушак, Нико. Все трое уверенно перемахнули через четвёртую отметку в 70 см.! 75см. перепрыгнули только Трикс и Глушак. Шестая отметка и 80см… Победу одержал Глушак, но не остановился на достигнутом. Победитель устроил настоящее шоу и поставил свой рекорд олли в целых 90 см! Награда, в виде новенькой деки “Agonia” нашла победителя незамедлительно.

Через несколько минут началась квалификация Game of S.K.A.T.E. Все желающие участвовать были поделены на 5 групп, по 5 человек в каждой. Участники старались максимально проявить себя, показывая серьёзный уровень катания как в своей, так и в switch стойке. Много флипов делалось из нолли и свича, что не может не свидетельствовать о прогрессе питерских райдеров. В результате, по итогам квалификации, в финал прошло 5 человек –- это Трикс, Рафаэль, Родионов Дима, Антон Алексеев и Милан.

Финал соревнований в парке

Близился решающий момент –- финал соревнований в парке. Напомню, что приняли участие в нём 6 райдеров, успешно выступивших в квалификационных попытках – это Трикс, Дроздов Роман, Мелешко Алексей, Кел, Семаев Митя и Нико. Финальная битва обещала быть интересной. Каждому давалось по 3 попытки по 2 минуты каждая. Райдеры выкладывались на полную катушку, в борьбе за призовые места и почётное звание победителя. В результате, места распределились следующим образом:

Третье место и чек на 2000 рублей в магазин “Zefear Board Store” получил молодой и достаточно перспективный паренёк, по кличке Кел, делавший трюки по хэндрейлу и наклонным граням, прыгавший огромные дропы с разгонок и пролёты на больших фанбоксах, поразивший всех своей безбашенностью, амплитудой и зрелищностью.

Второе место и чек на 4000 рублей в “Zefear Board Store” получил Семаев Митя. Наверное, всем запомнился его уникальный стиль, как в катании, так и в одежде. Наклепав кучу трюков, таких, как disaster boardslide, различные трансферы с грэбами и без, feeble/smith грайнды, nose/tail слайды, вопрос о почётном втором месте он закрыл.

Первое место, чек на 6000 рублей в “Zefear Board Store” получил Нико, который безоговорочно был лучшим райдером контеста. Нико приземлил больше трюков, чем все остальные. Сложность, зрелищность, стиль и чистота исполнения – всё было на высоте. Запомнилось: fs board по хэндрейлу, крукед, 5-0, ноузграйнд, fs board и fs salad по всей кинковой перилке, всевозможные прыжки, трансферы, грайнды, слайды по всему парку.

Game of S.K.A.T.E

Победителем Game of S.K.A.T.E. был признан Рафаэль. В этот день он, действительно, был лучшим в парке по флипам, заполучив победу и чек на 3000 рублей в “Zefear Board Store” заслуженно. Раф делал сложные технические трюки, такие как, например, nollie inward heel revert, выполненный с первого раза, или 360 flip’s из разных стоек – всё это говорит о его неслабом уровне флэт катания.

По мнению многих, соревнования прошли успешно, в отличной, позитивной атмосфере, в присутствии друзей, людей которые преданы скейтборду – настоящих скейтеров, которые катаются уже давно и достигают вершин, прогрессируя в своём любимом виде активности.

#PIC_4# Хочется отметить и выразить свою благодарность тем, без кого ничего бы не получилось. Спасибо магазину “Zefear Board Store” за идею и проведение качественно спланированного мероприятия, за отличный магазин, за участие и вложения в развитие скейтборд культуры. Спасибо фирме “RSMA” за организацию соревнований. Спасибо всем сотрудникам мероприятия, всем пришедшим на него, а также тем, кто не побоялся принять в нём участие и проявить себя! Спасибо, вы лучшие!

Мнения участников

MС Insane (ведущий соревнований):

Спасибо всем участникам, зрителям, организаторам, магазину “Zefear Board Store”, и всем кто пришел! Мне понравилось, что все участники катались в свое удовольствие и показали неплохой уровень, еще понравилась дружеская атмосфера, общие аплодисменты! Я как ведущий, старался, поддерживать общее настроение соревнований! Все организовано на уровне, без заминок, все четко, спасибо команде организаторов «RSMA»! … Меня порадовал скейтер «Кел», несмотря на его маленький рост и возраст, он мочил так, что другим стоило только топать ногами: огромный дроп с разгонки вниз, слайды по хэндрейлу и наклонным граням! Без всякого сомнения, Рафаель мастер по флипам, он взял свое! Нико, 1 место очень достойно, fs overcrook по всей перилке, затем fs nosegrind по ней же, fs boardslide по хэндрейлу, 50-50 на 5-0 по перилке, достойная победа в соревнованиях! Пожелаю всем ребятам прогресса, терпения и побед! Будем ждать следующих соревнований!

TRIKS участник соревнований:

Я считаю, соревнования удались: было много категорий, поэтому больше участников смогло проявить себя. Грамотно подобранный playlist. Соревнования начались вовремя, не отклоняясь от графика. И позитивный ведущий подбадривающий народ. RESPEKT.


Фотоотчет с мероприятия
























































Автор: Румянцев Сергей “Chess Master”

Комментарии

comments powered by HyperComments