Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

X-TREME SPORTS"2001 31 декабря 2006

С 26 по 28 сентября в Москве, в Центре Международной Торговли проходила 1-ая выставка оборудования для экстремального спорта X-TREME SPORTS'2001. 3 дня на выставке одни из самых известных фирм и организаций в России представляли свою продукцию, достижения и умение. Это был пилотный проект, но, по нашему общему мнению, он удался: пришло много людей, как молодежи, так и людей, работающих в этой области; целый день, как было и обещано, играла живая музыка от DJеев, крутили новое видео и происходили презентации, выступления, конкурсы на подиуме.

Из экспозиции запомнились стенды магазина "Адреналин", журнала "Доски", Mountain Dew, КАНТа, ISF Russia, фотогалерея Rossignol, Onboard.ru.

Около стенда "Адреналина" целый день толпился народ - у них постоянно показывали лучшее скейт-видео. Адреналин делал основной упор всё-таки на скейтборд, нежели на сноуборд. Были выставлены последние коллекции от CIRCA, DC, OSIRIS, многие из моделей которых даже ещё не поступили в продажу. Также притащили из первого Адреналина доски с росписями известных про-скейтеров. Но многим всё-таки запомнилась бесплатные плакаты от OSIRIS, жевачки от DC (говорят, повышает техничность switch-стойки ;), видео с пъяным Daewon Song в видео DECA, который вытворял такое, что не каждый трезвый сможет.

Pepsi со своим брендом Mountain Dew сделали открытые соревнования на скалодроме, и любой желающих мог попробовать свои силы в этом экстремальном спорте. Кстати, один из членов команды Skater.ru, Байрамов Эмин, лазил и добрался до конца. От времени к времени пробегали девушки Mountain Dew и раздавали бесплатные банки с напитком. Особо активные набрали до 15 банок ;)

Журнал "Доски" в первый день выставки так и не смогли никому продать новый выпуск журнала, т.к. их просто ещё не распечатали. Лежали только старые выпуски, только на второй день он все-таки появился в продаже, но тогда ещё только на выставке (ещё не успели никому отвезти). Новый, с каталогом сноубордов Rossignol и кучей интересного материала, выпуск журнала "Доски" сентябрь-октябрь 2001 с фотографией Ашота Шабояна ( b/s Tailslide, фото Андрея Артюхова ) на обложке.

В фойе первого этажа проходила фото-выставка Rossignol: красивые фото, сделанные в горах и сноуборд-парках. Там же был подиум, где проходили основные события: показательные выступления команды Mountain Dew по вело-триалу, таиландского бокса от Московской федерации "Муай-Тай", презентации журналов, книг, конкурсы, fashion-шоу.

На улице стояла рампа и проходил открытый кубок по агрессив-роликам от RedBull. Было холодно, так что многие просто не выдерживали стоять и смотреть на соревнования. Из участников были Roces-Россия и RollerBlade-Россия.

В итоге -- выставка удалась! Организаторы обещают следующую выставку к апрелю. Говорят, что она будет ещё интересней. Ждем.

Обсудить это в форуме Как тебе статья? Напиши в форум Автор: Павел Жданкин

Комментарии

comments powered by HyperComments