Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Все о Deluxe distribution 31 декабря 2006

Deluxe distibution появился на свет на заре уличного скейтбординга в 1987 году
В скейтбординге, как и во всём остальном, что окружает человечество, есть свои легендарные скейтеры, места катания, компании. К последним, безусловно, относятся Deluxe distribution, фирма, включающая в себя такие, всем известные бренды как Real, Spitfire, Thunder, Anti-Hero, Krooked

Deluxe distibution появился на свет на заре уличного скейтбординга в 1987 году. У истоков компании стоял выдающийся скейтер того времени Джим Тьебод (Jim Thiebaud). Благодаря этому, Deluxe и все в него входящие компании с самого начала были ориентированы на интересы катающихся, а не только на бездушное меркантильное получение прибыли. Так остаётся и по сей день.

История

Как часто бывает с современными легендами индустрии, 19 лет назад всё началось с пары стареньких стульев, покосившегося стола, и старенького деревянного ангара на окраине Сан-Франциско. Сейчас Джим с улыбкой вспоминает те времена и с удовольствием рассказывает, как у них не было даже телефона и факса, а первые образцы собственной продукции они чуть ли не на собственных скейтах и велосипедах распространяли по ближайшим скейтшопам. Вначале это были подвески Thunder, затем доски Real, колёса Spitfire и пошло поехало... Благодаря качеству продукции и авторитету стоявших во главе компании людей, бренды Deluxe distribution сразу полюбились скейтерам западного побережья США, а потом уже и всей страны.

На протяжении всей своей истории Deluxe distribution и входящие в неё бренды постоянно эволюционировали, чтобы наилучшим способом соответствовать требованиям скейтеров. На вопрос как же удаётся Deluxe distribution переигрывать более крупных и разрекламированных конкурентов Джим Тьебод в ответ всегда приводит два любимых аргумента: "Во-первых, из-за нашей компактности мы легче изменяемся и подстраиваемся под меняющиеся запросы рынка, чем это могут сделать "неповоротливые" гиганты-конкуренты, а во-вторых, мы всегда интересовались у обычных скейтеров, что нужно им, и производили именно это".

Что ж, такой подход действительно принёс Джиму и его Deluxe distribution успех среди скейтеров всего мира. Тем не менее, Тьебод всегда подчёркивает, что он и его команда не собираются почивать на лаврах, и впредь работа по улучшению и обновлению всей производимой ими продукции будет продолжена. Он говорит: "Да, мы понимаем что, к примеру, Spitfire, очень успешный колёсный бренд, но, тем не менее, каждое утро мы просыпаемся с мыслью о том, как сделать так, чтобы он стал ещё лучше, ещё популярней; важно не то, что мы добились в прошлом, важно то, что мы имеем сейчас и получим в будущем".


Особая гордость Deluxe distribution -- завод по производству дек, расположенный прямо за офисом в черте города Сан-Франциско
Особая гордость Deluxe distribution -- завод по производству дек, расположенный прямо за офисом в черте города Сан-Франциско. Очень мало кто из конкурентов может похвастаться подобным. Обычно доски производятся в нескольких тысячах километров от главного склада, на пересылку уже готовой продукции уходят от нескольких недель до нескольких месяцев, за это время деки у них сохнут, теряют форму и попросту портятся.

А вот у Deluxe на складе лежат только свежие досочки Real, Anti-Hero, Krooked, произведённые максимум несколько дней назад в паре километров от места хранения и, в конечном итоге до потребителя, доходят в лучшем состоянии, чем продукция многих других компаний. Ну а то, что, все деки от брендов Deluxe distribution делаются из канадского клёна высочайшего качества, думаю, и упоминать не стоит.

Команда

Бесспорно, что без сильной команды райдеров добиться успеха в современной скейтовой индустрии практически невозможно. За все бренды Deluxe distribution всегда катались и катаются только самые сильные и самобытные райдеры своего времени, во многом определяющие развитие скейтбординга и устанавливающие тенденции в катании на несколько лет вперёд. Вот лишь некоторые из имён, катающиеся сейчас за тот или иной бренд Deluxe, если вы хоть чуть-чуть знакомы со скейтовой индустрией, в особом представлении для вам они не нуждаются: Дэннис Бузенитц (Dennis Busenitz), Кэйт Хуфнаджел (Keith Hufnagel), Эрни Торрес (Ernie Torres) - Real; Тони Трухильо (Tony Trujillo), Фрэнк Джервер (Frank Gerwer) - Anti-Hero; Дэн Дрэхобл (Dan Drehobl), Марк Гонзалес (Mark Gonzales) -- Krooked, Крис Коул (Chris Cole), Эрик Эллингтон (Erik Ellington), Даррэл Стантон (Darrel Stanton) -- Thunder Trucks; Джонни Лэйтон (Johny Layton), Дастин Доллин (Dustin Dollin), Браян Херман (Bryan Herman) -- Spitfire.

Так что, Deluxe distribution - это одна из лучших и наиболее достойных компаний, представленных на скейтовом рынке, заботящаяся о чаяниях и потребностях простых скейтеров по всему миру, и делающая многое для развития скейтбординга в целом. Просто Deluxe distribution любит скейтбординг.


Krooked Skateboards

ограниченный тираж игрушек для поклонников культового персонажа Shmoo от Krooked Skateboarding
К компании Krooked skateboards очень подходит перефразированный слоган, когда-то написанный в честь вождя Великой Октябрьской и созданной им партии: "Когда я говорю Krooked, я подразумеваю Марка Гонзалеса, когда я говорю Марк Гонзалес, я подразумеваю Krooked". Эта фирма -- детище, наверное, самого одиозного и неординарного скейтера современности. Сложно переоценить роль Марка для скейтбординга, он один из тех, кто его создал в современном виде. Он первым начал кататься по наклонным перилам, одним из первых начал прыгать большие ступени и просто сломя голову носится по улицам.

При этом Марк всегда был кем-то большим, чем просто скейтером, в нём сочетается талант художника, актёра, комедианта и просто эпатажного человека. Все грани своего характера Марк постарался отразить в своей компании Krooked. Гонзалес не стремится собрать у себя в команде, dream team, для него важен не только уровень катания скейтера, но и его оригинальность, способность сделать на скейте что-то невиданное до этого. Поэтому команда Krooked получилась такой самобытной и не похожей на другие.

Помимо самого Марка за Krooked катается непревзойдённый мастер бетонных парков Дэн Дрэхобл (Dan Drehobl), восходящая звезда скейтобординга, вашингтонец Бобби Воррест (Bobby Worrest) и малоизвестный, но талантливый юноша Ван Вастел (Van Wastel). Первое видео компании под названием Krooked Kronicles произвело фурор в мире скейтбординга и обеспечило себе место на полках коллекционеров скейт-видео.

Ещё одной интересной фишкой Krooked является выпуск коллекционных досок ограниченной серией. Каждая такая доска -- это скорее предмет искусства, чем просто кусок обработанного дерева. В создании дизайнов принимают участие известные художники, скейтеры, хорошо знакомые с Марком Гонзалесом. Часто для такого артистического самовыражения используются не только деки привычной нам формы, но и old-school доски в форме рыбы. Также периодически Krooked выпускает так называемые, гостевые про-модели райдеров, катающихся за другие компании. В осенней коллекции обладателями guest-boards стали Чэд Маска (Chad Muska), Джэйсон Джесси (Jason Jessee) и даже Майк Кэрролл (Mike Carrol)!

Особое внимание стоит обратить на линейку одежды и аксессуаров от Krooked -- дизайны футболок далеки от привычных, а особый шарм коллекции придает наличие в ней таких незаменимых вещей как перчатки, фломастеры, значки и даже игрушки!

В общем, если вам не нравится быть как все, если вы предпочитаете собственный стиль и оригинальность, если вы человек творческий, а скейтбординг - ваш способ самовыражения -- то Krooked это для вас.


Real Skateboards

Серия Starting Line от Real Skateboards - специально для новичков, с каждой декой в комплекте - обучающее видео
Далеко не каждая досочная компания может похвастаться такой богатой историей как Real. А раз компания прошла испытание временем, значит, она действительно нравится скейтерам, и стала неотъемлемой частью скейтовой индустрии. Real никогда не претендовала на причастность к той или иной молодёжной суб-культуре будь то панк-рок или хип-хоп, эта фирма была и остаётся открытой для всех и в тоже время навсегда преданной скейтбордингу. Дух компании пропитан настоящим стрит скейтингом в стиле Сан-Франциско. Прыгнуть на доску, и мчаться, куда глаза глядят, объезжая машины и пешеходов, прыгая через дорожные люки и цепляться за грузовики - вот настоящий стиль Real.

За последние годы Real удалось собрать под своим крылом очень сильную команду райдеров, которой они по праву могут гордиться. Эрни Торрес (Ernie Torres) и Ник Домпьерр (Nick Dompierre) -- безумные разрушители перил и гэпов, чьи профайлы ставят новые горизонты возможного в агрессивном скейтбординге.

Дэннис Бузенитц (Dennis Busenitz), Кэйт Хуфнаджел (Keith Hufnagel) способны промчаться по любой, даже самой крутой улице на автомобильных скоростях, делая при этом трюки через многометровые пролёты.

Дамьян Браво (Damian Bravo) типичный пример мега-техничного хип-хоп стайл скейтера, делающего трюки, заставляющие задуматься в их реальности.

А Макс Шааф (Max Schaaf) готов разрушить своими вылетами и слайдами любой бетонный пул. Это ещё далеко не все райдеры Real, а всю команду в действии вы сможете наблюдать в видео "Life and Times". Кстати, Real, отличается удивительной постоянностью в плане выпуска новых скейт-видео. Уже за много лет не было ни года, чтобы у Real не вышел какой-нибудь новый фильм.

Что касается дизайнов, то и здесь Real во всеоружии. Рисунки на досках Real выполнены в совершенно разных стилях, от выражающих агрессию и демоническую силу сюжетов со скелетами и черепами, до оригинальных стилизаций под фамильные гербы и даже - дорожные знаки. Для любителей лаконичной графики и невысокой цены существует также серия Price point моделей разной ширины.


Anti-Hero skateboards

Эти деки так и не пошли в продажу из-за слишком уж прокационных дизайнов Anti-Hero
Вы считаете себя панком для мозга костей? Лучший досуг для вас - это ящик пива и живой панк-рок концерт? Вы любите, чтобы ваши джинсы плотно облегали ноги? Тогда доски Anti-Hero это то, что вам нужно! Настолько панковских компаний, ни на йоту не отступающих от своего имиджа, не наберется и десятка. Никаких массовых рекламных кампаний, никаких шумных промо-акций, никакой попсы, только скейтбординг, панк-музыка и полное бешенство. Безумное катание в бетонных парках, неадекватные видео, шокирующие своей провокационностью лозунги и брутальный стрит - всё это Anti-Hero.

Особое внимание компания уделяет дизайну собственных досок. Для работы над ними Anti-Hero стремится привлечь лучших художников специализирующихся на готическом стиле, татуировках и провокациях. Рисунки на досках этой компании это всегда буйство крови, черепов, костей, страшных монстров, и вселяющих ужас животных. В таком стиле выполнено большинство дизайнов Anti-Hero, но в каждой коллекции есть что-то новое, провокационно-эпатажное.

Например, одной из самых известных дизайн-серий компании стали доски с рисунками издевающиеся над ведущими американскими политиками, включая Джорджа Буша, Кондолизу Райс и Дика Чэйни. Для настоящих панков нет ничего запретного, ведь скейтбординг -- это способ самовыражения.

Безусловный фронтмэн компании или, проще говоря, её лицо -- это Тони Трухильо (Tony Trujillo). Знаменитый Эндрю Рейнольдс (Andrew Reynolds) как-то сказал, что Тони -- это воплощение независимости на скейтборде, он делает что захочет, где захочет, и когда захочет. Таков дух Тони, таков дух Anti-Hero, присоединяйтесь.

Spitfire

Акция от Spitfire - лимитированная серия в 666 колёс под 06.06.06 число
Думаю, вам уже приходилось слышать о колёсах Spitfire? Ещё бы, ведь это же одни из самых известных скейтовых колёс в мире. Фирменный символ компании -- злобно улыбающийся огонёк, известен далеко за пределами мира скейтборда. Одежду с изображением этого персонажа не раз можно было видеть на представителях шоу-бизнеса, в музыкальных клипах и фильмах. Но известность была бы не возможна без качества. Колёса Spitfire прошли жесточайшую проверку лучшими скейтерами мира на всех типах покрытия и в любых стилях катания.

Везде продукция Spitfire показала абсолютную надёжность и долговечность. Ну а то, что за эти колёса катаются такие гиганты скейтбординга как Дэйвон Сонг (Daewon Song), Эрик Эллингтон (Erik Ellingron), Антуан Диксон (Antwuan Dixon), Дастин Доллин (Dustin Dollin) и ещё огромное количество очень известных персонажей окончательно доказывает, что Spitfire -- лидер по производству колес!

Среди продукции Spitfire есть всё, до чего дошёл прогресс в области скейтовых колёс. Это и колёса с ультра-прочным пластиковым сердечником внутри (кстати многие считают, что именно у Spitfire такие колёса получаются лучше всего), это и цветные колёса, полностью сделанные из крашенного полиуретана, это и колёса сверхмалых и сверхбольших размеров для любителей нестандартных диаметров. В общем, у Spifire есть всё, что только можно захотеть от компании, производящей колёса для скейтов.

Также советуем обратить внимание на одежду от Spitfire. Одёжная линия этой компании давно перестала быть лишь придатком к колёсам и претендует на звание одной из лучших среди скейтовых брендов, чьей профильной ориентацией не является одежда. Все вещи выполнены с душой, отличаются интересными дизайнами, ну и, конечно, на каждой вещичке присутствует этот самый огонёк - символ Spitfire, символ нескончаемой энергии, которую излучает этот бренд.

Thunder trucks

Rick McKrank в рекламе Thunder
Как и любая другая продукции Deluxe distribution подвески Thunder наилучшим образом подходят для скейтбординга. В них сочетается всё, что вы хотите от траков: лёгкость, маневренность, красота исполнения, прочность. Продукция Thunder идеально подходит для граней всех типов, от железных, до острых гранитных, любых типов перил и труб, а также бетонных копингов бассейнов. На них вы можете грайндить по всему, что увидите. Главное берегите грань, скорее сломается она, чем ваши траки Thunder.

Подвески - этот не тот продукт, где нужны особые инновации, главное -- их просто делать хорошо, и Thunder это удаётся. Ну, а выбор в пользу Thunder таких королей грайндов как Джеми Томас (Jamie Thomas), Марк Эпльярд (Mark Appleyard), Эд Темплтон (Ed Temleton), Рик Мак Крэнк (Rick MkCrank) лишает смысла какие-либо дополнительные комплименты в адрес этих траков. Thunder не подведёт.



Продукцию Deluxe Distribution можно приобрести в следующих магазинах

Санкт-Петербург

Balance Skate and Snow
м. Горьковская, Кронверкская ул12, тел. 8 (812) 232 59 24
м. Маяковская, Пушкинская ул 12, тел. 8 (812) 764 48 05

Магазин Kam4atka
м. Садовая, Садовая ул., 28-30 (здание Апраксина двора), тел. 8 (812) 571 59 47

Магазин Players
м. Сенная площадь, ул. Казанская, д.26, тел. 8 (812) 571 50 16
м. Пионерская, пр. Испытателей д. 13, тел. 8 (812) 393 36 76

Москва

Магазин Провокатор
м. Фрунзенская, Фрунзенская наб., д. 46 т.8 (495) 775-0655

Магазин Термит
м. ВДНХ, пав. «Москва» №70 , пандус, тел. 8 (495) 740 89 26
м. Тульская, ТРЦ «Ролл-Холл», пав №62, тел. 8 (495) 504 72 08

Магазин Destroy Shop
ТЦ Экстрим
ТРЦ «Ролл-Холл»
Другие города

Архангельск Transfer Boardshop
Владивосток Культ Личности
Владивосток SKYER
Екатеринбург Х-пансия
Кемерово Уровень
Кострома Switch
Краснодар Подвал
Красноярск Синдикат
Магнитогорск Spot Shop
Мурманск Интерактив
Нижний Новгород Flash sport
Новосибирск Mad House
Орел Sport-X
Пермь A-zone
Пермь Тактика
Петрозаводск ZOOM
Петропавловск-Камчатский Alliance Boardshop
Тольятти SK8OFF Boardshop
Хабаровск Smart Shop
Челябинск ZYX Boardshop
Ярославль Точка

Balance Distribution - официальный представитель Deluxe Distribution в России.

По вопросам оптовых закупок обращаться:
Тел./Факс +7 (812) 327-7332
E-mail: rat@balanceshop.ru
WWW: www.balanceshop.ru


Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Коробков Кирилл (kirill@skater.ru)

Комментарии

comments powered by HyperComments