Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Влад Минаков – новый райдер команды Freestyle Dist. 29 августа 2007

Брать райдеров из регионов на спонсорство в Москве уже стало хорошей традицией. Скейтеры из Красноярска, Екатеринбурга, Уфы небезуспешно катаются за разные московские команды, при этом, что греха таить, зачастую круче и продуктивнее большинства столичных "про"

Freestyle Dist. также решила поддержать хорошее начинание и готова сообщить об очередном пополнении в своих командных рядах. Влад Минаков из Орла будет представлять Black Label Skateboards, Innes clothing, а также станет третьим райдером в команде Vox-Россия (вместо Ромы Иванова, ушедшего отдавать свой долг Родине).

Владу шестнадцать лет, из которых последних два с половиной года он полностью посвятил скейтбордингу. В родном городе его знают все скейтеры, благо, количество постоянно катающихся в Орле, еле-еле дотягивает до тридцати человек. А в школе, где учился Влад, он был единственным, кто катался на скейте.

В городе есть один скейтшоп, который помимо скейтов торгует еще роликами и сноубордами, и ни одного скейтпарка. Удивительно, что в таких условиях Владу удалось подняться на очень серьезный уровень катания, а также стать обладателем первоклассного «буржуйского» стиля.

Freestyle Dist. надеется, что с приходом в команду у Влада появятся новые возможности для раскрытия собственного таланта и реализации огромного скейтборд потенциала!


Минаков Влад – 360 flip
Фото: Лапин Алексей

Влад уже побывал в Москве и отметился двумя серьезными трюками, один из которых точно войдет в историю российского скейтбординга – «kickflip на дорогу» на МХАТе им. Горького. Второй – frontside180 на Bachinsky Gap (под мостом через Москва-Реку напротив Храма Христа Спасителя).

Мы надеемся, что в будущем Влад еще неоднократно покажет себя, продвинув уровень «переферийного» скейтбординга на новые запредельные вершины.

Добро пожаловать в команду, Резиновый!

Специально для Skater.ru Влад любезно согласился ответить на вопросы нашей маленькой блиц-анкеты:


ФИО:Минаков Владислав Олегович
Возраст:16
Стаж катания:2.5 года
Стойка:Регуляр
Место учебы:Орловский Коммерческий Институт
Любимые трюки:bs lipslide, 360 flip
Любимые про скейтеры:Leo Romero, Keving Long, Geoff Rowley, Chris Troy
Любимая скейтборд команда:Black Label, Emerica
Любимое скейт видео:"Baker 3", "Back in Black"
Спот мечты:скейт плаза
Город/страна, где бы ты хотел больше всего покататься:Барселона и Америка
Узкие или широкие доски:самые узкие и короткие – 7.4 - 30.5
Switch или Nollie:и то и другое
Гэпы или ступеньки:гэпы и ступеньки
Перилки или Грани:всё
The Ramones или Wu-Tang Clan:только ПАНК!!
Орел или Москва:везде нравится
Автор: Лапин Алексей Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments