Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Видеожурнал ТНС #1 31 декабря 2006


Смотрите на экранах страны: ТНС

В клуб Озон в этот день посетило около 700 человек

Алексей Струков и Бачан Валера всеми руками "за" новое видео

Смотрите Оскара Калнина в первом ТНС
"Видеожурнал ТНС #1 осень-зима 2003" - вторая презентация russian made скейт-видео после Коалиции, которая очередной раз собрала воедино всю скейт-тусовку Москвы 1 апреля в клубе "Озон" на ул. 1905 года.

Итак, по порядку. Сам показ видео начался не сразу, и мы, пройдя через злое security, еще долго томились в ожидании. Весь народ обосновался в холе, обмениваясь мнениями о предстоящем действие, да и просто валяя дурака, устраивая "наклеечную атаку" (ставшую кстати одной из главных тем мероприятия). После череды раздачи халявы и всевозможных конкурсов от SKATER.RU, Ранчо Самаранча и магазина Провокатор, хочу особенно отметить доску "Коалиция" (они недавно появились в продаже и, говорят, сделаны из канадского клена), которая тоже была разыграна спонсорами. Спустя несколько минут после завершения конкурсов на экране появляется надпись "Видеожурнал ТНС".. Смотрим.

К моему удивлению видео началось весьма своеобразно и как бы контрастно: то фрагменты с концерта Каста, приезда Cappadonna и Raekwon из Wu-tang clan в Москву, то хороводами под шагающий бас от Distemper (которые были встречены особым приветствием), отрывками из выступления Паштетовского FAQ, а также съемка массовой скиновской заварухи, снятые скрытой камерой.

После таких контрастных нарезок, появились первые профайлы "молодых": Какуши Гены (его kickflip на bs 50-50 по наклонной грани в скейтпарке "Адреналин" и там же kickflip с высокой разгонки) и "шахматиста" Феди Ширковского (с вылетами с кикеров, четкими lipslide, crooked и smith grind по наклонной периле там же в скейтпарке ).

Раздел "ТИМРАЙДЕР", мальчики и девочки, был, если кто не догадался, посвящен только тем, кто уже получил спонсорство, а именно Калнин Оскар, Кирилин Андрей "Сверч" и присоединившимся к ним Лёша Струков "Чопа".

Оскар мочил свой рэп-стайл ( bs lipslide по грани центрального фанбокса,там же switch noseslide 270 out, nollie 360 fullcab transfer на фанбоксе в "Черкизово").

Из профайла "Сверча" запомнился летний сейшн на ВДНХ (noseslide по наклонной грани длинной 40 ступенек!), а также хорошие серии на "Победе".

"Чопа" же выделывал nollie crooked, nollie 5-0 и nollie bs 50-50 по грани центрального фанбокса в скейтпарке Адреналин.

Егор Глобенко (кстати единственный, с кем в этом году заключила контракт ставшая уже очень модной в России обувная компания Savier) четко и стильно мочил tailslide, bs crooked и bs nosegrind по пластмассовому заграждению в Парке Победы.

В разделе "ДРУГОЙ ГОРОД" можно было увидеть питерцев Митяя и Гаврилова Диму "Пончика", которые также круто прогрессируют. Пончик: nollie backside 180 с 8 ступенек, lipslide по наклонной скамейке в Парке Победы, Митяй: switch kickflip с 8 ступеней (по ходу ставший самым крутым приземлённым трюком в России в 2002 году), kickflip fs boardslide to fakie по наклонной периле фанбокса в скейтпарке "Адреналин".

В рубрике "БЕЗПЯТИПРО" зажигал по-крупному Bалера "Бачан" с его коронным 180 casperflip и дорожкой kickflip и 360 flip в скат на "Поклонке", fs nosebluntslide по наклонному пикник тэйблу с фанбокса.

В разделе "ДРУЗЬЯ" отличный kickflip с 7 на "Мэрии" от Тушева Саши "Дрозда", который недолго переживал из-за "пинка под зад" от "Ранчо" и теперь рекламирует DVS и Matix wear (говорят, что чуваку реально повезло, так как контракт очень выгодный). Леха Бобров -- switch kickflip там же на "Мэрии". Отдельная рубрика была посвящена естественно Коалиции, без которой видео было бы неполноценным. Это и 5-0 по длинной наклонной периле от Берестова Боряна, и kickflip to fakie от Сорокина Паши.

Не оставлены без внимания все приезды американских и не очень профиков: как и Майка Валлели (Mike Vallely), с его чекнутым стилем, в Питер, так и два летних сейшна: Кенни Риида (Kenny Reed), Марка Джонсона (Mark Johnson) и "фристайл богини" Родни Маллена (Rodney Mullen) в 2001 и того же Кенни, но уже с его другом Каиро Фостером (Cairo Foster), Джастином Страбингом (Justin Strubing), Джерри Хсю (Jerry Hsu) и фином Йанни Латьяла (Janni Latiala).

Главным освещённым событием этой зимы конечно же стало GRAND OPENING 14 декабря, когда в Москву высадился целый десант европейско-американских профиков.

После просмотра "ТНС" уже разогретую публику ждали "amigos" из группы Male Factors и еще больше подняли настроение радующими слух ритмами ска-кора.

Выходя из "Озона", я остался доволен как видео (рекомендую к немедленному просмотру и смогу сказать с уверенностью, что оно составит конкуренцию вышедшей "Коалиции 2" на прилавках московских скейтшопов), так и самой организацией мероприятия.

Спасибо Денису Марахасину, ну и всем, кто в той или иной степени был причастен к созданию "ТНС ВИДЕОЖУРНАЛ".



Обсудить это в форуме Как тебе видео? Напиши в форум Автор: Гаврилов Денис "Spike"

Комментарии

comments powered by HyperComments