Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

VANS Miniramp Contest 19 июля 2006

Если вы еще не были на рампе в Гребном Канале в Крылатском, то у вас появился очень хороший повод это сделать. В пятницу 14ого числа был дан старт регулярных соревнований в мини-рампе: "VANS Mini-ramp Contest"

Отборочный тур соревнований в мини-рампе

Тур проходил в режиме джем-сессии. Каждому участнику давалось 2 минуты, чтобы показать свою лучшую связку трюков в минирампе. Уровень участников был очень разный: самый младший участник Семин Максим (14 лет) начал кататься в рампе совсем недавно, ну а Артур Кутарба "Special" уже давно катается за спонсоров.

Неопытным ребятам было сложно собраться в первом туре, но бурная поддержка зрителей помогала ребятам показывать хорошие результаты: Максим, еще вчера, не очень уверенно делающий rock-n-roll, сделал чистый talestall revert. Самойлов Дима и Пешков Алексей, тоже старались сделать новые трюки и как-то заслужить свое место в финале, несмотря на очень маленький стаж катания.

За начинающими вышли уже более опытные скейтеры. Шпиль Глеб показал отличную связку, включая 270 to feeble, switch скольжения (crooked , 5-0 и т.д.). Безруков Андрей "Беспредел" продемонстрировал отличный стиль и уверенный контроль доски, выполнив disaster bs boardslide. Артур Кутарба показал всем как нужно вылетать из рампы: indy air to fakie, switch 360 indy. Кокарев Константин откатал уверенную и длинную связку из четких и хороших скольжений и лип-трюков.

В мужскую компанию вписалась одна участница: Лиза Канаева. Лиза продемонстрировала, что умеет делать трюки не хуже парней, исполнив salad grind в большом радиусе, затем хорошую комбинацию лип-трюков и слайдов. Судьи долго совещались и в итоге решено было включить ее с ребятами в финале в один зачет.

Контест на лучший трюк

Артур приземлил switch 360 с первой попытки и разбавил все это парой высоких вылетов, чем и завоевал себе лавры победителя. А кроссовки достались Шпиль Глебу за чистенький 270 to feeble.


Минирампа расположена под трибунами, так что даже при дожде там можно кататься

Результаты The Game of Skate

  • 1 место -- Медков Алексей (чек на 100$ в магазин Seven)
  • 2 место -- Фейгин Игорь (чек на 50$)
  • 3 место -- Рягузов Сергей (Чехол и майка)

    Пока народ рубился в Game of skate, участники рамп-контеста попивали Red Bull в теньке, листали новые номера Extreme и рассматривали яркие наклеечки от VANS. После этого небольшого отдыха ребятам дали еще раз размяться и начали заключительную часть соревнований.

    Единственная участница соревнований Лиза Канаева

    Финал

    Финал был по-настоящему интригующий не только благодаря сильной конкуренции участников, но и погодным условиям. Подул сильнейший ветер, начался ливень. Рампа стояла под навесом, но покрытие все равно стало скользким. Это оказалось большим испытанием для всех райдеров, особенно для новичков.

    Безруков Андрей "Беспредел" исполнил в финальной попытке smith stall revert, disaster bs boardslide в большом радиусе и другие трюки, чем и завоевал себе титул победителя.

    Результаты соревнований

    Лучший трюк:

    Любители: Шпиль Глеб (270 to feeble) - кеды Vans Classic
    Pro: Кутарба Артур (Switch 360 Indy) - шлем Protec

    Vans Miniramp Contest:

  • 1 место -- Безруков Андрей
  • 2 место -- Шпиль Глеб
  • 3 место -- Логинов Михаил

    Вот так мы и открылась серия контестов в минирампе. Если для вас скейтборд -- стиль жизни и дух соревнований вам по душе, то вам понравится эти соревнования! Приходите, участвуйте и побеждайте
  • Автор: Шпиль Дмитрий Фотограф: Васильев Михаил, Татьяна Передкова

    Комментарии

    comments powered by HyperComments