Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Тракдрайвер за Freestyle и Витамин за Balance 24 февраля 2006

В списке наиболее вероятных претендентов на спонсорство этот парень значился уже последние года два. Практически все те, кто начинал с ним кататься и действительно серьёзно этим увлекся, уже давно катаются за разные команды. А вот ему никак не везло. Но всё когда-то заканчивается. Закончилась и любительская карьера Антона Хохлова "Тракдрайвера"

Отныне он полноценный российский про. Конечно, по американской терминологии он amateur, но у нас всех спонсируемых скейтеров принято называть про. Спонсором Антона стала компания Freestyle dist.. В последнее время эта фирма проводит, пожалуй, самую активную селекционную политику на российской скейтовой сцене и оказывает значимую поддержку многим российским скейтерам.

Антон -- один из пока немногочисленной плеяды скейтеров, делающих упор на технику. Его конёк nollie и switch трюки со ступенек и через препятствия. Из последних достижений Антона можно выделить nollie bs heelflip через центральный фанбокс и nollie bs big spin heelflip через фанбокс с кинковым реилом в скейтпарке "Адреналин". Летом любимым местом катания Антона является Поклонная Гора, где его можно видеть практически каждый день. Одним из его лучших друзей является Миша Мажега, который так же катается за Freestyle.

Нам остаётся только порадоваться за Антона и пожелать ему дальнейших успехов в катании на доске.

Виталий Богданов меняет спонсоров в преддверии нового сезона

Виталик Богданов, более известный как "Витамин", осенью катавшийся за бренды, завозимые компанией Radical Sports, распрощался с этим спонсором и заключил контракт с магазином Balance. На Виталия возложена ответственность, представлять на российском рынке Lakai Limited Footwear, Matix Clothing Co, Mild Skateboards, Thunder trucks и Spitfire Wheels. Напомню, что некоторое время назад Виталик уже катался за Balance, но затем их пути разошлись. Возможно, что повторному приглашению в команду способствовало большое интервью с Виталиком в последнем номере журнала Extreme, в котором он рассказал о своём видении питерского скейтбординга и своих планах на будущее.

"Витамин" с первых дней своего катания удивлял окружающих безбашенностью и отсутствием страха перед большими дропами и пролётами. Этой осенью он собирался попытать счастья на знаменитых 15 ступеньках около главного здания Академии наук и даже специально для этого приехал из родного Питера в Первопрестольную. Но из-за того, что к моменту его приезда здание уже было обнесено новым бетонным забором, у него ничего не получилось. Что касается его парковых навыков, то ещё прошлой зимой в московском "Адреналине" он почти сделал disaster kickflip to fs boardslide. Виталику не хватило совсем чуть-чуть. В лучший раз он упал уже на уезде, а на следующей попытке сломал руку.

Предыдущий сезон у Виталика из-за повторного перелома руки весной получился, наверное, самым тяжёлым. Будем надеяться, что этот доставит ему только приятные ощущения.

Balance Distribution планирует взять в команду ещё 2-4 новых членов до 1 марта, следите за новостями.

Комментарии

comments powered by HyperComments