Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

The DC Video 31 декабря 2006


The DC Video
К выпуску этого видео компания DC Shoes готовилась почти 10 лет. Трюки райдеров, в течении нескольких лет снимались лучшими скейт-операторами по всему миру, начиная от Америки и заканчивая Японией, к монтажу будущего фильма были привлечены лучшие специалисты в этой области во главе с Грегом Хантом (Greg Hunt), а боссы DC не желея денег, оплачивали любые прихоти режиссёров. Учитывая всё это, а также абсолютно чумовую команду фирмы, состоящую из Дэни Уэя, Колина МакКэя, Роба Дирдека, Джоша Кэлиса, Стиви Вильямса, Энтони Ван Энгелена и Брайна Вэнинга, а также пребывающих в статусе любителей Райана Галланта, Райана Смита, Линдсея Робертсона, Грега Майерса и Роби МакКинли, становится понятно, что видео должно было получиться просто сногсшибательным. Так оно и получилось.

Честь открыть это выдающеесе видео выпала Энтони Ван Энгелену. Скажу честно, понять какая стойка у него обычная, а какая switch, мне удалось только после 3-4 просмотров. Такого мастерского катания в неудобной стойке я ещё не видел. Как вам switch manual switch 360 flip out или switch kickflip на 5(!) ступенек, я уже не говорю длиннющих, метра 4-5, switch слайдах. В общем достойное начало хорошего видео.


Josh Kalis -- switch crooked
Следующим выступает воспитанник ныне не существующего Love Park'а Джош Кэлис. Его профайл тоже весьма впечатляющ: огромные вылеты с мизерных трамплинов, большие скорости, switch и nollie трюки через гепы - вот основные черты его видео-секции.

Далее совместный профайл Роба Дирдека и огромного афро-американца по прозвищу Big Black. Если кто ещё не знает - это невероятных размеров телохранитель, нанятый DC для защиты Роба и других членов команды от нападок со стороны полиции и охранников. Надо сказать, что Big Black получаемые деньги оправдывает, обращаясь с охранниками, как с нашкодившими школьниками.

После идёт объединённый профайл мастера heelflip'а Линдсея Робертсона и Райана Смита. Всем любителям Zero-стайла посвящвется. Экстремальные перила, флипы через здоровенные гепы и кровавые падения. Один из самых сильных профайлов этого видео завершается нереальным fs lipslide Райана Смита по крутейшей зелёной периле (по той самой, по которой Томас в Dying to live делает fs boardslide).


Rob Dyrdek -- fs nosegrind
Затем наступает черёд Колина МакКея. Он демонстрирует что такое нью-скул верт скейтинг. Сложнейшие флипы без грэбов (а это значительно сложнее, чем с грэбами), флипы на грайнды и слайды. Но на мой взгляд самым запоминающимися трюками в его секции являются несколько drop'ов с балкона на разгонку.

Далее Брайан Венинг, демонстрирующий такие трюки как: nollie c так называемых big four, switch heelflip там же, а также switch bs 180 через Lоve Park Gap.

Следуящая секция отдана оставшимся любителям. Грег Майерс, паренёк, о котором я до этого видео ничего не знал, демонстрирует, не смотря на рост, такой уровень перильного катания, что становится не по себе. О размерах перепрыгиваемых им гэпов я вообще молчу. Неплохо мочит и Райан Галлант. Switch bs 180 flip через Carlsbad Gap и nollie kickflip с 12 ступенек доказывают, что он не зря бесплатно получает обувь от DC.

Предпоследний профайл у Стиви Вильямса. "Мелкий Стиви", как его называют друзья, демонстрирует просто запредельный уровень технического катания. Switch 360 flip через гэп и switch pop-shovit late fs 180 через столик для пикника он делает с такой лёгкостью, как-будто это проще пареной репы.

Ну и завершает видео профайл Дэнни Уэя. Я специально не буду рассказывать, что Дэнни творил в специально построенном мега-рамп-парке. Это надо видеть. Скажу лишь, что репутация Тони Хока, как лучшего верт-скейтера, теперь под большим вопросом.

В общем, покупайте The DC video прямо сейчас и получайте удовольствие от одного из лучших видео-проектов последних лет, связанных со скейтбордингом.



Где купить видео:
- Оформление заказа через интернет с доставкой по всей России

Ссылки по теме:
- Рассказ о премьере The DC Video в Голливуде
- Официальный сайт "The DC Video"

Обсудить это в форуме Как тебе видео? Напиши в форум Автор: Кирилл Коробков (kirill@skater.ru)

Комментарии

comments powered by HyperComments