Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

SNICKERS URБАНИЯ в Москве, 2002 31 декабря 2006

Место действия: 14-е сентября 2002 года, г. Москва, парк "Красная Пресня". Фестиваль уличной культуры Snickers URБАНИЯ

Первое, что я подумал, прийдя на SNICKERS URБАНИЯ и увидя "площадку" для проведения соревнования, то что это будет ещё "интереснее", чем на ВВЦ в прошедшие выходные. Оборудование для проведения соревнований было очередной раз любезно предоставленно ТС "Спортмастер", что вовсе не порадовало ни одного представителя четырёхколёсной каталки. Площадка представляла собой cвоеобразный "крест", в центре которого располагался гигантский фанбокс, а в конце каждой из четырёх частей располагались разгонки. Одна из частей, в которую выходил бэнк фанбокса, была наиболее благоприятна для катания: с одной стороны небольшой гэп состоящий из двух отставленных друг от друга разгонок, с другой - бэнк фанбокса, а в центре пару труб. Именно в этой части и происходили главные действия соревнований.

Ведущим соревнований по традиции стал всем известный папа российского скейтбординга Паша Сорокин, посекундно диктовавший трюки "грамотному" и просвящённому ведущему, будучи единственным судьёй.


Чёрный Глеб - Nosegrab to fakie

Конышев Егор - Nollie heelflip

Соревнования по скейтбордингу начались приблизительно в три часа дня, незамедлительно после окончания стрептиза девушек на фанбоксе.

Урбания порадовала нас большим количеством молодых скейтеров, самым младшим из которых оказался известный мега-монстер ollie, b/s 180 и всевозможных грэбов в бесчисленном количестве -- шестилетний карапуз Ляховский Денис сильно порадовал публику.


Педенко Олег - Crooked grind

Артур - Bluntstall nosegrab out to fakie

Маслов Лёва, русский Ethan Fowler, входящий в тусу Коалиция с самого начала, вообще непонятно каким образом залетел в финал. Может быть, Паша зачёл ему полуприземлённый f/s flip на бэнке или ollie to fakie в радиусе -- это сейчас так круто?.. Непонятно. Наверное, он был одет в любимый цвет Сорокина, что и послужило столь удачному попаданию в финал.

Вовсе не понятно, по каким причинам в финал не попал фристайлер Артур, так удачно выполнивший сложнейший bluntstall nosegrab out to fakie и чётким ollie gap на разгонках, не считая мелких трюков типа b/s 180 и b/s flip на том же бэнке фанбокса.


Берестов Борис - B/s boardslide

Артур - Stalefish gap

Берестов Борис, райдер тапок Savier, занявший в итоге 4 место, довольно удачно откатал свою квалификационную попытку. В его исполнении мы могли наблюдать такие трюки как b/s 50-50 с фанбокса, f/s и b/s boardslide и 360 flip на большой скорости, kickflip to fakie. К сожалению, в финальной попытке Боре помешал бритоголовый представитель порядка в чёрном костюме, встав на приземлении с грани фанбокса, что и послужило началу привычного для нас нервного срыва Берестова и его дальнейших неудач в текущей попытке.

Сноу-скейтбордер Теймуров Витя, райдер магазина "Твоя Стихия", занял 3 место, показав нам стабильный уровень катания. Гэп на разгонках он приземлил вообще без напряга, kickflip to fakie, 50-50 с фанбокса и то же самое по тумбочке, f/s и b/s boardslide по трубе и ollie to fakie, - вся финальная попытка Вити.


Чёрный Глеб - F/s 180 roastbeef

Зайцев Лёша - F/s 180 ollie

Конышев Егор, довольно известный юный московский скейтер, наконец-то вошёл в тройку призёров, заняв почётное второе место. Сразу показав себя kickflip'ом to fakie и ollie to fakie в радиусе и на бэнке, он сделал f/s и b/s boardslide, а затем попытался nolliе heelflip в радиусе, чем также очень порадовал публику.

Первое место, вот уже второй раз подряд, берет сильнейший switch-скейтер России, райдер Sk8.ru & Skater.ru, Педенко Олег, исполняя свою типичную программу, в которую вошли: высокое ollie на фанбоксе, ollie to fakie в радиусе, 50-50 по тумбочке, очень чёткий f/s bordslide вверх по всей трубе, b/s boardslide и switch f/s bordslide, завершил попытку Олег стильным crooked grind вверх по наклонной трубе.

Педенко Олег - Switch f/s boardslide

Теймуров Витя - F/s 50-50


Обсудить это в форуме Напишите своё мнение в форуме Автор: Алексей Герасимов

Комментарии

comments powered by HyperComments