Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Скейт-линия Element. Осень 2011 16 сентября 2011

В этом году сезонное собрание кроссовок Element получилось простым и приятным, как бабушкин пирог. Мастеровые Element лучше всех умеют делать минимал-сникеры и выжимают педаль до отказа
 
После прошлогодней премьеры Изумрудной коллекции, обувь для катания осталась без лишних пумпончиков и ванильных палочек. Скейтовая линейка Element – это просто удобная обувь для асфальта и шкурки. 

Весь салат Element FW2011 распадается на три тематические группы – кроссовки для скейтборда, скейт-сникеры с уклоном в лайфстайл, и отдельное мексиканское семейство Топаз, привычное к текиле и жарким вечерам в салуне. 


Element продолжают использовать технологию холодной сплавки, C3. Все вулканизированные подошвы Element «собираются» без температурной обработки, чтобы материалы не теряли свои полезные свойства и хранили первозданный облик. 

 


Процент от продажи кроссовок Element передается в фонд Elemental Awareness, который занимается детской благотворительностью, защитой окружающей среды и привлечением детей к искусству скейтбординга. 

*** 


Три новые модели с простым, джентльменским дизайном – без трюков и чужих фамилий. Meridian и Huntley – классические полукеды, замшевые и легкие на язычок. Кроссовки Meridian могут потягаться с Икеей в минимализме и функциональности. Черные шнурки, невидимый логотип и тонкая, обезжиренная подошва. 


Meridian

Huntley возвращает назад в 90-е. Белая прострочка по борту и на кантике, стратегическая перфорация и натуральные красители. 


Huntley

Tacoma. Хайтопы на полусогнутых, с мимикрирующими шнурками и парой общих хромосом с Meridian. 


Tacoma

Topaz. Убийцы Вэнзов и заменители Кортезов. Топазы в этом сезоне стреляют из трех стволов. Теперь модель доступна в традиционном тканевом и взрослом замшевом варианте. Но главное – отныне Топазы могут оседлать скейтборд. Element поставили свою лучшую модель на вулканизированные гусеницы. Эти кроссовки будут переть, как танк – по паркам, оградкам и деревянным радиусам. 


Topaz C3


Topaz


Topaz Suede

Winston Cup и Billings 2. Олдскульный скафандр для исступленного скейтбординга – на капсоул и вулк подошве соответственно. Тотальная защита ноги и лучшее оружие против неприступных трюков. 


Winston Cup


Billings 2

Два сиквела – GLT 2 и Griggs 2. Аккуратные здоровяки с полной начинкой (амортизаторы, плотные стельки, двойные швы) и миловидными деталями (кожаный ремешок, коноплевые вставки). Griggs чуть повыше ростом и толще в кости. GLT – ниже и проворнее. 


GLT 2


Griggs 2

Группа Element Вконтакте 

Все модели уже разошлись по выдающимся скейт-лабазам твоего города

Комментарии

comments powered by HyperComments